• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все ли правильно я понял

  • Автор темы Kazar100rubley
  • Дата начала
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Купил айфон на ебее, за смешные деньги для него, не знал что такое gpp карта!! Думал что фигня какая то, потом порылсяи понял что это но было уже поздно, а срочно нужен сим фри!!
Но отталкивался на то что он по модели разлочен!!! MD260LL
в общем я так и непонял он сим фри оли нет?
Заранее спасибо!
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Из описания лота:
Product Identifiers Brand Apple MPN MD271LL/A Carrier AT&T
Но MD271LL/A оператор (AT&T) уполномоченн разблокировать при покупке "только устройство" или "свободный от контракта". Т.е. если телефон был куплен за полную стоимость (в вашем случае - это 849$ без налога!) он будет разблокирован. Теперь включаем локигу. Купит ли прод за 849$(+ налог 50$, что бы потом продать за 735$? Думаю, что нет. Вывод телефон был куплен с контрактом, следовательно залочен на оператора AT&T. О чем в принципе ипродавец честно и написал.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Из описания лота:
Product Identifiers Brand Apple MPN MD271LL/A Carrier AT&T
Но MD271LL/A оператор (AT&T) уполномоченн разблокировать при покупке "только устройство" или "свободный от контракта". Т.е. если телефон был куплен за полную стоимость (в вашем случае - это 849$ без налога!) он будет разблокирован. Теперь включаем локигу. Купит ли прод за 849$(+ налог 50$, что бы потом продать за 735$? Думаю, что нет. Вывод телефон был куплен с контрактом, следовательно залочен на оператора AT&T. О чем в принципе ипродавец честно и написал.
А отвоевать что нибудь можно? Что будет если откруть диспут??
НА ФОТКАХ МОДЕЛЬ MD260LL - это значит он разлочен - ну это я так понял!!! Продавец наш бывший соотечественик!
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
А отвоевать что нибудь можно? Что будет если откруть диспут?? НА ФОТКАХ МОДЕЛЬ MD260LL - это значит он разлочен - ну это я так понял!!! Продавец наш бывший соотечественик!
А что отвоевывать? Скорее всего телефон был куплен с контрактом и разблокирован подручными средствами (разлочен не официально, об этом говорит запись UNLOCKED), т.е. если все правильно было сделано - скорее всего телефон будет звонить и принимать вызовы. Вот если он к вам прийдет, и вы не сможете им пользоваться тогда да - можно пытаться воевать. Но есть одно ограничение вы не должны выполнять каких либо действий с прошивкой (обновлять, модифицировать выполнять процедуру восстановления или другие пользовательские операциии). Если вы все таки рискнете это сделать и после этого получите кирпич, то это уже будет вашей проблемой, притензии к продавцу будут не обоснованными.

Для того что бы исключить эти ограничения нужно было покупать Factory Unlocked, телефон будет нормально работать с SIM-картами любого оператора сотовой связи стандарта GSM. Factory Unlocked иногда называют SIM-free или Neverlock, правда стоил бы он гораздо дороже
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
А что отвоевывать? Скорее всего телефон был куплен с контрактом и разблокирован подручными средствами (об этом говорит запись UNLOCKED), т.е. если все правильно было сделано - скорее всего телефон будет звонить и принимать вызовы. Вот если он к вам прийдет, и вы не сможете им пользоваться тогда да - можно пытаться воевать. Но есть одно ограничение вы не должны выполнять каких либо действий с прошивкой (обновлять, модифицировать и т.д.). Если вы все таки рискнете это сделать и после этого получите кирпич, то это уже будет ваша проблема
Отвоевать то что не сходится с фотками по моделям на лотах, то что он мне привезет будет md271LL/A, как вы утверждаете, Смогу ли я создать диспут по нессответвии по названию лота, и по фотографиям, получается что и они подставные!!!
И каков мой шанс на победу?
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Если прийдет телефон такой как изображен на фото (MD260LL), то это factory unlocked. Вообще да - в заголовке описания лота и на фото MD260LL. Поэтому если прийдет другой однозначно диспут о не соответствии, с большими шансами на выигрыш (только придется отправить проду обратно телефон, который он прислал)
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
А сколько стоит отправить в америку??

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
И как лучше отправлять Обычной почтой или EMS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live