• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл претензию, вернули деньги, а теперь посылка пришла. Как лучше вернуть деньги продавцу? Внимательно прочтите.

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Итак: я купил в магазине chainreactioncycles.com велодетали. Продавец отправил двумя посылками: почтой россии и пони экспресс. ПР доставила за 12 дней. Пони вначале долго не доставляли, потом по телефону валяли дурака, потом не хотели доставлять, потом вообще отказались доставлять.
Подробнее тут: https://www.taker.im/community/thre...otdavat-posylku-pravilno-li-ja-sdelal.191794/
Вначале я просил продавца разобраться в ситуации, потом я открыл спор в палке, продавец вначале валял дурака, потом посоветовал обратиться в почтовую службу Англии, которая доставляла по Англии. Типа сами разбирайтесь. Мне надоело ждать и я перевёл спор в претензию. Продавец неделю не отвечал и так и не ответил. Палка присудила деньги мне (частичный возврат за не доставленный товар). И вот сегодня вечером приехал курьер от Пони и привёз грязную, рваную, вскрытую коробку, обклеенную фирменным скотчем от пони (напоминаю: посылка упаковывалась Англии, где другой почтовый оператор) в которой было всё недоехавшее, правда в непотребном виде. Точнее упаковки с предметами грязные (внутри коробки!!!), но товар вроде сохранился.
Как честный покупатель, как я понимаю, я должен дождаться возврата от палки, а потом отправить деньги продавцу.
Вопрос: как лучше это сделать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну Вы же из масквырф.
Все элементарно . Звоните в палку и говорите что посылка пришла .

грязные ... товар сохранился
ну помойте . все равно на велике грязные будут .
 
Последнее редактирование:
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
звонить можно.

мне не понятно почему Вы решили ждать решения палки и потом чего то $$ возвращать продавцу .

По треку товар доставлен . Не соответствует описанию ? Отправите назад - тогда и вернут денежку .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Палка присудила деньги мне (частичный возврат за не доставленный товар)
Это как? С учетом того, что вы пишите:
я должен дождаться возврата от палки
Т.е. не совсем понятно. Если есть решение палки по диспуту, то и возврат денег уже должен быть. Или у вас нет никаких записей о возврате?
Вопрос: как лучше это сделать?
Написать в поддержку магазина, объяснить ситуацию, сказать что вы хотите сделать частичный возврат на сумму спора, уточнить их адрес в РР для возврата, вернуть деньги.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
1.Вернуть товар (т.к. деньги по диспуту получены)
2.Вернуть деньги, что выгоднее (т.к. не будет расходов на обратную доставку)
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
мне не понятно почему Вы решили ждать решения палки и потом чего то $$ возвращать продавцу .
Т.е. не совсем понятно.
Вчера утром палка решила в мою пользу. Запись о возврате денег есть, а сами деньги ещё не пришли!
А вчера вечером приехал курьер! Тоесть утром палка приняла решение в мою пользу, а вечером приехал курьер! Это при том, что сами пони заявляли до этого, что не будут доставлять! Я бы не открывал диспута и ничего бы не делал, если бы не безобразное поведение пони экспресс!

Вернуть деньги, что выгоднее
Вот я и думаю, как лучше это осуществить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а сами деньги ещё не пришли!
Вы имеете ввиду на карту не вернулись еще? Ну для этого понадобится 3-5 дней в зависимости от банка. Пока ждете, можете уже списаться с магазином.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Вы имеете ввиду на карту не вернулись еще?
Да
Звоните в палку и говорите что посылка пришла .
Пока ждете, можете уже списаться с магазином.
Так мне звонить в палку и просить отменять возвратную транзакцию или ждать пока деньги придут и возвращать магазину? Как лучше?

Вся эта возня началась из-за того, что курьерская компания Пони экспресс ВООБЩЕ отказалась доставлять (устно). Записи разговора есть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так мне звонить в палку и просить отменять возвратную транзакцию или ждать пока деньги придут и возвращать магазину? Как лучше?
Звонок в палку вам ничего не даст, если возвратная транзакция у вас уже есть. Если деньги изначально списались с карты, то они и вернутся на карту. РР тут ничем не поможет, ибо это стандартная процедура и она уже прошла. Теперь придется дождаться возврата денег на карту и уже потом их возвращать в магазин, как я описал выше.
Вся эта возня началась из-за того, что курьерская компания Пони экспресс ВООБЩЕ отказалась доставлять (устно). Записи разговора есть.
Да ну это я читал и тут все понятно. Неприятная ситуация конечно же.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вчера утром палка решила в мою пользу. ... деньги ещё не пришли!
И не должны, как правило.
Фактически приходят в 3-5 дней , а в правилах практически любого банка прописано ДО 30 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

не понятно почему Вы решили ждать решения палки и потом чего то $$ возвращать продавцу .
Так посыль-то не была доставлена, перевозчик объявил об отказе доставлять, прод посылал разбираться с почтой Англии, само собой спор и был открыт. А ПОСЛЕ решения палки по спору привезли посылку. Раз уж ее таки доставили. чел проду хочет вернуть деньги.
Счас на конвертацию попадет второй раз )) и если кэшбеком пользуется, то и кэшбек переиграют взад.
У меня пару раз также было, проды морозились, сроки проходили, деньги по спору возвращались, потом я их опять продам перегоняла.
После первого возврата посчитала, следующий возврат сделала за минусом своих убытков.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если решение есть , то звонок ничего не даст на данный момент
но у продавца еще есть время на appeal
деньги ,конечно, у тс останутся , но положение станет несколько более, скажем, уязвимым
Сообщение было автоматически объединено:

Так посыль-то не была доставлена, перевозчик объявил об отказе доставлять, прод посылал разбираться с почтой Англии, само собой спор и был открыт. А ПОСЛЕ решения палки по спору привезли посылку. Раз уж ее таки доставили. чел проду хочет вернуть деньги.

я не уловила этот момент из вчерашних постов ,
мне казалось что дело эскалировано и тс ждет решения
я ошибалась
 
Последнее редактирование:
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Я написал продавцу, что посылку получил и верну деньги как только они придут. Так же спросил как он хочет получить деньги, хотя всё равно отправлю палкой. Но формальность соблюдаю.
 
Live



Вверх
Live