• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взяли доп деньги за трек и не отправили

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Купил лот, как обычно спросил можно ли добавить за регистеред.
Чел отвечает да 3 бакса. Ну думаю хрен с ним пусть наварится и на треке.
ПИшу - он согласен. Просит добавить три и выслать ему транзакции детали. Что я и сделал.

Далее прошу трек.
ОН отвечает что к сожалению доставка без трека за трек надо было 3 бакса. Я ему пересылаю переписку, он извиняется и пишет что ок, отправит с треком.

ЖДу еще три дня опять прошу трек. Он опять объясняет что доставка без трека и нужно было добавить 3 бакса...
Я опять пересылаю...

Как с ним быть ?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Такими тупыми, могут быть только китайцы, я уже не раз сталкивался с подобным. Негативный фид ему для начала, а далее по ситуации. Вышлет с треком, измените фид.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это у него сильно замкнуло :p . Пишите сразу в письме, что уже платили за трек и номер транзакции и просите трек, т.е. в одном письме.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если не помогает - негатив. Второе - диспут по купленному лоту. По-нормальному, он должен был добавить эту сумму в инвойс, чтобы всё было чётко. А он, мало того, что получил деньги, теперь вас дурит непонятно как :p
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Ждите 43 дня;
не придет - диспут и клейм+негатив.
придет без трека - негатив.
с треком - хороший отзыв.

а нервы поберегите :)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ну так он типо уже выслал получатся без трека, просто забыл..
хочу наказать его на деньги! это реально?
блин это уже третий случай! что за наплевательское отношение?

Я без претензии к Китайцам... встречаются ОЧЕНЬ достойные продаваны... но этот.. очередной пофигист
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
кстати если я влеплю ему негатив (первый за все мои 50 покупок) он мне в ответ может тоде влепить негатив... (оплатил я в тот же день, и 3 бакса доплатил тоже сразу же после его просьбы, не смотря на то что трек стоит 1.7.....)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Не может в ответ он вам негатив влепить.
Он может поставить вам только позитивный отзыв написав там гадость, но это легко "снимается" написав в службу поддержки
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
подскажите пожалуйста пошагово как поставить негатив (за дело)
не боясь ответной пакости?

Я первый раз решил поставить негатив...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Ничего не стоит бояться.
Я вообще уверен что в вашем случае развитие событий будет таковым, - когда вы получите айтем, если он будет без трека, а он будет без трека - ставьте негатив сразу, что то вроде "I have paid extra for registered mail, but sent it unregistered, BEWARE!". Далее, скорее всего он сам свяжется и предложит это решить при помощи возмещения в виде вашей доплаты за трек. ваше право согласиться или отказать ему.
Только ЯВНО не угрожайте фидом, ни в коем случае.

итак:
1. Ставьте негатив
2. Если произойдет того чего вы так боитесь (опасения абсолютно бессмыслены) и продавец поставит вам позитивный отзыв с плохим контекстом (негатив поставить он не имеет технической возможности), смело пишите в ибей и его снимут за один, максимум два дня (ни раз проверено на личном опыте).

PS, если айтем не придет в срок, без всяких угрызений совести открываете диспут в ПП, ибо тут уже явная вина продавца
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ну я написал опять ему письмо (преслал нашу переписку в очередной раз) если он не не возвращает мне 3 бакса (вроде как по палке он и не сможет мне вернуть в РФ) то я ставлю негатив с комментом как вы написали, я правильно вас понял?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
ну я написал опять ему письмо (преслал нашу переписку в очередной раз) если он не не возвращает мне 3 бакса (вроде как по палке он и не сможет мне вернуть в РФ) то я ставлю негатив с комментом как вы написали, я правильно вас понял?

Да все верно.

Вернуть сможет через refund, не через direct to PayPal account

Вы айтем уже получили?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
может попросить его выслать мне еще один айтем (он стоит 3.5)...
или это будет как угроза ?


Не сочтите за глупость что я айтем за 3.5 оплатил доп 3 за трек...
просто получив посылки заказанные в декабре 2009, в феврале 2010...
зарекся покупать только с треком (чтоб зря не переживать и диспуты не открывать)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
нет айтем я не получил (это пульт дешевый)...
т.к. трек он не прислал не могу отслеживать идет посылка или нет.
 

Guest
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Пока ничего не ставьте!
Ждите 43 дня с момента оплаты, если не придет к этому времени открывайте диспут в палке, ждите еще дней 7-10 и переводите в клэйм, пишите что заплатил за айтем и посылку с отслеживанием а продавец не в состоянии предоставить tracking information.

Ничего я не сочту за глупость,
вы заплатили ему деньги, а он не выполнил условия договора

Если он сам добровольно предложит 3 доллара назад, то тогда можно намекнуть, что он может выслать айтем за 3.5 вместо этого. Вот только вышлет ли? :lol:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ок. sorry за офтоп
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Пока ничего не ставьте!
Ждите 43 дня с момента оплаты, если не придет к этому времени открывайте диспут в палке, ждите еще дней 7-10 и переводите в клэйм, пишите что заплатил за айтем и посылку с отслеживанием а продавец не в состоянии предоставить tracking information.

Ничего я не сочту за глупость,
вы заплатили ему деньги, а он не выполнил условия договора

Если он сам добровольно предложит 3 доллара назад, то тогда можно намекнуть, что он может выслать айтем за 3.5 вместо этого. Вот только вышлет ли? :lol:

а второй айтем ТОЛЬКО с треком.... если он пойдет на это...
только вы писали что угрожать нельзя.. это не будет как угроза или вымогательство?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
я попросил уже его просто вернуть 3 бакса...

ну а если айтем не придет в 43 дня открою диспут...

может так лучше ?

PS может продован и нормальный.... просто забыл, с кем не бывает?
Рейтинг вроде хороший... да и репутацию общую России не хочется портить ?
Короче мне б свое вернуть, а на отношение прода готов закрыть глаза в принципе... да и суммы копеешные....
просто не приятно что я оплачиваю цену трека кратную сумме лота!
и на меня забивают-(
причем плачу трек по сути за его же спокойствие (когда не приходит в срок посылка, но вижу что по треку идет... не открываю диспуты)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
просто не приятно что я оплачиваю цену трека кратную сумме лота!
и на меня забивают-(

Об этом и речь.

да и репутацию общую России не хочется портить ?

Не это портит репутацию, не это ...
Считаю, что как раз наоборот :lol:

Сейчас наверняка найдется да хоть один "правдоруб" домашнего разлива и защитник обездоленных продавцов, который скажет мне что я злой-нехороший человек, что я склоняю вас к пакости и, вообще, нельзя никому и никогда ставить негатив и диспут открывать, ибо Иисус велел всем терпеть :lol:
в общем, возможно вы воочию увидите того кто действительно, по моему скромному мнению, портит общую репутацию России


PS. в общем, если сейчас он вам 3 бакса за трек не возвращает - ничего пока не ставьте и ждите 43 день
все по инструкции
 
Live

Similar threads




Вверх
Live