• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё зависит от наличия совести у продавца?

V

<<vit>>

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Меня интересует такой вопрос:
Предположим, человек проживающий в США регистрируется на eBay, продаёт несуществующий товар(получает деньги и ничего не высылает). За это, он получает от покупателя негативный отзыв. А вот вопрос:
1. А если ему пофиг на эти отзывы и он просто воспользовался eBay, что бы заработать 300-400$. Как в этом случае получить деньги назад? (в частности меня интересует: в каких случаях paypal возвращает деньги?; как работает система страховки?)
2. Может ли этот человек зарегистрироваться ещё раз?(тем самым отчистив свою репутацию).

Ну и ещё вопросик:
Для чего paypal'у нужна кредитка?И как пополнять счёт?

Не давайте, пожалуйста, ссылки на разговоры "вокруг да около".
Заранее благодарен.
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
1. Покупай через посредников с PayPal, они возвратят если что.
 
A

Anonymous

Guest
<<vit>>, знаешь когда я начанал, у меня тоже было куча глупых вопрос...но ничего со временем пройдёт...если будешь стараться :wink:
ответы:
1. во первых когда ты делаешь ставки, смотри на его фидбэки, если он у него один - то я бы не рискнул купить у него что нибудь дорогое! думаю 300-400$$ для новичка это много! если ты работаешь с посредником то деньги через пайпал можно вернуть через 30 дней макс (вроде бы так) по уважительной причине :( т.е. ты оплатил товар не пришёл! пайпал увидит что тебя кинули если ты (твой посредник это докажет:D
2. 2 раз зарегиться может...но не рекомендую этого делать так как еБай увидит что это жулик! (хотя сам недавно чуть не влип:wink:
пайпал работает так: ты выигрываешь лот за 50$$ бежишь в банк закидывать 50$$ на свою карточку, прибегаешь домой и жмёшь в Пай Пал ОПЛАТИТЬ - деньги с карточки соответственно снимаются вот и всё!!
впредь не задавай таких вопросов! думаю больше тебе никто не ответит, так как ГУРУ ебая заняты выставлением новых лотов!! :wink:))))))
так что читай форуми тут ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НОВИЧКА ТОЧНО ЕСТЬ И ИЗМУСОЛЕННЫЕ НЕ ОДИН РАЗ!!!!!
 
V

<<vit>>

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
vasya345 спасибо за инфу. НО

во первых когда ты делаешь ставки, смотри на его фидбэки, если он у него один - то я бы не рискнул купить у него что нибудь дорогое!
Ты не понял мой вопрос. Не все люди занимаются бизнесом на eBay. Возможно честный американец захотел продать свой старый ноутбук. Так, что ему бедняге теперь не стоит даже соваться на eBay т. к. у него нет положительных фидбэков и врядли у него этот бук купят?

Суть вопроса в том, что если ты купил товар, неважно из каких соображений, какие гарантии тебе предоставляет вся эта система: страховка возврат денег и т. п.

пайпал увидит что тебя кинули
В том-то и вопрос, как пайпал увидит, что тебя кинули. Ты же не пришлёшь им свою фотографию на которой ты весь в слезах. Должен быть какой-то документ, по тиу: Мы вернём вам деньги в случае, если: ..... .
впредь не задавай таких вопросов
Я считаю "Песочница" для подобных вопросов и создавалась. Ведь, в нэте можно найти любую инфу(если очень постараться), но зачем, если есть опытные люди которые уже прошли через это и им не влом ответить.
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
У прадавца должен быть трэк номер посылки. Если его нет то деньги можно вернуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live