• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.my-iolite.com

M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
решил слетать на разведку сюда - www.my-iolite.com Продают вапорайзеры.
Рега простенькая, оплата картой. купил такой .
От 50 евро доставка бесплатная, на выбор есть 3 варианта, выбрал TNT .
Оплатил вчера вечером, сегодня с утра с магаза отписались, уточнили номер телефона, заказ перешел в статус "исполнение".
буду отписываться по мере изменения ситуации.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxsim3
Лимиты tnt знаете?
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
теперь знаю(((((
отписал в службу поддержки с просьбой об изменении способа доставки.
на сайте ТНТ нашёл вот такой текст -
В связи с усилением мер таможенного контроля компания TNT Express временно вводит ограничения по перевозке импортных грузов, следующих из-за рубежа в адрес частных лиц на территории Российской Федерации. Ограничения не затрагивают грузы, представляющие собой документы на бумажных носителях, отправленные в адрес частных(физических) лиц, а также грузы корпоративных клиентов
означает ли это что ТНТ вообще не должно принять у отправителя посылку для частного лица в России?
UPD- позвонил в ТНТ, спросил по поводу приведённой выше цитаты, ответили что ТНТ за границей в данный момент не должно принять посылку на частное лицо в Россию.
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Продолжение истории. После последних описанных событий возникла пауза в общении с магазином.Я уже начал подумывать о провальности моей затеи. Плюс ко всему обнаружил что все товары в магазине стали "не в наличии"...
Отписав гневное послание по всем имеющимся у этой конторы адресам, я получил ответ.
Оказывается и ТНТ и UPS отказались доставить посылку в Россию на частное лицо, а пауза в переписке и пропажа всех товаров из наличия в магазине связана с отъездом ответственного за магазин человека на выставку в Америку.
В итоге мне было предложено два варианта - возврат денег (механизма этой процедуры я так и не понял) или отправка обычной почтой но без каких либо гарантий. И тут я вспомнил что с не давнего времени у меня появилась возможность получать заграничные посылки в Финляндии на адрес друга, уехавшего туда на ПМЖ. На этом варианте и остановились.
Посылку пообещали отправить сегодня.
Продолжение следует))
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Получил! Магазину ставлю оценку - отлично. Поддержка - супер, отвечают быстро, по делу, очень помогли при проблемах с доставкой - ДХЛ это жесть... приносят посылку по адресу в 10 утра видят что нет никого и уходят - ни звонков ни фига и не важно что люди в это время в основном на работе находятся и так два раза.Написал поддержке с просьбой поменять адрес доставки до места работы получателя - оч. оперативно отреагировали, связались ДХЛ - с 3 попытки всё получилось.





Заказом полностью доволен, рекомендую магазин для переноса в проверенные)
ЗЫ Ирландия - Финляндия - 5 дней - это что-то... Видя это,особенно чётко понимаешь что почта России это жесть...
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxsim3
Поздравляю.
Я так понял, что посылку получил друг, который живет в Финляндии?
Стоимость в инвойсе не занижали?
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Спасибо!
Стоимость не занижали. так и было написано 199Е.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live