• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрыли посылку

S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
должна была прийти посылка с кольцом из Штатов, сегодня в своём ДОМАШНЕМ ящике обнаружил пустой конверт, с инвойсом, а в конверте была маленькая прорезь внизу. кольцо ясное дело вытащили... на конверте стоит трек намбер LC *** *** *** US (я так понимаю это он??) где можно проследить его??? и что посоветуете делать?? раньше. когда приходили посылки, то в ящике было уведомление о посылке, я шёл на почту, получал и расписывался... всё как надо...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Это была не посылка а заказное письмо... которое хорошо прощупывается на ощупь, на предмет содержимого.



Эдинственная зацепка - это то , что Вы должны были расписаться за это письмо при получении.
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
samurai, эх, люди, люди!!! Ну не заграница у нас, не заграница. Хотя и в Германии заказные вложения тырят. :|
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
Эдинственная зацепка - это то , что Вы должны были расписаться за это письмо при получении.
в том-то и дело... просто хочу вернуть себе хотя бы деньги, потраченные на эту покупку. что посоветуете делать?? писать письмо на начальника??
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
samurai, что тебе обещал продавец ? Как он должен был отправить ? Если с трек намбер , то ты можешь его отслеживать здесь :
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
А вообще если не расписывался , смело можешь заявить о не полученном пункте . Такие вещи отправляют обычно со страховкой , если письмо было застраховано , то продавец получит страховку и может вернуть тебе деньги или выслать повторно товар.
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
samurai, что тебе обещал продавец ? Как он должен был отправить ? Если с трек намбер , то ты можешь его отслеживать здесь :
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
А вообще если не расписывался , смело можешь заявить о не полученном пункте . Такие вещи отправляют обычно со страховкой , если письмо было застраховано , то продавец получит страховку и может вернуть тебе деньги или выслать повторно товар.
трек стоит на конверте, я писал в 1 посте про него, но на сайте он не отслеживается... Страховка была. тоесть, я иду на почту и заявляю о неполученном товаре?? что мне надо взять (акт, справку) чтобы отослать продавцу?? как ему доказать, что я не получал товар?? Я просто хочу побольше шороху навести и "построить" почту, чтоб им в будущем не повадно было ))
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
samurai, Тебе нужно сообщить продавцу о пропаже кольца . Пришли ему скан конверта и спроси тот ли это конверт . Если да , проси начать процедуру розыска на почте продавца .Скажи , что не расписывался . Не ты , а он должен получить страховку , а ты уже потом будешь с ним разбираться . Удачи !
P.S. По поводу "шороха" не беспокойся , амер им так вставит , мало не покажется :)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
я послала своей мамке штук 6 колец в одном письме перед 8 марта,дошло за 10 дней,они правда в коробочках были...ей принесли бумажку и она пошла получила конверт на почте...никто ничо не вскрыл...но я застраховала письмо на 500$-это копейи стоило...
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
Подскажите, как отличить обычное письмо от заказного (за которое я должен расписаться). А то мне пришёл ответ на мою жалобу с главпочтампта-что это было обычное письмо и бросили его в ящик целым, и что за него они не отвечают )) помогие!
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
как понять, что посылку нужно получить под роспись????
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
samurai, Что написано на конверте? какие печати и штампы?
Там где написан трек, есть еще какие то обозначения ?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Подскажите, как отличить обычное письмо от заказного (за которое я должен расписаться). А то мне пришёл ответ на мою жалобу с главпочтампта-что это было обычное письмо и бросили его в ящик целым, и что за него они не отвечают )) помогие!
заказное должно трек иметь
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
на заказном пишут Registered mail и трэк начинается с буквы R...

а письма не только щупают, но и надрывают что б заглянуть, сволочи

у меня правда ни разу ничего не вытянули, но всё посмотрели :evil:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Таки надо при регистрации на форуме страну указывать. Спасу нет... И хотел бы ответить, но сначала приходится выспрашивать про location... Десять раз можно спросить, а потом уже ломает.
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
живу в ридний Украине ))))
на конверте-адрес отправителя. Штрих код, под ним номер LC *** *** *** US. Мой адрес. и Табличка Customs Declaration. Всё это в виде одной большой наклейки, размером 10 на 6 см. Я так понимаю, это «…дрібний пакет - міжнародне рекомендоване поштове відправлення із зразками товарів, дрібними предметами подарункового та іншого призначення, розміри, маса і порядок упакування якого встановлені цими Правилами» ( п.3 «Правил предоставления услуг почтовой связи», утверждённых постановлением Кабинета Министров Украины от 17.08.02 №1155).
А из тех же правил: «Поштові перекази, посилки, листи чи бандеролі з оголошеною цінністю, а також прямі контейнери, згруповані поштові відправлення з позначкою "Консигнація", міжнародні поштові відправлення з оголошеною цінністю, дрібні пакети, мішки "M" видаються особисто адресатам (одержувачам) за умови пред'явлення документа, що посвідчує особу, або уповноваженим на це особам за умови пред'явлення відповідної довіреності, що засвідчується в установленому законодавством порядку.».
я всё правильно понимаю?? что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были выдать под роспись?? На мою жалобу, они заявили, что это простой конверт. что и кому опять писать??? )) Помогите.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
пиши отправителю и требуй что бы он начал розыск утеряного письма.
и сразу выяснится слал он заказным или нет.
может ты и не платил вовсе за заказное, а только как простое, без всяких трекеров.
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
пиши отправителю и требуй что бы он начал розыск утеряного письма.
и сразу выяснится слал он заказным или нет.
может ты и не платил вовсе за заказное, а только как простое, без всяких трекеров.
информация с Paypal, я открыл там диспут.
Package Status: USPS tracking # LC 065 759 *** US

From Seller: ****************** on 4/5/2007 11:09 PDT

Hello Victor, Your order was shipped 2/28/2007. Please be sure to check with your local post office. Thank you, RFJ

как самому по конверту отличить, заказное это или нет??? я уверен в том, что это "дрибный конверт" как написано выше мною из правил пользования почтой. я прав?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Простое письмо Airmail Letter Post. Заказное принесли бы под роспись и ты бы мог вскрыть его в присутствии работника почты. По результатм вскрытия составить акт.

Вердикт таков: если ты платил за заказное, то амер должен тебе повторить (почки царице, один раз! (с)) А если нет, то ты попал. Бодаться можно конечно, но для этого не надо было признаваться в получении вообще (если это не идёт вразрез с моральными принципами) Сечёшь?
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
Простое письмо Airmail Letter Post. Заказное принесли бы под роспись и ты бы мог вскрыть его в присутствии работника почты. По результатм вскрытия составить акт.
Откудаво видно, что оно простое????????? как вы сделали такие выводы?? и как узнать, за какое я платил?? где это написано, что заказное??? у нас ещё под роспись выдают "дрибни конверты" я ж привёл статьи из правил. моё письмо с кольцами ж попадает под эту статью??? там ведь была и таможенная декларация.. разве на обычных письмах она оформляется????
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
samurai, сделай сепуку, как подобает настоящему воину.

PS: Лот в студию (утомлённо).
 
Live



Вверх
Live