• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вылезает правый воротник рубашки?

S

skud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Вот левый держится за свитером, а правый фактически всегда оказвается перед верхним краем свитера. В чем здесь дело. ЧТо можно сделать.
Это может так задумано, что правая часть более жесткая потому не держится за свитером. Руками чуствую что в воротнике есть какая то твердая вставка. Что з ней поделать. Как то сильно отогнуть внизу воротника где он переходит собственно в рубашку? Или пришыть?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Выкинуть нафиг . :rulez-smile:
Руками чуствую что в воротнике есть какая то твердая вставка.
это называется косточки, они как раз держат форму в воротниках
collar_stay_photo.jpg
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мне, на секунду, показалось, что это- "рубашка для шпиена", а "косточка"- не "косточка", а ампула с ядом... :oops::)
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Везет же некоторым людям! Мне бы их проблемы - угол воротника вылезает... :needhelp:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
ЧТо можно сделать.
Думаю, рубашка ни при чем. У вас или плечи разной высоты, или шеей делаете какие-то специфические движения, или правой рукой активнее работаете чем левой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

skud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ну я действительно правша. Но дело вряд ли в руках. Ведь воротник то на рубашке держится. Все наверное намного проще. Как раз косточки может не так поставлены. То есть не одинаково. Или может ткань справа более жестская ибо левая часть какая то более помятая. Кроме того второй момент это наверное сгиб. Он наверное все решает. А в общем эта рубашка из секонда. Может действительно человек был заядлым правшей, или что то делал шеей или сделал таким воротник. В общем наверное надо или косточки или сгиб видоизменить. А то очень неакуратно выглядит когда одно под свитером а второе поверх него. (а об ампуле как то непонятно, что вас так натолкнуло на мысль).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Есть такие наклейки, которые клеются под воротник, чтобы он оставался на месте.
http://www.thefashionanchor.com/
Сам не пользовался, раньше с доставкой непонятно что было, слишком дорого, чтобы попробовать. Сейчас посмотрел, считает доставку в Россию 0, сложно сказать глюк или нет, если действительно бесплатно отправляют, то закажу попробовать, как минимум, для торжественных случаев иметь неплохо.
И, возможно, бывают аналоги подешевле, потому что на эти цена явно завышена, 50 центов за штучку.

Еще бывают металлические вставки, на которые можно заменить пластиковые, тоже может помочь. Ищется по "Collar stays".



Так надо было сразу сказать! Тогда конечно, все что угодно может быть.
Это и с относительно дорогими рубашками тоже бывает. Да думаю и с любыми.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а кусочек обычного двустороннего скотча чем не вариант?
 
Mikhail8

Mikhail8

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Vologda
Вот левый держится за свитером, а правый фактически всегда оказвается перед верхним краем свитера. В чем здесь дело. ЧТо можно сделать.
Это может так задумано, что правая часть более жесткая потому не держится за свитером. Руками чуствую что в воротнике есть какая то твердая вставка. Что з ней поделать. Как то сильно отогнуть внизу воротника где он переходит собственно в рубашку? Или пришыть?
Так иходи с мысллью что это твоя фишка
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, рубашка ни при чем. У вас или плечи разной высоты, или шеей делаете какие-то специфические движения, или правой рукой активнее работаете чем левой.

Гыы!! А у меня на ВСЕХ рубашках часто вылезает левый край воротничка! Не думаю, что все рубашки бракованные! Скорее всего сам виноват - "или плечи разной высоты, или шеей делаете какие-то специфические движения" , но на вид не кривой :):):)
 
Live



Вверх
Live