• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Web-студии заплатят крупный штраф за копирование дизайна чужого сайта

C

chudu

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
20 сентября 2009года в Московском Басманном суде началось громкое дело о нарушении авторских прав Банковского портала www.bank-rf.ru . Проект даже еще не начал свою деятельность и находится на стадии доработки, а на его уникальный дизайн уже посягнули несколько Web-студий, о названии которых пока умалчивают до окончания разбирательства.
Авторское право в объективном смысле подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием результатов творческой деятельности.
Правообладатель вправе требовать от нарушителей авторских прав выплаты компенсации в размере от 10.000 до 5.000.000 рублей за каждый случай неправомерного использования объекта авторского права (п. 3 ст. 1252 Гражданского кодекса).
Отметим также, что в случае неоднократного или грубого нарушения юридическим лицом исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности оно может быть ликвидировано в соответствии с п. 2 ст. 61 ГК РФ (Гражданский кодекс РФ) по решению суда, принятому по требованию прокурора (ст. 1253 ГК РФ (Гражданский кодекс РФ)). А одна из знаменитых московских Web-студий, участвующая в данном судебном разбирательстве, была неоднократно в центре скандальных событий по нарушению авторских прав, продолжит ли она свою деятельность - останется открытым вопросом до окончания судебного процесса.

А ведь у нас так много похожих сайтов!!!!
Всех судить?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ну это всё же банк. вот и так парятся из за дизайна.

P.S.
А вообще не хорошо воровать дизайны.
я сам веб дизайном занимаюь и мне бывает не очень приятно когда вижу на каком то сайте можно бесплатно скачать уникальный дизайн который я строил пол года.

P.P.S.
я сам лично ни разу не воровал дизайны. Имхо это не есть хорошо :D
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live