• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл Case но возврата нет, ebay отказывает в помощи

M

mrdraft

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Приветствую всех!

Давно пользуюсь ебей, но с refund-ами столкнулся впервые.
История такая: купил айфон USED без комплекта, в описании состоянии идеально без царапин, коцок и еще как-то пишут они, MINT condition. У селлера 120 фидбеков 98%. вроде норм.
Выслал мне с треккингом, через 2 недели посылка пришла. Телефон работает, но весь в царапинах, сколах и как выяснилось ворованный. Вся тел книга, фотки все в нем было.
Написал селлеру о возврате, он молчит, написал второй раз динамит. Создал Кейс, поторговались, выиграл кейс на 150USD, в итоге кейс закрыт, жду refund, через 3 недели в paypal статус refund-a - removed!

Пишу в пэйпал они говорят создай кейс по этому делу, кейс не создать ибо есть уже на ебей закрытый. Ебей говорит, что дело закрыто и посмотреть мой аккаунт на пейпал не могут пишите туда! В ОБЩЕМ УСТАЛ Я С НИМИ ОБЩАТЬСЯ, толку ноль.

Воспользовался этой темой на форуме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic59931.html

Отправил один запрос, ни ответа ни привета, повторил через 1.5 недели. ВСЕ МОЛЧАТ.


Народ подскажите по русски, что делать, что-то эти американцы уже бесят!

Заранее благодарю.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
refund на карту не приходил?
Если нет, то возможно дадут купон
 
M

mrdraft

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не приходил рефанд, там статус был в процессе, а потом поменялся на удален.

Запрос на купон делал, прошло много времени, купон не дали!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
поговорит с ними в лайв-чате
или по телефону
 
M

mrdraft

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уже кучу писем написал, в чате общался.
Говорят так:

"Я приношу извинения, но мы не выдаем купон, если продавец не дает возмещение. То, что мы делаем, если ты открываешь случай, и продавец не отвечал, мы получаем возмещение от способа оплаты компенсации продавца после закрытия случая.
Что ты можешь сделать, прямо сейчас должен связаться с продавцом и попросить, чтобы он отдал возмещение, когда он обещал."

В общем не понимаю как работает помощь ебей. Продавец забил на мои письма с первого же дня.
 
джоана

джоана

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
То, что мы делаем, если ты открываешь случай, и продавец не отвечал, мы получаем возмещение от способа оплаты компенсации продавца после закрытия случая.

Прям так и говорят? Русским языком, полученным автоматизированным переводом? Что-то новенькое... Если не можете нормально перевести, то лучше писать сюда оригинальное сообщение.

Вот как вы говорите вы выиграли кейс. А закрыл его кто? Вы? А зачем? Деньги вернулись? Нет. Зачем закрывали кейс?

Как это статус рефунда - removed? Посмотрите конкретные операции по этой транзакции. Сделайте скриншот. Покажите его здесь.

Если ворованный телефон - напишите в eBay. Там есть Report Item. Также оставьте негатив.
 
M

mrdraft

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
Прям так и говорят? Русским языком, полученным автоматизированным переводом? Что-то новенькое... Если не можете нормально перевести, то лучше писать сюда оригинальное сообщение.

Суть ясна и так, вставлю на англ, половина не поймут, какая разница то?! мы тут что обсуждаем правильность перевода, или язык учим, не понял????

Вот как вы говорите вы выиграли кейс. А закрыл его кто? Вы? А зачем? Деньги вернулись? Нет. Зачем закрывали кейс?

Данное высказывание вводит в недоумение.....что значит я закрыл кейс?! Кейс закрывается ebay после согласия с предложением. Я выставил пердложение 150USD, продавец его подтвердил и кейс закрылся.......странно, что вы это спрашиваете. Вот как это происходит:

The seller has issued a partial refund of $150.00 to your PayPal account.The case is closed.
Dec 14, 2010 at 8:01 PM
Refund information:
The seller issued a partial PayPal refund of $150.00 through PayPal on Dec 14, 2010.
View PayPal transaction

Как это статус рефунда - removed? Посмотрите конкретные операции по этой транзакции. Сделайте скриншот. Покажите его здесь.
Если ворованный телефон - напишите в eBay. Там есть Report Item. Также оставьте негатив.

Скриншот внизу сообщения!

Перевод оригинальный с paypal(дабы не было вопросов).

Негатив уже оставил, толку от этого. Ebay как-то не колышется по этому поводу. Собственно вопрос в том, что делать, куда писать. Позавчера мне пообещали в чате, что решат мой вопрос, до сих пор жду письма с инструкцией......увы обманули.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

У меня та же ситуация, моя тема- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71887.html#878504
Как собираетесь деньги возвращать???

Почитал Вашу тему.....да уж все очень похоже, только я конечно менее попал, телефон все-таки пришел, но в ненадлежащем качестве.

Так вот ебей вообще не понимает, что это за статусы, пейпал отправляет на ебей.....
В общем туда надо звонить и говорить по телефону, может это даст какой-то результат!
 

Вложения

  • post-879110-0-1319689938-26319200.jpg
    post-879110-0-1319689938-26319200.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 213
M

mrdraft

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня радостная новость, спустя недели переписок, ЕБЕЙ прислал мне долгожданный купон на 150 долларов!


Поэтому ребята добивайтесь своего, пишите им, кидайте запросы, пишите в чате!!! И ПУСТЬ И ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live