• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот, а через 3 часа сообщение об Unpaid item dispute

U

utochkin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Сегодня рано утром выиграл лот, в планах было сегодня же его оплатить, а через 3 часа после выигрыша мне пришло письмо с ибэя,что открыт Unpaid item dispute по этому лоту. Как так может быть - не понимаю... Никаких требований об immediate payment required в лоте нет. К тому же уже дважды покупал аналогичные лоты у этого продавца, все всегда было без проблем, а тут... Может, он расхотел мне продавать? От самого продавца мне никаких предложений об отмене не приходило, наоборот, поздравление о выигрыше лота. В диспуте же написано якобы мы уже договорились об отмене сделки. Как посоветуете поступить? Продавец - пауэр-селлер с 22 тысячами фидбэков.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Написать ему надо, в первую очередь. Он вас с кем-то другим попутал, скорее всего. Ежели он пауэр, то они иногда ошибаются из-за большого количества покупателей.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
utochkin, как такое произошло не понимаю. Может ты что-то напутал. Неоплаченный диспут открывается через несколько дней после окончания но ни как ни через 3 часа.
 
U

utochkin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
utochkin, Может ты что-то напутал. Неоплаченный диспут открывается через несколько дней после окончания но ни как ни через 3 часа.
Я ничего напутать не мог.
Лот закончился End date: Wednesday, 16 Jul, 2008 04:00:00 BST , а потом Date dispute was opened: Wednesday, 16 Jul, 2008 07:46:20 BST
Написал селлеру, жду ответа
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
это не диспут по сути, а предложение не завершать сделку по обоюдному согласию, возможно продавец не хочет продавать товар или просто вас с кем-то перепутал
 
U

utochkin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Наверное, меня с кем-то перепутали. Селлер ответил, что никакой диспут в отношении меня он не открывал, якобы, это сам ибэй глючит. :( Лот оплачен, диспут закрыт. Теперь остается ждать посылку.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Какой диспут? Если mutially agreed, то его можно открывать сразу. Если payment not received, то надо несколько дней ждать.
Продавец явно что-то напутал, это бывает. И ему надо показать это.
 
U

utochkin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Сегодня пришло письмо из РР о возврате денег с сообщением от продавца "I'm very sorry - we ran out of stock of this item before we could stop the eBay listing!" Странные люди, зачем тогда было писать на мой вопрос о причинах открытия диспута "please kindly place the order and as soon as we received the payment we will ship it" ...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришло письмо из РР о возврате денег с сообщением от продавца "I'm very sorry - we ran out of stock of this item before we could stop the eBay listing!" Странные люди, зачем тогда было писать на мой вопрос о причинах открытия диспута "please kindly place the order and as soon as we received the payment we will ship it" ...

он что передумал продавать?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня пришло письмо из РР о возврате денег с сообщением от продавца "I'm very sorry - we ran out of stock of this item before we could stop the eBay listing!" Странные люди, зачем тогда было писать на мой вопрос о причинах открытия диспута "please kindly place the order and as soon as we received the payment we will ship it" ...

он что передумал продавать?
извинился и написал что товара не оказалось в наличии
такое иногда бывает с крупными продавцами или магазинами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live