• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат вещей, продавцу.Подскажите.

E

Egor2

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Подскажите, продавец, прислал 2 пары джинс, которые не соответствуют фото.
Я запросил возврат, через ебей.
Ебей мне ответил:
"1. Свяжитесь с продавцом для получения этикетки возврата. Продавец оплачивает доставку.
2. Распечатайте и добавьте сведения о возвращаемом товаре.
3. Вы должны получить возмещение средств в течение 6 дн. с момента доставки."
Несколько вопросов:
1 - что за этикетки возврата?
2 - ебей пишет, что оплачивает продавец.У продавца, под шмотками, написано, что возврат оплачивает покупатель.Кому верить?
3 - Я получу возврат, только после того, как продавец получит свое брахло обратно,в течении 6 дней?o0
4 - И самое главное, раз эбей написал, что оплачивает продавец, что мне мешает выслать продавцу, какой нибудь UPS почтой, по тарифу "оплата с получателя"?
Продавец же, не сможет отказатся?
Как быть?
Очень бесит, что он выслал брахло, а я еще и жди денег, пока он их получит обратно, да и что ему мешает, при получении их порвать, и сказать, что я такие прислал?...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ебей пишет, что оплачивает продавец.У продавца, под шмотками, написано, что возврат оплачивает покупатель.Кому верить?
Если вы открыли диспут о возврате товара как не соответствующего описанию, то обратную пересылку оплачивает продавец.
Я получу возврат, только после того, как продавец получит свое брахло обратно,в течении 6 дней?
Да
что мне мешает выслать продавцу, какой нибудь UPS почтой, по тарифу "оплата с получателя"?
Продавец же, не сможет отказатся?
Вот этого не нужно делать. Просто напишите продавцу, что-бы он вам для начала перевел деньги на ПП на обратную отправку. Сколько вы платили за доставку от него, столько логично будет получить и на обратную доставку.
Ссылку на продавца дайте.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
что то смешные вещи рассказываете, все проиcxодит по другому сценарию:
вы должны отправить назад вещи с тракинг номером (за свой счёт), когда продавец получит вещи то ПП даст вам доступ к деньгам, а на данный момент ПП замораживает деньги продавца ,по идеи вы получите всю сумму которую заплатили вначале, а за обратную посылку из своего кошелька.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
E

Egor2

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Если вы открыли диспут о возврате товара как не соответствующего описанию, то обратную пересылку оплачивает продавец.

Да

Вот этого не нужно делать. Просто напишите продавцу, что-бы он вам для начала перевел деньги на ПП на обратную отправку. Сколько вы платили за доставку от него, столько логично будет получить и на обратную доставку.
Ссылку на продавца дайте.
Да, диспут именно по не соответствию описанию.
Вот продавец - stores.ebay.co.uk/curlytoys
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Egor2, Если продавец принял ваш запрос на возврат вещей с последующим рефандом то он обязан оплатить обратную пересылку. Можете написать ему и спросить как это будет реализовано? Он сразу оплатит обратную пересылку либо после получения.
 
E

Egor2

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Ясно.
Спс!
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
так , а что за этикетки возврата? никто так и не ответил...
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Кто-нибудь в курсе, что будет, если продавец не предоставит лейбл в срок, указанный в заявке на возврат?
Я открыл заявление на возврат, продавец принял его. А сейчас пишет, что возвращать товар не требуется.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
kashkel, если не требуется возвращать товар, то похоже что вам просто вернули деньги. Точнее получится сказать посмотрев на скриншот вашего запроса на возврат (полностью, с начала его открытия до последнего статуса).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live