• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор аналога raspberry pi для nas

G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Сабж, интересует какие платы можете посоветовать? Из нюансов интересуют платы со слотом sata.
Видел в сети banana pi, у нее есть слот sata2 (хотелось бы 3), плюс гигабитный сетевой разъем, но пока ищу альтернативы.
Что можете посоветовать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Banana Pi2
Banana PI Pro
Orange Pi
Orange PI2
Orange PI Pro
Ranxa Rock Pro

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
но я бы смотрел готовые проекты, а они в основном на Raspberry Pi. На Банана тоже есть, но поддержка плохая, только если с программированием на "ты".
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Rimlyanin
Только хранение и синхронизация данных, (поставлю линукс, видел скомпилированный под arm BitTorrent sync, им и думаю рулить для решения своих задач), жесткий диск планируется один на 2тб
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
На Банана тоже есть, но поддержка плохая, только если с программированием на "ты".
зачем там "программирование" ? вы собрались самостоятельно писать программы, модули и сервисы?

Добавлено спустя 41 сек.
У меня банана-пи отлично справляется с функциями NAS + торрент качалка + DLNA + MPD + ещё кое что по мелочи, но стоит *nix, ручками избавленный от X и прочего не нужного.
это кухонный?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я ничего не собрался. Я дал ВАРИАНТЫ и казал "поддержка плохая".
Мой выбор Raspberry Pi2 и последующие их модели.
Вы можете выбрать СВОЮ.
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Про программирование тоже хотел спросить да "постеснялся", программировать там действительно не чего, только настройка и максимум это компиляция из сорцов.
Ну в принципе тему можно закрывать, изучив платы остановился на Raspberry Pi 2, из-за размера сообщества, если что-то будет не устраивать тогда уже докуплю банана.
 
G

gherr

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ковров
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
как по мне - дорогая игрушка, не стоящая своих денег
 
Live



Вверх
Live