• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы думаете, такое может быть только в России?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ребенок чуть не разорил родителей, играя с интернет-аукционом

Супружеская пара из Новой Зеландии едва не осталась без всех своих сбережений, после того как их оставленная без присмотра 3-летняя дочка решила познакомиться с Интернетом, зайдя на сайт онлайн-аукциона, передает Би-би-си.

Малышка по имени Пипи зашла в Интернет, пока родители спали. Никаких сложных действий совершать ей не понадобилось: компьютер был не только включен, но и оставлен с введенным паролем на сайте интернет-аукциона.

По словам ошеломленной матери, дочка, увлеченная яркими картинками, начала щелкать мышкой в разных местах страницы. На следующий день на фамилию семьи пришло письмо, в котором сообщалось, что от имени женщины поступило согласие перекупить бульдозер.

"Когда я получила письмо от человека, который просил меня положить ему деньги на банковский счет, я подумала: так, это немножко не то, что я ожидала увидеть", - вспоминает мама девочки. По ее словам, сделка, совершенная ее дочкой в Интернете, прошла совершенно законно, так что по правилам аукциона родители были обязаны выплатить 20 тыс. новозеландских долларов (12,5 тыс. долларов) за строительную технику.

Однако, связавшись с владельцем бульдозера, супруги объяснили проблему и нашли понимание. "Забавный случай, - признает мать ребенка. - Он получил широкую известность".

***

Странно, почему мамка просто не удалила выигранный лот из списка в My Ebay? Это же намного проще, чем писать письмо, переводить его Промтом, отсылать продавцу... а тот уже обрадовался.
Интересно, сколько он хотел за S&H ЕМС?
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Странно, почему мамка просто не удалила выигранный лот из списка в My Ebay? Это же намного проще, чем писать письмо, переводить его Промтом, отсылать продавцу... а тот уже обрадовался.
Немножко не понял. Если удалить лот из My Ebay, разве не нужно догавариваться с продовцом об отмене сделки?

Интересно, сколько он хотел за S&H ЕМС?
:)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Кажется, эта история более смахивает на "пиар" нового малоизвестного аукциона. Интересная, милая и забавная история - хорошая скрытая реклама и "вкусная пища" для журналистов.
Но тем не менее я читал это с умилением! :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Hart, я знаю кто виноват! ВВП и ДАМ, однозначно...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я слыхал такую же ситуацию года 4 назад - там маленький мальчик из Британии таким же образом купил TVR :):):oops:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Малышка по имени Пипи зашла в Интернет, пока родители спали... По словам ошеломленной матери, дочка ... начала щелкать мышкой в разных местах страницы.
Так они спали или нет?.. :D Как-то, малость, не вяжется...
Супружеская пара из Новой Зеландии едва не осталась без всех своих сбережений...
"Забавный случай, - признает мать ребенка...
Если бы первое было правдой, второе - никогда не стало бы определением первого...
Когда к ним бы вернулся дар речи, у них бы нашлись совсем ДРУГИЕ определения... :lol:
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
что дети...а кошки сколько на ебее понакупали?
как прыгнут на клавиатуру - так обязательно что нибудь купится само собой :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Моя кошара садится мне на колени - лапы возле клавиатуры, взгляд в мониторе- таким образом пару раз она нажимала клавиши. Видать, учится, пока-что. Думаю, найдет продавца "Вискаса" с хорошим рейтингом- тогда и прикупит этого товара. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
таким образом пару раз она нажимала клавиши. Видать, учится, пока-что.
У меня их трое. Все уже куда крупнее Hart'а... Теперь, уходя из дому, буду прятать клавиатуру. На всякий случай, от греха подальше... :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:) И у нас их трое. Но Шакира (перс) - это продвинутый еВау-ер. Остальные-лузеры, их компы вообще не интересуют.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Моей дочке 2,3г а она уже забирает у папки джойстик playstation и говорит "сама буду играть". Стреляет направо и налево. Скоро до ebay доберется %)
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
нормальная практика в 21 веке
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Такое запросто может случиться :) Мне младший сын как то раз приобрел туфли на Ибей, страница была открыта на просмотре лота, лот по Бину, куда я там пошла, не помню, и чего он там нажал, не знаю - короче я стала счастливым обладателем новой пары. Оплатила, ношу теперь :)
Что касается компа - зараза для детей, просто ужс... Помнится старший играл в свои гонки, младший пищит, тоже надо, а самому 1,5 года. Ну посадили, над столом ровно пол головы виднеется, клава в столе, жмет чего то, слюни бегут, весь в гонках :ROFL: а сильно увлечется, глядь - лужа под креслом, а дите все равно играет. И трассу то проходит :) Меня через километр либо арестуют, либо угроблюсь неоднократно. Кретинизм у меня игровой. А сына от компа отучила, сейчас трансформерами увлекся, ну и черепахами ниндзя, которые воюют со злым Федором (Шрредером)...
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Вина родителей, хотя их тоже можно понять, они не могли такое предположить :)... хорошо что бульдозер, а не к примеру часы nardin ulysse тысяч эдак за 150 уе :)
 
dandy

dandy

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель
мда,жесть,ребёнок конечно молодец)))
 
Live



Вверх
Live