• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставление лота и прием PayPal в России

P

pavlucho

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Russia
Привет от новичка! %)

Имею опыт покупки с аукциона, используя VISA с верификацией из России.

Статус в PayPal такой:
Account type: Premier
Status: Verified (0)

Хочу выставить несколько лотов на .com и принимать палку с них. Выставление товара будет постоянным, поэтому очень не хочется, чтобы в определенный момент свернули все лоты.
И я полностью запутался каким образом организовать этот прием и обналичивание paypal в России (форум покурил уже хорошо).

Есть очень близкие люди в США и Чехии, которые могут помочь в регистрации VISA и заведении paypal аккаунта на нее. Теоритически, как я понял, можно делать перевод палки на карту, после чего обналичивать VISA в России.

Но как посмотрит политика ebay на shipping from Russia при выставлении лота?

Можно ли при выставлении лота с аккаунта из России (на который я покупал уже) установить прием денег на другой аккаунт paypal? Долго ли продлится такой бизнес?

Какие варианты еще могут быть? Посредники?
Помогите, пожалуйста, как это лучше и выгоднее организовать, не тереяя большой процент при обналичивании средств.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сам я собирался задать теже самые вопросы. Такая же ситуация, один в один.
Но пока ещё курю форум и пытаюсь разобраться сам.
 
P

pavlucho

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Russia
Я уже вторую неделю этим занимаюсь, вопросов появляется все больше.
Если найдете какое-нибудь решение - дайте знать.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Решение может быть таким: в США товарищ регистрирует Business - аккаунт (для юрлица - комплексное решение по приему и отправке платежей. Реализован мультипользовательский доступ к аккаунту).

Насчёт возможности такого же финта в Чехии - смотрите сами: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside - страны по квалификации PayPal.

Вариант великолепный, но немалые сложности имеет организационный момент и, в дальнейшем, утряска взаимоотношений с налоговыми органами.

Следующим методом решения проблемы пользуются многие продавцы - работа через посредника.

Ваши вопросы:"Можно ли при выставлении лота с аккаунта из России (на который я покупал уже) установить прием денег на другой аккаунт paypal? Долго ли продлится такой бизнес?" - мои ответы: можно & долго (в случае сотрудничества с надёжным & долгоживущим посредником). %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live