• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор наушников для iPhone

R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Родные вкладыши 3GS меня в общем устраивают, звук самый лучший из того, что я слышал (да, не доводилось мне послушать дорогие наушники), но они ужасно держатся в моих ушах, из правого особенного легко выпадает. Уж такой я уродился :D И с весны на большой громкости стал слышать небольшие щелчки в правом наушнике. У меня были еще одни такие-же - другой 3GS я успел благополучно утопить, наушники от него оставил себе, а от нового (хотя какой новый - они оба б/у :) ) отдал через какое-то время знакомому за 550 рублей. Вот я собственно и задумался о покупке внутриканальных. Что можете посоветовать в ценовой категории до 1500 рублей? Пока остановился на Sennheiser CX 300-II. И насколько понял по форуму, оригиналы дешевле 30 долларов не найти, а с учетом доставки будет тоже самое, что в наших оффлайн магазинах.

И вопрос на засыпку - могут ли за 14 долларов продаваться оригинальные Apple вкладыши с кнопками?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вам нужны именно "вкладыши"?..
Я уже несколько лет использую Sennheiser PMX60 и доволен.
Сейчас, правда, присматриваюсь к PMX90, но даже 60-е куда лучше "вкладышей". ИМХО, конечно...
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Вам нужны именно "вкладыши"?..
Я уже несколько лет использую Sennheiser PMX60 и доволен.
Сейчас, правда, присматриваюсь к PMX90, но даже 60-е куда лучше "вкладышей". ИМХО, конечно...
Не, такой форм-фактор как-то не очень нравится. Предпочитаю для мобильного использования вкладыши. Внутриканальные пока не использовал, но думаю привыкну. Зато держаться будут хорошо и изоляция лучше от окружающего мира. Кстати, пробовал послушать у одногруппника Koss Porta Pro - средние и высокие частоты играют гораздо хуже гарнитуры iPhone, лишь басы бубнят во всю. Не понравились...
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Romnet
Бери эти. Через несколько дней будут в наличии.
Благодарить за совет будешь, помни мои слова ))
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
Бери эти. Через несколько дней будут в наличии.
Благодарить за совет будешь, помни мои слова ))
Что за фирма такая? Китайская? Нашел в рунете только, что очень малоизвестная и специализируется только на наушниках. Если делают хорошие наушники, то тогда можно заказать. И да,

My interpretation of the current line-up:
Alpha is for those who want cheap bass.
Pro Alpha is for those who are interested mainly in good bass, but also appreciate quality mids and highs.
Beta seems to be discontinued – compared to M2, they lack the boom in the lower frequencies and the detail in the higher ones. Probably for those who want balanced, but warm earphones that are decent for every genre for little money.
M1 is detailed and balanced; for those who listen primarily to acoustical/classical music where lots of bass wouldn't be appropriate.
M2 is supposedly similar to M1, but with better quality on the low and mid frequencies, therefore less emphasizing on the highs.
M3 will probably be similar to M3 with all frequencies somewhat improved, most noticeably the highs.

Мне как раз таки сильный бас не нужен. Думаю для меня больше подойдут M1 или M2 (благо на последние цена почти такая же как на M1 из-за предзаказа).

PS: Еще на форуме часто натыкался на похвальные отзывы в сторону SoundMagic PL30. Но они мне как-то по виду и форме вообще не нравятся. По внешнему виду продукты Brainwavz более качественны. Хотя не знаю. До сегодняшнего дня об обоих фирмах ни разу не слышал...

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

Потихоньку нахожу русские обсуждения. Похоже M1 это именно то, что мне нужно. Сбалансированное звучание без акцента на низких частотах. Хорошие средние и высокие, но при этом нормальные низкие. А у M2 идет небольшое смещение к низам, хоть может звук еще качественнее.

Добавлено спустя 58 секунд:

Блин, пока точно не знаю что лучше выбрать. Разница то всего в 5 долларов сейчас...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Да, еще нашел, что те же M1 будут получше, чем PL30. Что у PL30 избыток баса. У M1 кроме того звук чище.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Romnet,
избыток баса легко компенсируется неплотным прилеганием "вкладышей" к слуховому каналу... :lol:
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Или все же M2... Хм.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Romnet
во сколько раз дороже M1 чем PL30? Выводы...
И да, они того стоят.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Пользуюсь Razer Moray, не айс конечно, но и не отстой :)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Brainwavz AlphaPro
Brainwavz M1
Brainwavz M2

3 варианта... Даже и не знаю что лучше выбрать, чтоб потом не пожалеть. Склоняюсь по частотам к M1, но у M2 форма больше нравится (думаю она удобнее, мешаться при засовывании ничего не будет) и качество звука может быть лучше.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Кстати, 19 числа заказал Brainwavz M1, 20 выслали.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Интересно какова вероятность того что эти наушники хорошего качества?
Да вроде на этом форуме их довольно часто хвалили, за свои деньги видимо достойные наушники.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
сенхи конечно лучший выбор, но сейчас не-подделку практически невозможно найти. в принципе cx300 оптимальный выбор, даже неоригинал звучит неплохо за свою цену. а главное - провод нормальный. в свое время пришлось поменять несколько mm50 из-за некачественного провода (одинаково перегибались и звук пропадал).
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Самый отстой неродных наушников в отсутствии хорошего микрофона и кнопок громкости.
Кнопки иногда встречаются, а вот микрофон везде кроме оригиналов очень плохой, надо прижимать пульт управления почти вплотную к губам, в то время, как на оригинальной меня слышно даже через воротник свитера.

Хотя, может мне просто не попадалось хороших альтернатив в этом плане.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Самый отстой неродных наушников в отсутствии хорошего микрофона и кнопок громкости.
Кнопки иногда встречаются, а вот микрофон везде кроме оригиналов очень плохой, надо прижимать пульт управления почти вплотную к губам, в то время, как на оригинальной меня слышно даже через воротник свитера.

Хотя, может мне просто не попадалось хороших альтернатив в этом плане.
А мне и не надо микрофона, мне обычно никто не звонит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live