• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл древнюю зеркалку (Делать было нечего в воскресенье вечером...)

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это же чистая "механика"... Фигня на мой взгляд, даже и ремонтом-то не назовешь...
 
A

ALLIPO

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ПЕРМЬ
Продавец пишет , не работает карты инжектор, то есть по Русски карту не может из него достать ! Но мы то с вами Русские люди и понимаем, что есть и иголокци и зубные палочки , разберемся ! а вообще засунули и не парьтесь, зачем ее доставать если фотки можно по проводу перекинуть ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dvdvitya,
Да еще не факт что там что то ремонтировать нужно. Насколько я помню 350-я модель использует карту CompactFlash. И там был рычажок для вытаскивания карты. Подразумеваю, что это и есть тот самый ejector который сломан. Т.е. вставить карту то Вы вставите, а вот вынимать ее будет проблематично. Но, зачем вынимать? ;) Через USB шнурок камеру сконектите с компом и будете перекачивать фото. Я вот из своих камер вообще не помню когда карточки вынимал даже :) Хотя все катридеры вроде и есть. Со шнурком как то оно привычнее :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
dvdvitya, Если повезёт , то будет только это , но как правило в подобного вида раритетах не один косяк бывает . А картоприёмник- ну можно я думаю поковырять , главное чтобы остальное пивом не было залито .
А если что потом не так ? Ведь не предъявить - лот на запчасти и нерабочий .
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
dvdvitya, Если повезёт , то будет только это , но как правило в подобного вида раритетах не один косяк бывает . А картоприёмник- ну можно я думаю поковырять , главное чтобы остальное пивом не было залито .
А если что потом не так ? Ведь не предъявить - лот на запчасти и нерабочий .

3000 рублей - не очень много, и рейтинг у него! Он ничего про воду не писал и пиво=)
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Это же только тушка , без объектива . Сколько объектив для нее будет стоить ?
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
карточка не будет выкидываться , руками можно попробывать доставать
А что динамика ставок такая странная 56 долл и сразу 100 (по BYN купили)?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Он ничего про воду не писал и пиво=)
А ему и не надо - не работает картоприёмник(а дальше по этой причине не проверял ибо следовал инструкции к фотику) , лот на запчасти и чего хочешь то и делай .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я бы уточнил перед покупкой, тестировал ли он камеру прямо перед продажей, возможно ли это в её нынешнем состоянии. Если скажет - невозможно, видимо есть скрытые опусы. Да и сейчас можно попросить её потестировать перед отсылкой и уточнить работоспособность. Не как повод для отказа в сделке, а чтоб избежать воаврата в будущем. :) А так действительно по описанию вроде пустяк.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А ему и не надо - не работает картоприёмник(а дальше по этой причине не проверял ибо следовал инструкции к фотику) , лот на запчасти и чего хочешь то и делай .

Не бойтесь, если что не так, то он получит красный негатив=)
Я его сейчас распрашиваю - говорит только эта вынималка не работает.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Я бы уточнил перед покупкой, тестировал ли он камеру прямо перед продажей, возможно ли это в её нынешнем состоянии. Если скажет - невозможно, видимо есть скрытые опусы. Да и сейчас можно попросить её потестировать перед отсылкой и уточнить работоспособность. Не как повод для отказа в сделке, а чтоб избежать воаврата в будущем. :) А так действительно по описанию вроде пустяк.

Хорошая идея, спасибо.

Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
dvdvitya, Если повезёт , то будет только это , но как правило в подобного вида раритетах не один косяк бывает . А картоприёмник- ну можно я думаю поковырять , главное чтобы остальное пивом не было залито .
А если что потом не так ? Ведь не предъявить - лот на запчасти и нерабочий .

Я же отзыв могу поставить, а рейтинг у него сто процентный. Вопрос - зачем ему обманывать?

Добавлено спустя 27 сек.
Он спрашивает чем послать - приорити? Или фёст классом с треком?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то он получит красный негатив=)
За что ? Допустим я Вам продаю старую машину не на ходу у уточняю - на запчасти , мне мастер сказал - у неё ходовая неисправна , ездить нельзя-ремонтировать невыгодно , в утиль . Я Вам так и говорю - ходовая , ездить нельзя, на запчасти нннада? Откуда я знаю , что у неё в двигателе или ещё где , если это хлам ? За что негатив то ?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
За что ? Допустим я Вам продаю старую машину не на ходу у уточняю - на запчасти , мне мастер сказал - у неё ходовая неисправна , ездить нельзя-ремонтировать невыгодно , в утиль . Я Вам так и говорю - ходовая , ездить нельзя, на запчасти нннада? Откуда я знаю , что у неё в двигателе или ещё где , если это хлам ? За что негатив то ?

