• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вражеский DHL. Киев. часть вторая. Востание.

E

Elvisua

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киев
вражеский DHL. Киев. часть вторая. Востание.

начало здесь.
И так мой Таварищ из Пакистана опчть отправил ДХЛом, хотя и слёзно обещал воспользоватса ЕМС. Ну маємо те шо маемо, назад дороги нет, за нами Киев. :cry:

На єтот раз не решил сдаватса Дхлу без боя. В прошлий раз мне растаможка обошлась в примерно 75-70% Стоимости пересылки + товара.

В этот же раз сума будет пооболее и здаватса без боя не намерен.
И так посылочка плавно себе летит. А я тем временем начал готовитса. И так Мне вроде как надо
1) Декларация М 16
2) Инвойс
3) Адрес таможни узнал, она находитса там же где и ДХЛ по ул Луговая 9.

Если у кого будут ещё какие советы, буду рад. :wink:
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня подобный прикол был с UPS, эти гады морочили мне голову недели три, телефоны мёртвые. Пришлось туда ехать разгон устраивать :wink:.

Так вот, первая моя ошибка была в том, что я разрешил делать растаможку брокерам, этого делать не надо. А лучше, сразу как пришла посылка оговорить, когда они будут первый раз звонить, что таможить будешь сам. Пусть шлют необходимые документы,(инвойс для перевода, хотя у меня и без перевода прокатил). Можно наехать что б они заполнили М16, но у меня обморозились и дали бланк , типа заполняй сам. Помучив брокера, узнал как заполнить, и к таможенникам на досмотр :wink: .
Только у меня облом вышел, одного пункта в посылке не оказалось, пришлось отправлять обратно :cry:
 
E

Elvisua

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киев
Kriss
Cпасибо! А какие пункты нужно заполнять, бо я уже в принципе даже всё сам пощитал.
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
По номеру который указан в инвойсе ,который тебе даст DHL, это номер таможенной классификации товара по нему узнаёшь размер пошлины , у таможни на сайте она есть . Или если у тебя один пункт можно укатать брокера он даст пример. :) и главное не слушать их что это сложно или тому подобное дело со всеми приколами на час времени.
 
Live



Вверх
Live