• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрыли посылку во время доставки (можно ли вернуть деньги)

A

antonio_96

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Perm
Оказался в неприятной ситуации.
Решил приобрести apple iphone. Все как положено заплатил через пайпел. Рейтинг у продовца безупречный, и вот отправил он мне телефончик через USPS Priority Mail International. Чтоб небыло проблем с растаможкой отметил посылу как подарок и заценил на 150$. Жду... до Перми за 2-3 недели доставка. И вот он заветный клочек бумаги, иду с ним на почту... Тетенька дастает каробку и говорит, что в Россию посыла пришла поврежденая с проникновением к грузу. Дыра заклеена скотчем от московского почтампа. Открывает при мне...а там...пусто...только наполнитель и пару бумажек, ни телефона ни зарядки.
Сели составили акт. все описали. и теперь сказали только ждать пока разберуться...Но как я поимаю почта деньги должна вернуть отправителю, да и то всего 150$(стоимость телефона значительно дороже), а мне то как быть. Могу ли я вернуть свои деньги назад?
Написл продавцу с вопросом что делать будем...пока молчит.
Даже не ожидал что такая ситуация может произойти.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
antonio_96, сожалею но нет. Все разбирательства продавец обязан провести у себя, но как вы уже верно сказали, максимум что он сможет получить - 150 долларов.
 
A

antonio_96

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Perm
Разве нельзя никак отозвать платеж...а эти 150$ продавец пусть заберет себе...или на ибае крайний остается покупатель, а продавец ничем не рискует?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
antonio_96, если еще не прошли контрольные сроки - попробуйте.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Слов нет, сочуствую...
Да сколько же можно такой хернёй на Почте заниматься?
И продавцу попадалово и покупателю :wink:

Все эти занижения деклараций не приводят к хорошему я вижу.
Продавец делает услугу покупателю, занижает и в итоге сам и попадает вместе с баером
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Lex, обманывать ВСЕГДА плохо... :wink:
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Да хоть занижай, хоть не занижай..... Эти ссуки всеравно воруют. Поотбивать бы шаловливые пальчики молотком.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
А я не обманываю, просто вхожу в положение баеров. Ну сейчас сделал вывод что мне енто надоело делать
Денег от этого в кармане не прибавляется, а только накапливаются ненужные проблемы
 
A

antonio_96

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Perm
По случаю хотел отписаться...
В PayPal всетаки нормальные ребята сидят...вошли в мое положение и деньги вернули. Я им писем 5 наотправлял со своими доводами...и подействовало. Так что советую бороться до конца.
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Насколько я понял то полинял продавец пойдя на встречу покупателю и занизив стоимость ipod до 150 уев. - нечестно однако.
 
A

antonio_96

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Perm
Продавец сам предложил такую сумму страховки...понятно я возражать не стал.
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Продавец сам предложил такую сумму страховки...понятно я возражать не стал.

подождите
Это продавец предложил занизить стоимость товара до 150 уе??? Страховка высчитывается от заявленной стоимости товара. Очень интересно впервый раз такое слышу что бы продавец сам занизил стоимость товара при отправке.
 
A

antonio_96

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Perm
...бывает и такое...хотя в россию первый раз отправлял.
 
Live



Вверх
Live