• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор телефона

homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Всем привет. Случилось так что я лечу в Германию. Хотел там купить телефон. Посмотрел обычные брендовые телефоны то что и у нас продаются на ибей цены были низкие.Сначала манили телефоны за такую сумму денег .Но посмотрев кит сайты pandawill, tinydeal,aliexpress.Увидев что можно купить новье за эту же цену и характеристиками лучше чем обычный бренд.
Вопрос такой. Что лучше взять кит бренд с мощным железом или простой бренд с менее мощными характеристиками за эту сумму?
Цена вопроса 8-10 тысяч рублей.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Сколько людей,столько и мнений.Я бы лично за эти деньги остановился бы на выборе брендового телефона,хотя сам хожу сейчас с китайцем,но за 80 баксов.Просто его будет не жалко выбросить в случае смерти(отремонтировать серьезную проблему у кита часто практически не возможно либо очень дорого,да и мелочь часто тоже проблематично из-за отсутствия запчастей,либо курить форумы кто что от брендов подбирал),а вот выкидывать трубу за 300 баксов для меня неприемлемо :)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Бренд и только бренд, к примеру Леново.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Посмотрете Motorola - у нас они не продаются, а телефоны очень достойные (последние у меня именно Motorola). Русский язык обычно в настройках поставить можно (за редким ограничением). Ремонт не проблема - достаточно отослать обратно. По деньгам вы спокойно укладываетесь в Razr например (учитывая возврат налогов)
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сколько людей,столько и мнений.Я бы лично за эти деньги остановился бы на выборе брендового телефона,хотя сам хожу сейчас с китайцем,но за 80 баксов.Просто его будет не жалко выбросить в случае смерти(отремонтировать серьезную проблему у кита часто практически не возможно либо очень дорого,да и мелочь часто тоже проблематично из-за отсутствия запчастей,либо курить форумы кто что от брендов подбирал),а вот выкидывать трубу за 300 баксов для меня неприемлемо :)

Да да. Нужен достойный аппарат которым можно будет пользоваться и радоваться им.
Есть в моем арсенале и более простой телефон SE k800i, отличная звонилка.


Бренд и только бренд, к примеру Леново.

Я про это и говорю что только бренд. А телефоны от "Дяди Саулиня" которые делаются в погребе/подвале такие и не надо.
Знаю отличные бренды как lenovo,cubot,thl,star,huawei,zte. На все бренды точно производитель клепает прошивки, комплектующие и запасные детали.


Посмотрете Motorola - у нас они не продаются, а телефоны очень достойные (последние у меня именно Motorola). Русский язык обычно в настройках поставить можно (за редким ограничением). Ремонт не проблема - достаточно отослать обратно. По деньгам вы спокойно укладываетесь в Razr например (учитывая возврат налогов)

Старая добрая фирма. Первый телефон был именно он.
Посмотрел я этот razr по характеристикам супер телефон.Можно и прикупить там.
Что нам насчет возврата налога интересует. Как его возвращать в аэропорту например?



Вот пример, если, конечно, вы хотите телефон, а не смартфон.

Нее смарт охото. Пока по телефонам не ностальгирую столько.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
за такие деньги можно айфон 4 взять.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
homa98, ну так нафиг два аппарата носить, продай тач возьми уже 4s на 32 гига.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
homa98, ну так нафиг два аппарата носить, продай тач возьми уже 4s на 32 гига.

Ну так мультимедийный плеер. Как айфон и не звонит и камера хуже.
Не хочется айфон ни как.
Это две оси же ios и android. У каждого свою плюсы и минусы.
На андройд тянет
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Народ, кто какие знает хорошие немецкие магазины с телефонами.
Я лично знаю ebay, amazone,computeruniverse.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Посмотрел я этот razr по характеристикам супер телефон.Можно и прикупить там.
Что нам насчет возврата налога интересует. Как его возвращать в аэропорту например?
Да, при вылете есть специальная стойка, спросите на регистрации (обычно указателей куча - не запутаешься. У меня только в Париже были трудности с поиском - но там аэропорт "совсем ненормальный".). Если поездом, то тоже не проблема - проводник всегда подскажет как и сообщит таможенникам. Но обязательно спросите в какой валюте выгодней получать и наличными или на карточку - процент за операцию очень разный и может сильно вас опечалить (отвечают они правдиво, но по умолчанию стоит самый невыгодный вариант).
Еще на defy+ посмотрите - у меня он вторым (противодный - незаменимая вещь на отдыхе), отличная рабочая лошадка (только надо руки прямые иметь, чтобы его нормально настроить, так как русского там изначально нет).
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
kidloko, Получается только при покупки нового телефона должны дать специальный бланк возврата НДС . б/у как я понял не подходит ?
Деньги сразу перечисляют или как? Налог как высчитывается с товара? Если знаешь расскажи)

