• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Web-студии заплатят крупный штраф за копирование дизайна чужого сайта

C

chudu

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
20 сентября 2009года в Московском Басманном суде началось громкое дело о нарушении авторских прав Банковского портала www.bank-rf.ru . Проект даже еще не начал свою деятельность и находится на стадии доработки, а на его уникальный дизайн уже посягнули несколько Web-студий, о названии которых пока умалчивают до окончания разбирательства.
Авторское право в объективном смысле подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием результатов творческой деятельности.
Правообладатель вправе требовать от нарушителей авторских прав выплаты компенсации в размере от 10.000 до 5.000.000 рублей за каждый случай неправомерного использования объекта авторского права (п. 3 ст. 1252 Гражданского кодекса).
Отметим также, что в случае неоднократного или грубого нарушения юридическим лицом исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности оно может быть ликвидировано в соответствии с п. 2 ст. 61 ГК РФ (Гражданский кодекс РФ) по решению суда, принятому по требованию прокурора (ст. 1253 ГК РФ (Гражданский кодекс РФ)). А одна из знаменитых московских Web-студий, участвующая в данном судебном разбирательстве, была неоднократно в центре скандальных событий по нарушению авторских прав, продолжит ли она свою деятельность - останется открытым вопросом до окончания судебного процесса.

А ведь у нас так много похожих сайтов!!!!
Всех судить?
 
karapuzoff

karapuzoff

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Курск
Что-то дизайн не впечатлил... Что там копировать?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ну так как что? Обычно буковки черные, а здесь наоборот! Уникальный дизайн! :D Я тож такой хочу!
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уникальный дизайн! Я тож такой хочу!
Такой нельзя, посодют :D
Люди за этот дизайн колоссальные деньги заплатили, баксов 50, а то и на десятку больше. Небось всех фрилансеров перешерстили, пока не нашли школьника, сделавшего это великолепие. Теперь в судах отбивают затраты.
 
karapuzoff

karapuzoff

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Курск
Ёёёёё-моё! Срочно нужно закрывать свой блог-портфолио!!!
У меня там тоже буковки по цвету очень похожи!!!
Помогите, люди! Как не нарваться на судебный иск??? %) :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если Вам будут нужны сухари - сообщите. Я предложу это в моем еВау-сторе. Недорого! :D
 
karapuzoff

karapuzoff

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Курск
умелец, всенеприменно! Буду ВАШИМ постоянным клиентом!
Как у Вас с шипингом до тюрем?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Поскольку, вполне вероятно, сидеть будем сидеть по соседству, то - "free shipping". :D Тьфу!Тьфу!Тьфу! Ну и шуточки у нас!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А интересно за то, что контакт слизал фэйсбук, ему что нибудь будет?
 
karapuzoff

karapuzoff

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Курск
А интересно за то, что контакт слизал фэйсбук, ему что нибудь будет?
Я думаю там уже все схвачено. С теми деньгами, что зарабатывает фКонтакт, ему будет глубоко наплевать. Да и фэйсбук не будет подавать иск. Если бы было нужно - иски поплыли бы рекой давно.
З.Ы. Хотя в виду последних событий (регистрация VK.com контактом для выхода на международную арену соц сетей) можно ожидать кое-каких пинков...
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
контакт собрался поработить сеть? )

интересно, во сколько им двубуквенный домен то обошелся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live