• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автокресла для малыша

A

abram4ik89

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Пенза, Россия
Добрый вечер!

Друзья у меня вопрос к владельцам авто кресел. Собственно, какое же выбрать авто кресло для малыша возрастом 1 месяц?

Изучив http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ выбор ограничился несколькими моделями, да и с магазинами в принципе определился, либо http://www.kidscomfort.eu/ , либо http://www.kidsroom.de/. Но возник вопрос об удобстве прибывания в нем ребенка. Кресло думаю брать с ременной базой, так как изофиксом мой авто не укомплектован. Хотел взять Römer Babyschale Baby-Safe Plus II,но в отзывах про него вычитал, что ребенка в зимнем комбинезоне проблематично пристегнуть ремнями (не хватает длины ) и тут тупик ... собственно поэтому прошу Вашей помощи. Какие кресла будут удобнее для малыша, чтобы и летом нормально себя в нем чувствовал - не потел и т.д., ну и зимой чтобы можно было пристегнуть и не причинять неудобств малышу.

Буду рад и признателен за помощь и советы в выборе!

P.S. Цена вопроса не так важна, для сына денег не жалею))))
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Покупал для сына в июле,родился в июне т.е. на вырост 9 kg - 36 kg Romer Britax Evolva 1-2-3 plus моделька 2012 г. стоила 142,02 EUR + чехол RÖMER Sommerbezug für Evolva 1-2-3 plusна лето 21,74 EUR
Первое такое кресло иной расцветки покупал для дочки за 10500 руб. в avtodeti.ru в 2010 г.
С первым ребенком и со вторым до -> пока сам не сядет L, возил и вожу в автокресле Maxi cosi группы 0+ (до 13 кг) бренд и модель на выбор, т.к. ~ однотипные... Удобно ребенку и вам ... :beer:
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Посмотрите кресла GRACO выбор очень большой,кресла качественные.
 
S

srsa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Я за Ремер голосую, сами ездим уже в группе 9-18 кг марка Ремер, очень довольна. Ну еще как вариант Макси-кози, остальные марки мне не нравятся. У меня ребенок в Ремер (переноску) влезал и в зимнем комбезе, если вы конечно не мутоновую шубу на него оденете или тулуп :)
 
A

abram4ik89

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Пенза, Россия
спасибо за советы. Чем больше читаю про кресла, тем больше каши в голове)))) Понравилось
CarMate Kurutto, но... Думаю может лучше по категориям брать, т.е. не брать универсальное сразу на несколько групп (типо 0+/1 или 1/2/3), а постепенно по категориям, т.к. безопасность у универсальных немного хуже. А может я слишком загоняюсь - жена говорит, что я помешался на них :D
srsa, скажите до скольки в переноске ездили (возраст, вес, рост)?
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
скажите до скольки в переноске ездили (возраст, вес, рост)?
пока сам не сядет L, возил и вожу в автокресле Maxi cosi группы 0+ (до 13 кг)
Детки сидят уверенно ~9 мес., моему 5 Февраля 8 мес. сам не садится, но если посадить сидит.
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Я купил Maxi Cosi Priori XP - довольны, ребёнок тоже спокойно ездит. Вначале было Jane, шло вместе с коляской.
 
A

abram4ik89

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Пенза, Россия
сейчас рассматриваю два варианта. либо брать cybex aton 2 а потом cybex pallas 2 или carmate zutto
 
K

kivalk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Стандартные ремни защищают лучше кресла.
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
да, согласен сейчас появились на ибее типа накидки, ребенок удерживается в основном стандартным ремнем, есть еще дополнительные, не вылетит и не оторвется точно. у томтоп тоже они есть рублей 600 стоит с доставкой а больше платить и не зачто, все остальное считаю развод на деньги и неудобно вообще возить с собой огромное кресло, да и чем больше креплений тем выше вероятность что какое то не выдержит нагрузки и оторвется. только стандартный ремень.
 
K

kivalk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
да, согласен сейчас появились на ибее типа накидки, ребенок удерживается в основном стандартным ремнем, есть еще дополнительные, не вылетит и не оторвется точно. у томтоп тоже они есть рублей 600 стоит с доставкой а больше платить и не зачто, все остальное считаю развод на деньги и неудобно вообще возить с собой огромное кресло, да и чем больше креплений тем выше вероятность что какое то не выдержит нагрузки и оторвется. только стандартный ремень.

Истину глаголите, товарищ!
Кресла - это развод на деньги и лишняя головная боль
 
G

ghc83

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
kivalk , ali22324 - вы еще скажите, что и взрослым ремни безопасности не нужны, а одевают их, что бы штраф не платить. И что бы ничего не оторвалось или не отломилось в дет. кресле - покупайте сертифицированные европейские автокресла, а не Китай. А экономить деньги на безопасности своего ребенка - это печально :( .
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Наверно в Европейских тоже всех на деньги разводят - запретив перевозить детей без кресла :D
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
очередной креслосрач? поучаствую
kivalk,
какие к чёрту ремни, ни какое кресло не убережёт ребёнка лучше материнских рук (сарказм)
А экономить деньги на безопасности своего ребенка - это печально :( .
абсолютно верно, а весь трёп про развод на деньги это просто оправдание своей жадности и слабоумия.
интересно посмотреть как эксперт по детским креслам kivalk усадит годовалого ребёнка в машину, пристегнёт ремнями и совершит поездку на 150-200 км.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
неудобно вообще возить с собой огромное кресло
безусловно, это важнейший критерий при выборе автокресла для ребёнка, основная задача которого кстати защищать ребёнка во время поездки или ДТП.... но это уже лирика.
 
A

abram4ik89

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Пенза, Россия
и неудобно вообще возить с собой огромное кресло
ну да, удобно когда вы или ваша жена в одиночку поедете с ребенком, например, в больницу!

это просто оправдание своей жадности и слабоумия
полностью согласен! некоторые не понимают, что детское автокресло - это не просто очередной атрибут в автомобиле, как "крутое" литье или "четкая" музыка, это необходимая вещь, которая приобретается для безопасности своих детей!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Противоречивую статью нашёл

"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эффективность использования удерживающих устройств выразилась в снижении смертности среди детей в ДТП на 54%, а риска получения травм - на 70%"

и тут же:
"Статистика не фиксирует случаи, в которых кресла предотвратили гибель ребенка, и нельзя привести конкретный пример, когда это может произойти."

Реальной статистики по гибели детей в автокреслах и без кресел не найти. Только общие слова.
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
kivalk , ali22324 - вы еще скажите, что и взрослым ремни безопасности не нужны, а одевают их, что бы штраф не платить. И что бы ничего не оторвалось или не отломилось в дет. кресле - покупайте сертифицированные европейские автокресла, а не Китай. А экономить деньги на безопасности своего ребенка - это печально :( .
я про то что именно ремни наиболее безопасны
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
я про то что именно ремни наиболее безопасны
если все-таки прочесть первое сообщение от ТС, то станет понятно, кресло для месячного малыша. Какие нафиг ремни, окститесь :).
Мой голос за максикози кабриофикс. С 3 месяцев до года дочь отъездила, без пробем вообще. Любимое место, если надо успокоить или усыпить - просто клали в кресло (точнее все люльку :)).
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
Вы вообще читали что я писал?сейчас появились на ибее типа накидки, ребенок удерживается в основном стандартным ремнем, есть еще дополнительные, не вылетит и не оторвется точно.http://www.ebay.co.uk/itm/171036101825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 вот оно. как он вылетит. все дураки жадные а вы умные все такие щедрые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live