• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zhy-sz.com и трек вида ZHY********SZ

kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Я не получил наушники, купленные через Ибей 29 января. Диспут открывать было лень :) Для приличия вежливо спросил продавца, не забыл ли он их отправить (бывает иногда с ними).
В ответ мне (перевожу всё, кроме того, в чём не очень уверен):
Привет! Мой дорогой друг, я сожалею, что заставил тебя ждать товар. Твой товар бы выслан regular air mail 4 февраля. (А всё потому, что почта была закрыта, в связи с праздником весны, с 30.01 по 04.02, поэтому и отправка осуществлялась медленнее, чем до этого.)
Вообще-то, надо ждать 20-35 рабочих дней, чтобы получить посылку. Однако из-за страшной-ужасной проверки в гонконгской таможне и снижения скорости доставки, может пройти 25-45 дней, прежде чем ты получишь его.
Идентификационный код твоего товара: ZHY********SZ.
Ты можешь пробить его тут: Дорогой друг, твой товар на пути к твоему дому. Работник почты поклялся, что ты получишь его не позднее 31 марта. Ожидай его терпеливо, пожалуйста. Я буду признателен, если ты осознаешь суть международной транспортировки, которая может быть долгой. Короче, пиши мне в любом случае 31 марта. Если ты не получишь товар, я верну тебе деньги или вышлю ещё один. По рукам? Есть другие идеи? - вперёд, излагай.
Мне жаль, что так получилось с тобой. Заранее спасибо за сотрудничество и сердечный привет!
Всё как обычно, кроме трек-номера. Который в формате ZHY********SZ.
В связи с ним и вопрос - не сталкивались ли вы с сервисом, о котором он тут говорит? Что это за почтовая служба? Как-то в сети мало по ней информации.
Правильный адрес, видимо, всё-таки такой: http://www.zhy-sz.com/web/en/search.html (номер там трекается).
Но Почта России говорит "неверный формат".
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Привет земляк :)
Может эта компания отслеживается как посылки из сша только в китае?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Да и вообще странно что он двухдоларовые наушники отправил с треком :)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
А TrackChecker этот номер как воспринимает? Советовал бы им воспользоваться, программа великолепна.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
maiks
привет) всё идёт к тому, что пора в поле "откуда" указывать номер почтового отделения)))

bocman93
причём, с неизвестным "науке" треком)

mavrick2005
спасибо за наводку) я скачал эту программу... потом прочитал описание и расхотелось ей пользоваться: автор русский язык-то как следует не выучил, а уже программы начал писать... хроническое недоверие у меня к таким программам :D
тогда решил скачать "мета-описания сервисов" - файл services.dat.new... скачал, заглянул в него и увидел, что он закриптован) а с какой целью?!
в понедельник попробую погонять эту программу в специальной "песочнице" для таких зверей на работе и заодно заглянуть внутрь, а сейчас дома запускать её не рискую пока.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

о-па, почитал лицензионное соглашение на TrackChecker. вот избранные места:
Автор программы не несет никакой ответственности, ни за какой ущерб, причиненный прямым или косвенным образом. Всю ответственность несет лицо, использующее данное программное обеспечение. Автор оставляет за собой право вносить в программу любые изменения и документировать их в той мере, в какой считает нужным. Программа в любой момент может перестать предоставлять информацию или предоставлять ее в искаженном или полностью неверном виде.
...дизассемблирование... и иные изменения программы запрещены.
и посмотрел в списке поддерживаемых им сервисов - zhy-sz.com среди них нет.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
kay27

Отпишитесь по результатам исследования програмки, тоже её использую, очень интересно стало.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
kay27
Я так понимаю, первоначальный ответ на вопрос вас перставл волновать ? :)
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
продавец отправил посылку в/через компанию которая занимается "тусованием посылок". она выбирает наилучший (самый выгодный) способ отправки посылок.
и этот трек именно компании ,а не почтовой службы (ChinaPost, HongKong Post или др), которая непосредственно доставляет посылки.
так что трекатся если и будет , то на том сайте который указал продавец.
и то очень кратко - получено ими и отфутболено ими в направлении страны проживания.
у нас эти треки не трекаются.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
zloineo
В общем, программа нормально разжимается upx-ом и проходится отладчиком, ничего криминального в ней нет, неплохо написана)) Но дизассемблирование запрещено в лицензионном соглашении, так подробностей я тут писать не буду) в любом случае, ей ничего не известно про этот трек. Наверное, сейчас отправлю его разработчику.

Cycjiuk
Да нет, но подозревал сразу, что это какая-то промежуточная компания, а тут вот и dimonius это подтверждает.

Всем ответившим большое спасибо!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ухты, как мою программу по косточкам то разложили...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
А вот пришёл разработчик, и сейчас как даст мне в репу)))) за русский язык и всё остальное...

MetalDDD
Я прошу прощения за резкость... я уже писал об этом в письме, и в нём же выслал трек-номер, который сообщил мне мой продавец.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kay27
Да ну, скажете тоже. Сразу и в репу.
Я впрочем тоже не люблю, когда намеренно коверкают русский язык... Но от ошибок никто не застрахован. Согласен, что мое знание русского далеко от идеала, но уж какое есть. Да и времени, чтобы грамотно писать и программы и тексты, сильно не хватает.

А вот по сервису боюсь разочаровать. Какие-то непонятные для меня данные он сообщает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live