• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.sunsky-online.com и DHL

J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Заказал там ноут в инвойсе написано 300 у.е. доставило DHL таможня просит 4000 руб еще нужен сертификат на Wi-Fi модуль это еще 4000 руб в гос. контроле радиосвязи. и гемора на несколько недель.
Отказался от получения ноута. Санскай заберет его, но деньги вернет после получения. Дхл говорит о том что отправка произойдет не ранше чем конец декабря или уже после новогодних праздников. Но из-за этого я теряю страховку пайпэла 45 дней на возврат денег. Ноуйт оплачен 17 ноября.

Кто что посоветует в данной ситуации. Не охота терять 13000 руб.
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вроде говорили, что страховка пейпала только для ебея, для магов почти неактуально. Да и не зажмет санскай денег, раз сказал думаю отдаст (если не забудет, но вы ж напомните, так что...) Кстати, могли еще сертификат на блок питания попросить, наверное поленились вписывать.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
остается только ждать, и не заказывать доставку ДХЛ. Ими без приключений можно получать только документы...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Jayss Сертификат на Wi-Fi-модуль уже не нужен
 
O

obupetr

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ситуация следующая.
Заказал телефон с sunsky-online.
Доставку решил выбрать DHL.
Товар отправили.
Сейчас позвонили с DHL моего города и сказали, что китайцы написали в содержании посылки "Comminication tools".
Сказали, что посылки с таким непонятным содержимым досматриваются 100%. Телефоны облагаются пошлиной и тп.
Про телефон я им не сказал.
Им нужно простое русское название содержимого.
Что им сказать?

Аналоговый телевизор?
Pocket TV?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сказать что телефон, все равно досмотрят.
Пошлиной облагаются не телефоны, а абсолютно все товары, отправленные не по почте а через доставщиков типа DHL. Необлагаемый порог у них - 5000р. Но даже с ним проблем не оберешься, ведь надо доказать что там менее 5 тысяч, а доказывать это будет таможенный брокер DHL, который за свои услуги возьмет минимум 50 баксов.
Растоможка обойдется в копеечку.

И вообще я не пойму. Вы зарегистрированы на форуме уже полгода. И что, ничего до сих пор не читали про доставку при помощи курьерских служб? Зачем заказывать DHL? Деньги лишние что ли? Чем вам аир маил не угодил?

В общем читайте и читайте форум, что бы не допускать больше таких ошибок. Дай бог все обойдется, но чаще всего не обходится просто так...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
полностью согласен с предыдущим оратором [USER=41756]Mihailoff[/USER].
и так как где дхл там заканчиваются цензурные слова - ответил в личку :fool:
можете жаловаться на меня. :fool:
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как получать посылку от Санская через DHL ?

Только инвойса хватит или ещё что-то надо? Скай занижает стоимость или нет? Потомучто если пришлю тот инвойс, что на почту скинули - там стоимость в притык к 5000р. с доставкой :D

Выписку со счёта - интернет-банкинг подойдёт или бумажную надо?

Кто и какие доки предоставлял? Цифры откуда брал?
У меня ещё проблема - PayPal akk для оплаты не мой использовался, а посредника.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
bugmenot
Не знаю как всем но мне занижают все посылки до 8$ - которые мелким пакетом идут через hk post.
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А опись дают в прилагаемых документах подробно или "ни о чём"?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
У DHL привлекает цена меньше чем емс и скорость выше :D только с учетом заморочек с таможней выйдет дольше геморнее и дороже чем airmail`ом.
Только многие пишут что у них проскакивало без вопросов (вон человеку аж коробк KA09 c панды пришла)...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
bugmenot
Щас спецом нарыл обёртку от недавно пришедших телов - в пакете два телефона на cn22 написано:
(одна штука) value 8usd
 
A

AC

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если я закажу 10 телефонов на санскае KA08 почтой гонконг пост, какова вероятность, что на таможне посылка попадется.
Если, кто заказывал в этом магазине - подскажите.

И, что на посылке будет написанно?
(comunication tool x10)Да?
И какая стоимость будет на посылке?
И последний что хотелось бы узнать: если на таможне посылку сочтут, как коммерческую партию, сколько надо будет еще отвалить денюжек.


Заранее спасибо.С наступающим 2011 :)
 
Atum

Atum

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну если я закажу 10 телефонов на санскае KA08 почтой гонконг пост, какова вероятность, что на таможне посылка попадется.
Если, кто заказывал в этом магазине - подскажите.

И, что на посылке будет написанно?
(comunication tool x10)Да?
И какая стоимость будет на посылке?
И последний что хотелось бы узнать: если на таможне посылку сочтут, как коммерческую партию, сколько надо будет еще отвалить денюжек.


Заранее спасибо.С наступающим 2011 :)


Hello,This is Maggie from Sunsky.I am glad to answer your questions:
1. 10pcs S-MPH-0501 KA08,the total weight is 3.6KG.Because 1 delivery by HK post,the weight have limted, 1 package no more than 2KG,so we will ship to you 2 parcels.

2.So 5pcs in one package,total clearance customs we would like to put around USD30-40 for you.and i think for this amount do no need to pay taxes.And yes,we will write "communicator tools" and mark is as "gift item".

If they think it's for resell,then about the taxes depend on russian import rate.for example, ship to Italy,the taxes is 30%,so the clearance customs taxes should be USD30*30%.Hope you understand me.

Здравствуйте, это Мэгги из Санскай. Я рада ответить на ваши вопросы:
1. Общий вес 10ти телефонов S-MPH-0501 KA08 составляет 3.6кг. Так как при доставке гонкогской почтой масса посылки не должна превышать 2кг, мы отошлем вам две посылки.

2.Итак, 5 телефонов в одной посылке, общая задекларированная стоимость, которую мы укажем для вас, будет около 30-40 долларов, и я думаю эта сумма не будет облагаться налогом. И действительно, мы напишем "communication tool" и пометим это как "gift item".

Если на таможне все же сочтут, что эта посылка предназначена для перепродажи, то что касается пошлины, то это зависит от обьема российского импорта. Например, при доставке посылки в Италию налог составляет 30%, так что задекларированная стоимость выйдет 30*30% долларов. Надеюсь, вы меня понимаете.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Если на таможне все же сочтут, что эта посылка предназначена для перепродажи то задекларированная стоимость выйдет 30*30% долларов. Надеюсь, вы меня понимаете.
Да мы конечно понимаем, но нужно доказать таможне что товар в посылке(пять телефонов) стоит именно 30 долларов. А кто будет доказывать? таможенный брокер. А ему надо денег. Это много раз обсуждалось. И обсуждалось то что у таможенников есть какой то там список с примерными ценами на товары(видимо огроменный :shock: ) по которому они смотрят занижена ли стоимость или нет.
 
AlexV

AlexV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
RUS, Санкт-Петербург (облас
Декларируйте каждую посылку по 150$ - похоже на правду и не попадает под ограничение в 10 000р. в неделю.
 
Live



Вверх
Live