• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор бритвы

S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Товарищи, помогите с выбором бритвы сейчас имеется старый Panasonic ES-8161http://market.yandex...?modelid=686761 но не устраивает - приходится по несколько раз проводить, всю морду обдираю. Готов переплатить, лишь бы брило качественно и без мучений.
Еще подскажите, на какие модели лучше ориентироваться, сетчатые или роторные?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
поменяйте ножи и сетку - перестанете морду обдирать.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Она и новой когда была обдирала, да и пользовался ей не сказать что много.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Не плохой вариант тут!!! ;)
А если серьезно подбор бритвы дело сугубо индивидуальное.
Сходите в магазин поговорите с консультантом из чего сделаете вывод, на что вам лично нужно акцентироваться.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще возьмите одну из топовых панасоников и не прогадаете. На форуме ixbt есть хорошая ветка по выбору электробритвы, там многое можно почитать.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
сейчас имеется старый Panasonic ES-8161 http://market.yandex...?modelid=686761 но не устраивает - приходится по несколько раз проводить, всю морду обдираю.
Хм, так все электробритвы бреют не за 1 заход.
Вы как часто бреетесь? У меня дешевая бритва, если бриться каждый день, то никакого раздражения нет. Если отращивать бороду дня 3-4, то да, может немного подёргивать волоски.
Панасоник приличные бритвы выпускает и судя по всему либо у вас индивидуальная непереносимость электробритв, либо вы неверно пользуетесь ими.
Кстати при мокром бритье тоже есть раздражение?
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
вообще возьмите одну из топовых панасоников и не прогадаете. На форуме ixbt есть хорошая ветка по выбору электробритвы, там многое можно почитать.
+1
У самого http://www.mtonline.ru/catalog/bh/elektrobritvy/panasonic_es-lf51-s820/ такая. Отличная бритва без переплаты 2к за стакан для бритвы =)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
вообще возьмите одну из топовых панасоников и не прогадаете
Даже и не думайте так поступить.

Некоторое время назад перелопатил тонну информации по выбору бритв, искал отцу на д.р.
Сам всю жизнь пользуюсь тока электро. С смутными сомнениями купил одну из топовых Панасов, так вот, бреет гораздо хуже, чем старенький роторный Филипс.

Только ротор!!!
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
nik4694, если вы бреетесь раз в 3 дня то ротор лучше, сетка просто плохо берет такую щетину. Я бреюсь бреюсь почти каждый день, у меня панас - я оч доволен.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
если вы бреетесь раз в 3 дня то ротор лучше, сетка просто плохо берет такую щетину. Я бреюсь бреюсь почти каждый день, у меня панас - я оч доволен.

Бреюсь каждое утро, пробовал и роторы и сетки, разных производителей. Ротор бреет лучше однозначно.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
nik4694, это только ваше мнение каждому свое, не на пустом же месте многие выбирают Панас. (сразу предвидя о происках маркетологов - я не помню не одной рекламы бритв панасоника, и отлично помню рекламу филипса )
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Конечно каждому свое никто не спорит. Но почитайте отзызы на том же яндекс маркете все сразу ясно будет.

Пятидневную щетину панас без проблем осилит(только не дешевые модели из китая). Если больше то уже сначала триммер) Если бриться каждый день наверное обычные дешевые (независимо от типа бритвы) хорошо справятся.

С смутными сомнениями купил одну из топовых Панасов
Какая именно модель?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Exotic, читал, и маркет и форумы, потому и взял в итоге панас...правдо было это 4 года назад, но служит верой и правдой.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
nik4694, Да честно говоря эта модель мне кажется своих денег не стоит. По параметрам чуть хуже и 3 сетки вместо 4. и мейд ин чина. Надо было внимательнее разбираться :) Хотя опять же если бриться каждый день и не устраивает средняя бритва - дело предпочтений/особенностей человека.

upd там же стакан вот из-за него и цена такая
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
По параметрам чуть хуже и 3 сетки вместо 4. и мейд ин чина.
Пробовал я и три и четыре сетки, один хрен, все это кол-во сеток маркетинговый ход.

Первое лезвие бреет чисто. Второе еще чище... Так вот я не пойму, зачем тогда первое?

А у вас видимо бритва - майде ин джапан?
:ROFL:
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
nik4694 сказал:

А у вас видимо бритва - майде ин джапан?

так точно

Гм..
Что то не верится, дом полная чаша, аппаратуры и электроники не счесть, последнее изделие пр-ва Японии - видик 15 летней давности и плазма Пионер, все остальное Китай и прочее.
Не думаю, что бритвы делают в Японии, даже более чем уверен.



Возможно я и не прав, погуглил немного, попадаются вроде Японские экземпляры, так что сорри.
 
K

kandrey58reg

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Пенза
Сегодня только получил сетку Braun 5070cc..
Как опробую напишу как бреет..
Один момент сразу убил:
Бритва - маде ин германия..
Система очистки - маде ин венгрия..
Картридж для системы очистки - маде ин ирландия..
 
Live



Вверх
Live