• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот в Гонконге, оплатил, продавец выслал

P

Pufnooty

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
зарегистрированной авиапочтой. В начале недели....
Есть несколько вопросов:
1. Я так понял можно запросить у него код посылки и название почтовой компании чтобы отслеживать где находится посылка?
2. При поступлении в Россию доставкой по стране занимается российская почта или все та же контора? И доставляют куда, на почтовое отделение или домой?
3. Неточно указал адрес в регистрации на Ebay, сократил (долго мучался с регистрацией и в спешке указал типа 4,2,3, Pupkinskaya, Moscow, Russia, а изменить после регистрации уже ек :shock:, только через 30 дней...). Позже после оплаты продавцу выслал уточненный адрес, однако что он выслал по уточненному - не уверен. Адрес верный, однако эта перевернутость в мировой системе указания адреса может вызвать непонятки... Или не может?
4. Продавец указал срок доставки - 7-9 дней, это реальная в нашей действительности цифра?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Ага, трекинг номер зовется
2. Русса пост занимается, наша почта
3. Придет уведомление, заберешь у ся на почте
4. Если бы, я вот 6 недель ждал.
 
P

Pufnooty

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Balu, Спасиб, значит спешить пока некуда :shock: Запрошу, пожалуй, трекинг этот в понедельник :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Pufnooty, Скорее всего, концы послки потеряются на границе России. Дальше только мольбы :shock:
 
P

Pufnooty

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
FBalu, а граница России чисто теоретически где будет при такой доставке? В Москве или Усть-Кагалыме? :shock: Куда идет эта авиапочта, если конечный пункт - Москва?
 
P

Pufnooty

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Дал мне продавец трекинг намбер и ссылку на гонконгскую почту(http://app1.hongkongpost.com/CGI/mt/registered_ouw.jsp), где по ссылке я определил, что товар из гонконга отбыл 12.02.05.... И хде теперь его ловить спрашивается? :shock: Подскажите новичку, можно ли по этому номеру отловить товар например в России, неужели вся прелесть регистрации и отслеживания заканчивается в Гонконге? :D


ЗЫ: И еще вопросик, стоимость моего лота с доставкой получилась 84$(из них 24$ - доставка), только я не пойму, если посчитать по калькулятору в гонконгском отделении доставку зарегистрированной авиапочтой до России - цифра какая-то совсем иная, нежели 24уе получается... Как это у них так получается? Там даже 84 не вытанцовывается... :D Подскажите, как это?
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
ну поищи , есть в форуме все это
я давал и ссылки на то где искать дальше в России

фак нужон, ой как нужон
 
P

Pufnooty

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
spa-spark, спасиб, однако все что я нашел, это отслеживание через сайт почты России (и сам и на форуме ту же ссылку), она якобы позволяет и международные посылки отлавливать, но мой намбер она не знает.... Может данные еще не поступили, подожду пока, недели ведь еще даже не прошло...
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
позволяет, только данные в систему должны попасть

недели 2 это много, обчно дней 5, псле того как покинула

там номер должен быть с буквами в начале и конце
 
P

Pufnooty

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
spa-spark, во-во номер именно такой 13-значный сначала и в конце буквы... Ну если 5 дней, стало быть в четверг или пятницу имеет смысл смотреть.... Спасибо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Pufnooty, Мож те калькулятор китаезный в иенах доставку посчитал?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
1 USD ($) = 7.79945 HKD ($)
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
У кого уже был опыт отслеживания посылки из Гонконга на территории России, подскажите пожалуйста, может быть такое, что её вес после стадии "импорта" на "обработке" и "сортировке" вдруг стал НОЛЬ? Это просто неточночть такая, или моей посылке действительно кердык?
 
mdma

mdma

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такая-же байда...и посылка уже пятый день "сортируется" москве... пришла в шереметьево с весом 0.172 кг, а Покинуло место международного обмена уже с нулевым... :D
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
У меня такая-же байда...и посылка уже пятый день "сортируется" москве... пришла в шереметьево с весом 0.172 кг, а Покинуло место международного обмена уже с нулевым... :D
Наверно, стало быть, это так все посылки оформляются просто.
Или они 2 посылки по совпадению стырили?...

Ребза, был у кого-нибудь опыт, что вес посылки после стадии "импорт" оставался неизменным на сортировке и обработке?
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
У меня почта россии не грузится, но помоему там и правда на какойто стадии не вешают и ставят 0 но могу наврать!

Если сайт открывается у Вас посмотрите по CP755421523HK она дошла нормально.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
И у меня посылка из Германии застряла на этапе Сортировка уже почти две недели, вес обнулился. Сегодня звонил на 8-800-2005-888, оператор сказала что еще нет отметки таможни. На вопрос "что делать?" - ответ "периодически звонить".
2 Flatter: в логе твоей посылки вообще нет обработки с атрибутом "Сортировка".
 
F

Flatter

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Я об этом:

Обработка 11.10.2006 09:39 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Вес 0!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Live



Вверх
Live