• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, но не успел вовремя оплатить...

A

agent-alex

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Всем здравствуйте.

Выиграл аукцион, но не успел вовремя оплатить (была ночь, на карте денег не было, да ещё я ему писал вопросы - он не отвечал, я заподозрил неладное... ). Приобрести я конечно хочу (наконец он ответил на мои вопросы, спустя ~ 12 часов), но продавец выставил лот повторно.
С момента завершения прошло около 1,5-2-ое суток. Сейчас готов оплатить. Отписал об этом ему (продавцу). Он мне говорит : "Я уже в четвертый раз перевыставляю, т. к выигрывавшие люди в итоге не оплачивают, поэтому я подстраховался и заново выставил"

Вопросы мои :
1. Если я оплачу без его ведома т.к он опять не отвечает, что будет дальше ведь он выставил повторно этот же лот ?
2. Может ли он закрыть новый аукцион - в котором уже бьются новые люди ? Если да, то получит ли он плохие отзывы от тех людей которые делают сейчас ставки вновь ?


Заранее спасибо за ответы.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У Вас 4 дня на оплату по правилам ибей, оплачивайте
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Может быть написана немедленная оплата.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Только продавец может сказать :) По правилам - должен отправить покупателю.
2. Может и отзывы ему не поставят, так как ставки будут сняты. В его же интересах должны быть сняты и аукцион завершён.
Нельзя исключать наличие нескольких одинаковых товаров.

"Моментальная оплата", написанная в описание в виде текста - не более, чем пожелание. И соответственно, 4 дня на открытие case и 4 дня на оплату никто не отменял.
immediate payment в "правильном" понимании этого случая- лот не куплен, пока не оплачен.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
"Моментальная оплата", написанная в описание в виде текста - не более, чем пожелание.
вот именно - это желание продавца, а у покупателя может тоже есть желание купить другие лоты у этого же прода или поучаствовать в других аукционах, нужно только написать об этом продавцу и сообщить об этом своем желании, также как и о желании оплатить все покупки вместе. Мне лично в таких случаях продавцы, изначально желающие оплаты в течении 24 часов, не отказывали никогда, покупала в течении 7-10дней, потом запрашивала общий инвойс
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот именно - это желание продавца
Это да . Правила там, кто что должен ... и т.д. :)
Но с этого желания всё начинается . Не захочет - не отправит .
Если у него такой лот один, то он изначально неправильно сделал, разместив его на продажу повторно, и не решив вопрос с первым покупателем. Хотя ему видней :)
Что будет дальше- всё очень просто : кол-во проданных лотов= кол-ву отзывов. Соответственно, кто-то может быть не доволен. А кому он отправит товар известно только ему .
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С момента завершения прошло около 1,5-2-ое суток. Сейчас готов оплатить. Отписал об этом ему (продавцу). Он мне говорит : "Я уже в


Заранее спасибо за ответы.

Правила - оплата товара в течении 10 суток. Проблема в чем?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может ли он закрыть новый аукцион - в котором уже бьются новые люди ? Если да, то получит ли он плохие отзывы от тех людей которые делают сейчас ставки вновь ?
Это невозможно. Отзыв может оставить только покупатель за конкретно купленный товар.
"Моментальная оплата", написанная в описание в виде текста - не более, чем пожелание.
вот именно - это желание продавца,
Но с этого желания всё начинается
Если он действительно желает, то не просто об этом напишет, а оформит лот так, что пока не оплатишь сразу, то и не купишь.
А просто писать в листинге, да потом сразу же еще и перевыставлять лот, это не айс имхо.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А просто писать в листинге, да потом сразу же еще и перевыставлять лот, это не айс имхо.
Точно :)
Не разобравшись с первым покупателем перевыставлять лот - плохо.
Но создателю темы от этого не легче ( хотя что он теряет пока :) и маловероятно, что каким-либо образом повлияет на продавца. :) Может он не умеет и привык так всегда делать .
Только отзывы могут обучить,потерянные fee .
 
A

agent-alex

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо всем кто откликнулся. Очень рад что так быстро отвечают здесь. )


"Моментальная оплата" - такого не было.

Я написал ему (уже не надеясь на ответ) : "Я Вас предупрежу заранее , за несколько минут как буду оплачивать, тк. лот мне нужен... Вы снимите лот с продажи на новом аукционе ???"
В общем, пока я ездил по делам, продавец мне ответил - OК. Он был немногословен...

Я оплатил тут же и написал в ответ (заранее извините за корявость англ. языка):

This is sure to execute:

Incase please - very, very good. Russia has a bad attitude on the parcels.

Please (packing) :

1. wrap in soft
2. Box in the solid packaging, well protected from falls and pressure (wood, plastic, metal)
3. Insure the parcel for $ 500 (since the losses are at customs or mail).
4. № Tracking - is necessary.
Thanks in advance.

Answer me please.
Sincerely, Alexander.
ВОТ НЕЗНАЮ НА СКОЛЬКО ОН ВЫПОЛНИТ ВСЕ ПУНКТЫ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавца этим не испугаешь, так как похоже продаёт его( наверное телефон ) всем подряд. :) 1 штуку . :D
 
A

agent-alex

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Я никого пугать не собирался. Пусть выполняет все пункты. Иначе будет ему ещё один гемор как и мне конечно - возврат денег. А по поводу кидалова , на то он и риск... Рейтинг вроде нормальный...

Тут вроде дальше рассуждать не стоит. Спасибо всем. Отпишу что получилось в итоге. ) Позже.

У меня будет вопрос другой . Но чтоб не засорять ветку я создам отдельно тему. Намекну тем кто сможет ответить в ней : "Есть ли возможность поменять имя (ник) на ебее ???
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

agent-alex

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
ОК. спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live