Defy+ по железу слабоват. Razr i как раз по железу. Но пока жду что еще предложат.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, Получается только при покупки нового телефона должны дать специальный бланк возврата НДС . б/у как я понял не подходит ?
Деньги сразу перечисляют или как? Налог как высчитывается с товара? Если знаешь расскажи)
Так новый в сумму вписывается. По поводу Б/У точно не скажу, но вроде не влияет (но в каждой стране могут быть свои правила налогообложения). Все зависит от магазина, где покупаешь - есть ли заветная надпись (TaxFree) на наклейке, где про всякие виза и мастеркард написано. Важна общая сумма покупки (в каждой стране по своему и сколько в Германии я не помню, но думаю евро 200, примерно). Налог вычисляется с суммы покупки (т.е с чека). Деньги можно сразу получить наличными, вне зависимости от способа покупки или на карточку (перечисление порядка 3-х дней) - я всегда брал наличными.....на самый любимый русскими товар в соседнем магазине :) TaxFree. В поезде, вроде, только наличные. Во всяких Австриях и Германиях обычно пользуюсь медиамарктом (там он кардинально от нашего отличается) - возможно по привычке. Плохих магазинов там не видел - ну если у арабов и т.д. не покупать в ларьках.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Так новый в сумму вписывается. По поводу Б/У точно не скажу, но вроде не влияет (но в каждой стране могут быть свои правила налогообложения). Все зависит от магазина, где покупаешь - есть ли заветная надпись (TaxFree) на наклейке, где про всякие виза и мастеркард написано. Важна общая сумма покупки (в каждой стране по своему и сколько в Германии я не помню, но думаю евро 200, примерно). Налог вычисляется с суммы покупки (т.е с чека). Деньги можно сразу получить наличными, вне зависимости от способа покупки или на карточку (перечисление порядка 3-х дней) - я всегда брал наличными.....на самый любимый русскими товар в соседнем магазине :) TaxFree. В поезде, вроде, только наличные. Во всяких Австриях и Германиях обычно пользуюсь медиамарктом (там он кардинально от нашего отличается) - возможно по привычке. Плохих магазинов там не видел - ну если у арабов и т.д. не покупать в ларьках.

Вот теперь всё понятно. Как я понял надо иметь чек и форму tax free для возврата денег.

Осталось только магазин найти хороший. Интернет магазин подходит для этого?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вот теперь всё понятно. Как я понял надо иметь чек и форму tax free для возврата денег.
Про это беспокоится не стоит - в магазине все оформят и сложат в специальный конверт.
Про онлайна - не уверен, что они пришлют сразу с заполненным TaxFree. Они это сделать могут, но могут забыть - тогда придется ждать и объяснятся с ними. Кстати, почта в Германии работает иногда с задержками - т.е. все зависит на сколько собираетесь ехать. Кстати, будучи на месте имеет смысл посмотреть цены в разных магазинах и выбрать, там где максимальные скидки - не факт что самый дешевый будет онлайн.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
kidloko, С июля по август, на 1,5 месяца и обратно .По всей Германии ездить буду + страны евросоюза. Дельный совет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Тогда я бы не связывался с онлайн. Тут лучше постоянный адрес иметь
Постоянный адрес в РФ то есть, в германии нету не надо. Доки то есть паспорт,виза итд.

Могу попросить что бы купили немцы к которым я еду, как раз у них постоянная прописка итд. Но.... вроде не то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live