Вы не поняли - я его сейчас расспрашиваю о всех недостатках и проблемах камеры. Если он умолчал что-то, то за это негатив.
Сказал он, что сейчас включит и сделает снимки.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это Вы не поняли - лот явно представлен как

Item condition:
For parts or not working - что в переводе значит "не работает или на запчасти" , имеется первичный признак неработоспособности , уже упомянутый выше , всё остальное не важно(но если конечно продавец очень хочет сплавить хлам за 100уе -то важно) если конечно продавцу нечего делать , то он эту кучу хлама включит по новой и поищет , что там ещё не работает . О чём можно умолчать в наборе запчастей , что в принципе никто не скрывал и напороться при этом на негатив ? Или надеетесь правда вытащить пинцетом карточку , которую спьяну засунули вверх ногами и пользоваться тушкой дальше :p ?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эля, он честно признался, что камера работает, а состоние нот воркинг, указал только из-за лотка. Это он врет так нагло?

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Или надеетесь правда вытащить пинцетом карточку , которую спьяну засунули вверх ногами и пользоваться тушкой дальше :p ?

Слава Богу у меня руки из правильного места растут. :bravvo:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля, он честно признался, что камера работает, а состоние нот воркинг, указал только из-за лотка. Это он врет так нагло?
Давайте так - я Вам в приватной беседе скажу - моя тачка иногда заводится и даже ездит . А при продаже при нотариусе и прочих свидетелях скажу (имеется ввиду описание лота) - продаю груду железа убитую в хлам и на запчасти и не рабочую.
Дальше что ? Предъявите мне мою беседу . Вчера заводилась , сегодня не хочет . Хлам есть хлам . Что купил , то получил .
Или Вы думаете , что человек имеющий проф.камеру не в состоянии на ходу устранить мелкие дефекты ? Прямо Задорнов какой то получается . Не считайте остальных глупее , и не будете обмануты .
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
я себе фотик тоже брал как For parts or not working, был неработающий зум, все остальное работало на ура, фотик обошелся в 60 баксов+ ремонт у нас в 1000 руб, теперь почти новый фотик стоимостью 300 $
 
T

tranceescape

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
волгоград
тоже интересует, почему 56 долларов, а потом - сразу 100

а разве всё расспрашивать надо не до выигрыша аукциона, а не после?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
тоже интересует, почему 56 долларов, а потом - сразу 100

а разве всё расспрашивать надо не до выигрыша аукциона, а не после?
Даже не знаю, странно как-то.

Я расспрашивал его еще во время аукциона, если что.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Давайте так - я Вам в приватной беседе скажу - моя тачка иногда заводится и даже ездит . А при продаже при нотариусе и прочих свидетелях скажу (имеется ввиду описание лота) - продаю груду железа убитую в хлам и на запчасти и не рабочую.
Дальше что ? Предъявите мне мою беседу . Вчера заводилась , сегодня не хочет . Хлам есть хлам . Что купил , то получил .
Или Вы думаете , что человек имеющий проф.камеру не в состоянии на ходу устранить мелкие дефекты ? Прямо Задорнов какой то получается . Не считайте остальных глупее , и не будете обмануты .

Ну не все же такие как у нас кидалы в России. Моя хата с краю называется :)
Если человек в личной беседе пишет as i said the it's needs the card ejector to work it took fine pictures for me till the cardejector stopped working, то я ему поверю. Тем более он прислал доказательства. Не все же такие кидалы и разводилы. Тем более с хорошим рейтингом.

Добавлено спустя 39 сек.
я себе фотик тоже брал как For parts or not working, был неработающий зум, все остальное работало на ура, фотик обошелся в 60 баксов+ ремонт у нас в 1000 руб, теперь почти новый фотик стоимостью 300 $

Поздравляю :bigdog_1: :russian:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не все же такие кидалы и разводилы. Тем более с хорошим рейтингом.
Не поверите - Мавроди депутатом был . Дальше продолжать ? А кого там в США посадили на 100500 лет за биржевые аферы ? Тоже честный и уважаемый человек .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live