• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вступление России в ВТО, чем чревато для рядового Ебайера?

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Таки Россию приняли в ВТО... не знаю, радоваться или плакать, интернет сообщество разделилось попалам в данном вопросе, лучше будем порассуждать относительно к теме сайта. Что может измениться для нас? Я очень плох в данном вопросе, даже не знаю, что для ебайеров может это изменить... может цены на ввоз комерческой партии станут поскромней или планку безпошлинного ввоза еще поднимут...
Есть тут аналитики внешней политики ??? ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Через много лет (5-7) ввозные пошлины снизят, вот и всё, что будет.

В 2010 году беспошлинный порог на ввоз МПО подняли и так уж выше некуда. Куда вам больше? Барыжить беспредельно?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Возможно, в течении какого-то времени, не обязательно будет покупать что-то на ebay, потому что в магазинах города оно будет стоить примерно столько же. Но вступление в ВТО, на мой взгляд, еще вилами по воде писано. Т.е. может и дальше откладываться. Когда вступим, тогда и говорить будем.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю основное изменение будет в том, что цены на вещи ,которые мы покупаем за рубежом, станут в России ближе к ебеивским, тоесть уже не будет такой большой выгоды. Но вот только наступит это "счастливое будущее" далеко не завтра и даже не через год, еще лет 5 можно радостно пожинать плоды зарубежного интернет шопинга )

Vilgelm не переживайте - вопрос решенный, инфа 100% , остались бюракратические процедуры, которые довольно быстро пройдут. Другой разговор какое место мы займем в ВТО, ведь у них там есть "более равные среди равных " (с)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. может и дальше откладываться. Когда вступим, тогда и говорить будем.

Уже вступили. Осталась ратификация, срок до июля 2012 года. Вряд ли тянуть столько будут.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Сами у себя начнём покупать нефть по ценам ВТО,продавать газ Европе по ценам ВТО, олигархи увеличат свои доходы втрое ... банки разжиреют ещё больше,начнут давать больше "наших народных" денег в виде кредитов НАМ ЖЕ...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
после вступления в вто через некоторое время цены немного понизятся, а потом российские производства будут массово закрываться и покупать людям будет не на что.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сомневаюсь, что цены понизятся, скорее прибыль у продавцов увеличится. ИМХО, для нас в лучшую сторону ничего не изменится.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И Россия скоро погибнет... :bad:
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
надо искать отходные пути..
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
И мне кажется ничего не изменится. ПО крайней мере в лучшую сторону уж точно.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
после вступления в вто через некоторое время цены немного понизятся, а потом российские производства будут массово закрываться и покупать людям будет не на что.

Абсолютно верное мнение.Т.е.,-крах рубля.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
После вступления в ВТО, говорят, что кто-то выиграет, а кто-то проиграет.
Стало возможно наконец-то получать бабло на Российский пайпал аккаунт. Думаю, что это не просто совпадение.
Посредники проигрывают, продавцы выигрывают.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Вступление в ВТО для потребителей внутри страны мало что принесет, продавцы просто увеличат свою маржу, зная их нравы на другое расчитывать не приходится. Но для нас, умных) последствий не будет.
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Конкуренция живая будет не подвласная чиновникам...... а производство у нас в городе и так развалится и конкуренции не надо. только торговые центры да автосалоны строятся... иностранные компании придут на наш рынок (я думаю человеческие условя работы будут)... а от сюда и Официальные зарплаты.
Я пока одни плюсы вижу.
Зарубежные компании это инвестиции в страну.

Добавлено спустя 26 мин. 40 сек.
Простой пример ведения русского бизнеса.
В области птицефабрика до нее 60 км казалось бы цена должна быть самая низка ведь это Производитель! А цена почему то выше чем в москве
ВЫГОДНЕЙ съездить, купить в Москву продукцию(нашей птицефабрики) это в одну сторону 450 км и привезти ее обратно.(Это опт естественно)
Дак вот такие интересные схемы, я думаю подкаректируют..... при вступлении вто (Иностранцы составят конкуренцию)
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Конкуренция живая будет не подвласная чиновникам
Официальные зарплаты. Я пока одни плюсы вижу. Зарубежные компании это инвестиции в страну.

Какие инвестиции? Мечтайте дальше. Сильная РФ Западу нафиг не нужна. Отведённая ей роль - поставщик сырья и этим всё сказано .
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А цена почему то выше чем в москве ВЫГОДНЕЙ съездить, купить в Москву продукцию(нашей птицефабрики)
Предположу, что Вы покупаете у посредника, а не у самой птицефабрики.
иностранные компании придут на наш рынок (я думаю человеческие условя работы будут)
Сначала задавят наше производство, а после будут диктовать свои цены.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin что ж вы такой паникер то, поначитаетесь желтой прессы. Что то не одна страна при в ступлении в ВТО не потеряло все свое производство и не загнулась от импортных производителей, паникуют сейчас только недобросовестные монополисты, которым реально тяжело будет.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Скорей всего Вы не знакомы с реалиями рынка в регионах страны ... зарубежные производители заинтересованы в "спихивании" нам импорта.Развивать позитивную структуру рынка никто не намерен.

Главная задача "толстопузов" заключается в экспорте дешёвой нефти и газа.Тоесть заставить нас этим заниматься.

А вы уже подумали что наша любимая почта начнёт работать в два раза быстрее ...
 
Live



Вверх
Live