• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WU и налоговая

C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Друзья, подскажите, WU передает информацию о переводах в налоговую? Покупатель готов регулярно платить существенные суммы, и ему проще делать именно через вестрен юнион. А я что-то очкую после похода в райфайзен банк и беседы с тамошними девицами о наших доблестных налоговых органах :oops:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Не знаю как в других банках, а в райфе при открытии валютной карты меня обязали расписаться под тем, что на каждый перевод из-за границы от 1 до 5000 USD я должен предоставлять отдельное письмо-заявление, которое в конце месяца летит в налоговую. Свыше 5000 - вообще песня - паспорт сделки и прочие радости жизни.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Не знаю как в других банках, а в райфе при открытии валютной карты меня обязали расписаться под тем, что на каждый перевод из-за границы от 1 до 5000 USD я должен предоставлять отдельное письмо-заявление, которое в конце месяца летит в налоговую. Свыше 5000 - вообще песня - паспорт сделки и прочие радости жизни.
Дурдом! Climber, бегите из этого банка.
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не помогет, только геммора наживешь. Топай ищи консультантов. И во-вторых изучай законы и т.д. а то гемморой нажитый еще усугубится. Банки Украины ОБЯЗАНЫ стучать на клиентов. Ищи альтернативные способы вывода денег.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
А причём тут Банки Украины? Насколько мне известно банки информируют налоговую о переводах свыше 5000$, в целях борьбы с отмыванием денег.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для Украины характерно:
Постанова НБУ№ 496
2. Перекази iноземної валюти за межi України та в Україну за дорученням i на користь фiзичних осiб
2.1. Вiдповiдно до вимог цих Правил фiзичнi особи - резиденти можуть здiйснювати за межi України перекази iноземної валюти:
а) у сумi, що в еквiвалентi не перевищує 15000 гривень в один операцiйний (робочий) день, - з поточного рахунку в iноземнiй валютi або без його вiдкриття (на бажання клiєнта) без пiдтвердних документiв;
б) у сумi, що в еквiвалентi перевищує 15000 гривень в один операцiйний день, - виключно з поточного рахунку в iноземнiй валютi на пiдставi пiдтвердних документiв.

Если не ошибаюсь, от 80000 идет мониторинг, но не более. Передавать данные в налоговую вроде как не имеют право (только неформально и при личной заинтересованности)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Climber Если транзакции регулярные, пускай покупатель пришлет Вам карту своего банка, на которую он будет перечислять деньги, а Вы будете снимать их тут, в банкомате.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
По их законам, нельзя карты отправлять. Банк узнает и по попке нашлепает. Некоторые жуть как этого боятся.
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А в случае не получения, а отправления $ через WU в моем случае в Китай, какие-то ограничения есть? Информация куда-нибудь передается о платежах?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Ну вы сами то, подумайте. Куда она подается? Вы что, в вашем городе, самый богатый человек?

Вам что, налогавая приедет из-за двадцати пяти копеек. Вы что, ее совсем не уважаете? Или обидеть хотите?
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Информация куда-нибудь передается о платежах?
Serzh82, да кому мы нафиг нужны со своими копейками. Или миллионы регулярно пересылаете?

Денежные переводы разрешены только для личных нужд и не могут быть использованы в коммерческих или предпринимательских целях, для покупки недвижимости или инвестиционных целей.

Ограничения на переводы по WESTERN UNION?

Для граждан России - до 5 000 долларов США на человека в день (законодательство РФ) + законодательные ограничения страны получателя
 
Live



Вверх
Live