• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Врать или не врать?(указать в декларации вместо ipad -Ebook?)

P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Прошу помощи!!! Собираюсь покупать ipad mini в apple store через шипито. Меня беспокоит то, что надпись "ipad mini" в декларации это самоубийство (наслыхан о воровстве на таможне) поэтому думаю написать "Ebook" И цену 265$ Чтобы не заподозрили. Знаю, что в данном случае лишаюсь страховки, но не думаю что в случае воровства она мне поможет т.к. USPS может отмазатся. Скажите, что писать в декларации? Правду или ложь? И возможно ли возмещение при утери или воровстве посылки? ПРосто читал много постов как USPS и шипито просто отмазываються и посылаю... Заранее спасибо!
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Мыши плакали, кололись, но продалжали жрать кактус.
Не важно что вы и где напишите. Если вы покупаете через посредника, то в случае чего денег назад вы не увидите. Примите как аксиому.
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Мыши плакали, кололись, но продалжали жрать кактус.
Не важно что вы и где напишите. Если вы покупаете через посредника, то в случае чего денег назад вы не увидите. Примите как аксиому.

Это потому что посредник просто забьет на тебя? Просто в шипито есть функция отправки претензии о не получении или не соответствии. То есть лучше писать что это электронная книга, чтобы таможня не стырила посылку?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Просто в шипито есть функция отправки претензии о не получении или не соответствии.
Посредник не просто забьет, а будет кормить завтраками-послезавтраками, отправленными в usps претензиями, что вот сейчас, вот-вот все разрешится. а в итоге пух... и нет денег и товара. Иначе они бы все разорились. а что писать - ваше личное дело. Посмотрите подобных историй на форуме не одна...
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Посредник не просто забьет, а будет кормить завтраками-послезавтраками, отправленными в usps претензиями, что вот сейчас, вот-вот все разрешится. а в итоге пух... и нет денег и товара. Иначе они бы все разорились. а что писать - ваше личное дело. Посмотрите подобных историй на форуме не одна...

Скажите, как по вашему, стоит ли вообще через посредника покупать? Велик ли шанс, что своруют?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Скажите, как по вашему, стоит ли вообще через посредника покупать? Велик ли шанс, что своруют?
Лично я лучше найду продавца с доставкой к себе, может чуть переплачу, но в случае чего дело иметь буду с палкой, чем с дядей васей. огрызки всех мастей воруют. и часто. А вообще Вам сюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/147-айяблочко/
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Plisov, стоит задаться вопросом, стоит ли вообще покупать ipad mini..
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Plisov, главное не разочароваться потом...
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Тарх

Тарх

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Геленджик. Россия
Я как то заказывал планшетник на подарок. Когда он пришел, я случайно обратил внимание на таможенную декларацию. написано и-бук, вместо планшета и цена в 50 дулларив вместо 150. магазины тоже хотят подстраховаться и сэкономить. :)
 
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я как то заказывал планшетник на подарок. Когда он пришел, я случайно обратил внимание на таможенную декларацию. написано и-бук, вместо планшета и цена в 50 дулларив вместо 150. магазины тоже хотят подстраховаться и сэкономить. :)
Магазины пусть страхуются как хотят, Палка же цену возьмет проданную на аукционную и разборки идут сначало вплаке, а уже потом с продовцем и службой доставки.
А то что вы видели это занижение таможенной пошлины, это не Россия где все что угодно на огромную сумму вывози, а завозить только на 30 синих.
Там лимиты на вывоз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live