• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор продавца для покупки iPhone

N

NikodimLL

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Никогда не заказывал товары с ebay. Решил присмотреть себе айфон 2G, 3G, 3GS (бюджет только на б/у)..
Прочитал много статей о покупки на ebay, во многих говориться, что обязательно нужно смотреть на отзывы о продавце, учитывать как характер отзывов, так и их количество, чем больше тем лучше.

Но ведь получается, если простой гражданин решит продать телефон, у него же не будет кучи отзывов.. а телефон может быть хороший и по хорошей цене..

А если продавец продает эти айфоны пачками, причем поддержанными, то по-нашему его же можно назвать перекупом? И обычно же люди стараются избегать перекупщиков (даже напр. покупка автомобиля), и я сам думаю что перекуп может немного приврать, что-то подменить, недосказать..

Правильны ли мои "рассуждения", может я в чем-то ошибаюсь?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Так вы попробуйте, потом напишите, что получилось?)

Конечно перекупы плохие) если у него много отзывов за проданные айфончики)

Лучше купить у чувака из нигерии с 0 фидбеков)
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
я, честно, даже незнаю какой совет вам дать.. :lol: Но все же рейтинг на ибей придуман не зря. Не исключаю, конечно, ваш вариант. Такие случаи удачной покупки бывают. В конечном итоге выбор останется за вами..
 
G

GrAmAtIk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Личной мое мнение (если оно ошибочно сори)
Первый свой айфон я заказал у прода с 60 отзывами, поверил ему на слово, в итоге пришел откровенно хлам! пришлось продавать его мастерам на разбор!
НИКОГДА не верьте на слово! просите подробные фото. (если вам конечно важен внешний вид)
Почитайте какие следы могут остаться после вскрытия айфона (я лично принципиально не хочу иметь ремонтированный телефон, хрен знает кто его делал и какими деталями пользовался)
И главное уточнить все детали интересующие вас, что бы в случае чего можно было подать жалобу, а продавец не отмахнулся тем , что вы это не спросили ,а я забыл указать.

P.S и лично я не очень советую покупать у ОЧЕНЬ крупных продавцов (перекупщиков)
Во первых они не знают историю телефона (ремонт/водой может было повреждение)
А во вторых у них большой товарооборот и они могут просто упустить важные для вас детали!

И конечно надо прочитать все отзывы, и отрицательные и положительные!
 
N

NikodimLL

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Да, походу, у простых продавцов лучше в своем городе брать, когда есть возможность заценить в живую.
 
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а я первый айф взял у парня, с десятком тысяч фидов, все пришло почти как есть, а щас тру диспут с парнем, который имеет 1000 фидов, но просто безответственно отнесся к моей посылке. так же покупал у парня, который вообще фидов не имел, но он охотно шел на контакт, выслал фото и проч. я остался доволен. в общем говорите с человеком, если он реальный, отвечает на вопросы, то в ходе беседы поймешь стоит ли с ним вообще сотрудничать или нет. ну и не забывай что покупая айфон в США ты находишься в зоне риска)) могут спереть, а могут фуфло загнать, корпус будет нормальный, а сеть может не ловить(водное повреждение) и никому из пейпал не будет интересно почему он не ловит. прод напишет что продал тебе ат и т залоченый и все. ёки денежки. спокойнее поискать БУ в своем городе, наверняка что-то найдешь по такой же или близкой к такой же цене.
 
N

NikodimLL

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
в моем городе б/у минимум $320 за 3GS.
За сколько можно взять на ebay, в $ 200-250 включая доставку можно уложиться?

А вообще на форуме могут помочь с выбором?
 
X

xronik74

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
урал
Сегодня тоже решил айфончик поискать и вот те на, в Россию ни кто не шлет. Что за ерунда такая? Может кто покупал подскажите прода который в Россию вышлет. Спасибо.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
372
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Не советовал бы я покупать айфоны на eBay ... Раскажу свой опыт - решил приобрести пару месяцев назад , почти никто не шлет в Россию, выиграл весь зашорканный 3Gs - оплатил, продавец тут же отменил сделку, узнав что я с России, типа 5 раз были случаи , что крали с посылок и он с Россией не работает. Дальше через пару дней выиграл 3Gs разбитым точскрином и крышкой за 250 $ (дешевле ниче не было ) .. Продавец прислал его, оказался 3G. После препирательств частично вернул деньги, у него еще и камера дохлая оказалась. Итог - с затратами на ремонт вышел в 8 тысяч. Ну жизнь мало учит :) Заказал Iphone 4 залоченный 480 $ с доставкой, пришел пустой конверт- украли неизвестно где, походу денег не видать. И последний раз как уже частично ученый я выиграл 3Gs у чела с нулевым рейтингом - перед оплатой запросил серийник- он опять оказался 3G. Я его оплачивать не стал.
 
G

GrAmAtIk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в моем городе б/у минимум $320 за 3GS.
За сколько можно взять на ebay, в $ 200-250 включая доставку можно уложиться?

А вообще на форуме могут помочь с выбором?

С выбором надо самому себе помогатЬ!
На форуме море тем.
Я думаю можно, если оч постораться даже 16 гигов.
 
A

Alexxx7378

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда начинал покупать на ebay то не рисковал покупать майфун. Поднимал рейтинг более простыми покупками. Когда купил первый, то он "потерялся". После этого стал гораздо внимательнее в выборе товара, продавца. Пользуюсь услугами shipito. Сейчас получаю много айфонов. Мне немного проще выбирать и оценивать, потому что профессионально занимаюсь ремонтом этой техники.
Что посоветовать Вам??? Не знаю. Случиться может разное. Случаи описаны. Для единичной покупки действительно лучше подобрать аппарат рядом, что бы можно было посмотреть и оценить.
Еще могу предложить аппарат из тех, что я заказываю. Напишите мне в личку, если интересно.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
опыт был покупок 3 айфонов, и все были бу, телефоны приходили в ужасном состоянии, хотя продавцы писали, что имеют минимальный износ. Вывод один покупать только новые, т.к. запаритесь потом с диспутами :D
 
Vault_Boy

Vault_Boy

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Уральские Горы
IcemanF1, согласен 100%, если без фоток то что бы не писали продавцы, обычно приходит хлам :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live