• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.smegga.com

L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу купить кое-что, но отзывов пока нет, страшновато быть первой :)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не боись, я тута :)

Палку оне вроде принимают. Так что глубоко вдохни и закажи самую дешёвую хрень. Типа плёнки на экран.

Мысленно наша эскадрилья с тобой :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Вещь знакомая многим, вот только цена - как за десяток :shock:
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область

Зато это вроде самая дешевая цена из всех что встречал :shock:
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
У них в нетелефонных разделах совсем мало товара.
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказала телефон Fly-Yang F003.
На деалэкстриме его в тот момент не было, а мне горело... в итоге переплатила 5 долларов :(
Жду, телефон уже в Москве, прошел таможню, через 2 недели бог даст доползет до моего почтового отделения.

Первые впечатления о smegga:
1. Сайт глючный. Все что удалось, это зарегистрироваться. Заказ сделать через сайт не получится, так как в корзине неправильный калькулятор, насчитал какую-то левую сумму.
2. Общение по мейлу, мсн и скайпу. отвечают мгновенно, по существу и очень любезно (что производитель точно тот что надо, что карта памяти в комплекте, что адаптер для европы..., доставка только через гонконг пост - переписывались целый день, и меня не послали, наоборот были любезны)
3. За палку берут 6% к цене прайса
4. бесплатная доставка по факту оказалась ГонконгПост + Рашнпост с трекингом (а обещано было ЕМС)

Процесс выглядел так: я нашла у них нужный айтем за самую низкую на тот день цену с бесплатной доставкой (сейчас уже ясно что дилэкстрим и фокал обходятся чуть дешевле). Когда сделать заказ через сайт не получилось, написала в скайп и мне сразу предложили сделать заказ в скайпе или по мылу, дали пейпал-адрес для оплаты. Сайт тут-же закрыли на реконструкцию на сутки :(, может они там и наладили корзину уже...
Мне как-то не улыбалось просто засылать деньги на деревню китайской бабушке, и я попросила выставить счет на конкретный заказ по мейлу. Через полчаса пришел счет в Excel. Оплатила счет, указав в поле примечания пейпала предмет оплаты и адрес доставки.
На следующий день китайцы прислали номер трека.
О замене ЕМС на Гонконгпост сказали заранее, до оплаты счета и объяснили проблемами с таможней. Якобы через ЕМС высылать электронику опасно, могут тормознуть - возможно просто съэкономили на доставке.

О качестве товара и упаковке отчитаюсь по получении. особенно интересна версия прошивки - если телефон из новой партии, то 5 лишних баксов не жалко.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
на сайте предложены варианты доставки на выбор ЕМС и ДЧЛ.
На лоте указание - Фри шипинг.
На мою просьбу не отправлять ДЧЛ, а непременно ЕМС, ответили, что могут только Гонконгпост с трекингом, так как с ЕМС проблемы - таможня может не пропустить. Т.е. они не просили дополнительные деньги за ЕМС, а просто не хотели им посылать. Если бы я не уточняла способ доставки, думаю мне бы послали Гонконгпост по умолчанию. Но откровенно говоря, я особо не спорила и на ЕМС не настаивала.

Тут заковыка такая - мой телефон стоит меньше 5000р и меня Гонконгпост особо не напряг, но если бы нужно было купить на сумму больше 5000р, можно было попасть на таможенную пошлину и лишнюю мороку.
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Телефон приехал. Ехал до Питера 18 дней.
Упакован был в родную коробку, сверху пленку и обмотан скотчем.
Комплектность как у всех. Никаких подарков в виде пленок на экран не приложено, да и не нужно, телефон соответсвует заказу.

Пока беда обнаружена одна - комплектная карта памяти на 2 гб мертвая. Но много чего еще не проверяла. Отписала китайцу в скайп, жду комментарии.

Тело пришло с какой-то подозрительной нестандартной прошивкой. Сейчас Fly-Yang F003 приходит с прошивками 2,7-3,0. А приехал экземпляр с прошивкой 2,0, но не старой, а с характерными признаками последних прошивок (большая записная книжка, 6 экранов, эконки переносятся с экрана на экран).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Lorhend
фото в студию.
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
фото чего?
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
можешь своё :D
телефона, упаковки, комплектации. магазинчик интересный. нашёл копии нокий, от оригинала фиг отличишь! хотя нет, отличишь)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
свое тоже не плохо.. страна должна знать своих героев :D
посмотри темы, что в опробованных - как там оформлено то, что с разведки. не боись - я подправлю и вставлю в текст.
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
ну так это ж профессионалы, подвижники. Какой слог, какие имиджи :D
Я пока начинающий летчик, сдуру выбросила упаковку а надо сначала сфотографировать.

История со сломаной флешкой закончилась вничью. При внимательном рассомотрении на ней обнаружилась трещина. Исправную карточку телефон принимает.
Китаец высылать флешку отдельно не хочет, но готов приложить к следующему заказу. Буду ли я делать заказ, когда... поживем увидим.

Да, забыла указать - посылка пришла как Gift, с объявленой стоимостью 50 долларов.
Грызеного яблочка ни на теле ни в виде наклеек нету.

Вердикт (имхо) такой - работать с этим китайцем можно. Получается чуть дороже Фокала и Дилэкстрима, но думаю, что если брать не одно тело, можно и поторговаться. Зато процесс общения очень быстрый и по делу. Версию прошивки при заказе телефона стоит запрашивать заранее, во избежание сюрпризов.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lorhend
Молодца. Фотку кстати было бы неплохо :D

BigDad
Предлагаю торжественно принять боевую подругу в эскадрилью %)
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
V

vir2oz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тула
Кто в курсе сайтик что умер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live