• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор 1080P HD Camcorder

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Собрался купить качественную камеру не переплачивая за именитые бренды, но только вот теперь ломаю голову какую брать, в разных магазинах стоят по разному а корпуса одинаковые.
Вот ссылки:




 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вопрос то в чем?
То, что цены в разных магазинах разные - это давно известный факт.
Читайте характеристики и покупайте что больше понравится.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Я и хочу узнать, на что следует обратить внимание для покупки более качественной камеры.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
klimbiskit
Параметры у них у всех примерно одинаковые. Обращай внимание на отзывы покупателей.
А еще смотри в каком формате они снимают, сможешь ли ms потом перегнать в нужный тебе формат без перекодировок и потери качества?
Мноиге модели снимают в mov H264. А ты в каком формате собираешься хранить свои записи, и на чем их смотреть?
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
klimbiskit
С этого dvd проигрывателя никак не посмотришь HD видео ни с одной из камер.
Тем более он не поддерживает формат mov, в котором пишут камеры, представленные вами в первом посте во 2, 3 и 4 ссылках.
А первая ссылка не ведет конкретно ни к одной модели, а изучать каждую модель из поиска по магазину я не хотел бы.

Если камеру хотите для родителей, что бы они снимали и смотрели на dvd плеере - то нужна камера, которая сразу пишет на dvd диски, причем обычная камера, не HD. Со всех других камер видео придется конвертировать специальным софтом. Сомневаюсь что родители умеют это делать, это целая наука так сказать.

P.S. Если только камеру подключать к телевизору напрямую, то можно будет посмотреть видео с камеры, используя камеру как плеер.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
с CMOS-матрицей вероятнее всего будет "роллинг" (почитайте в гугле про "rolling shutter" и посмотрите демки). даже на Canon SX1 такой момент есть. Для некоторых это неприемлемо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
выбирая HD камеру - прежде всего задайте себе вопрос - потянет ли ваш компьютер обработку этих файлов... для них должен быть ОЧЕНЬ мощный комп...
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Моё мнение:
- покупать Full HD камеру, чтобы делать DVD -- деньги на ветер
- покупать Full HD камеру без нормальной оптики (а в приведённых примерах описывается только 5х оптический зум, что, учитывая страсть китайцев к тотальным преувеличениям при описании мегапикселов и свойств оптики) -- деньги на ветер
- покупать нонейм видеокамеру -- эээ... нужно быть ОЧЕНЬ терпимым и нетребовательным к качеству итогового видео, иначе деньги на ветер.

Я сам не щупал таких камер своими руками, но перед глазами есть пример нескольких подобных фотоаппаратов, которые дают картинку средней паршивости и часть из них уже сдохли, не прожив и полгода.

Лично я бы посоветовал взять хорошую SD или HDV камеру модельного ряда 2007 или 2008 года, качество должно быть несравнимо лучше. Пример: Canon HV20, HV21, HV30. Sony HC7, HC9.

Сам я снимаю старым Панасоником и целиком доволен.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
KOCTA Полностью согласен с мнением. Если брать из HD-камер, то не ниже Sony HDR-XR100. То, что по вышеуказанным ссылкам - всего лишь Китайский маркетинг. В худо-бедно приемлемом качестве снимать сможете только статичные сцены. Я сейчас сменил свой Panasonic SDR-H40 на SDR-H80, мне хватает, хоть и не HD. Действительно, возьмите за эти деньги (я так понял, в 200 долларов хотите уложиться) лучше уж брэндовую SD, впечатления намного позитивней будут!
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Я взял Toshiba Camileo Pro Hd. Дешевская камерка, снимает в 720р. Даже у нас стоила 5,5 тыщ рублей. За свои деньги снимает неплохо. При недостаточном освещении конечно сдувается. Но за такие деньги это неплохая вещь. Чтобы перекантоваться годика два, пока нормальные камеры войдут в нормальный ценовой диапазон.
Да и не так часто снимаю, чтобы "выкидывать" тысячу баксов одномоментно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live