• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара

X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
здравствуите форумчане. я только начал знакомится с ебэем и уже сделал пару покупок. хотелось бы задать пару вопросов. начнем-с.
я давно хотел себе приобрести качественные стерео блютуз наушники. я долго их выбирал и мои выбор пал на nokia bh-111.продавец вызвал доверие своим ассортиментом, отзывами и звездами. выбрал. купил. оплатил. получил. после пары днеи использования я понял, что батарею они держат плохо(от силы 3 часа. в описании было заявленно 6-7 часов). начал писать продавцу, он просил все перепроверить. попробывать перезаряжать, осмотреть все аспекты этой модели итд. после недельного испытания я понял, что дело деиствительно в наушниках. и можно было сделать 2 вывода: заводской брак или подделка(точно такие же на dx стоят в 3 раза дешевле).
пообщавшись с продавцов мы так и не пришли к нормальному решению. вроде бы как возврать, НО в казахстане цена отправки мелким пакетом до гонконга стоит чуть ли не треть от цены моих наушников(не думаю что мне бы вернули бы за обратную пересылку деньги).
открыл диспут. мне быстро ответили, что не беспокоитесь, возвращаите товар, деньги за пересылку будут возмещены.
на следующии день пошел на почту, отправил на родину. ввел трекинг в диспуте. отписался продавцу и теперь жду...
-----------
вопросы:
как мне вернут деньги? на карту или купоном? деиствительно ли возместят мне за пересылку?
стоит ли доверять конкретному названию товара, то есть если настоящее название в пример "горшок цветочный №21", а на саите он "горшок цветочный №21№21" или "горшок цветочный цветочный №21" - это можно счесть как признак подделку или это просто продавец меняет(с какой целью?) название. таких товаров много. многие аналоги можно наити на китайских магазинчиках в разы дешевле - только там пишется что подделка, а тут фиг знает. вроде как ебэй, комьюнити бориться с контрафактом.
как быть на 100% уверенным, что покупаешь настоящую нокиа, а не кЫтай?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
как мне вернут деньги? на карту или купоном?
Могут и так и так вернуть.
деиствительно ли возместят мне за пересылку?
Возможно,кто вам это обещал прод тогда неизвестно,если аукцион то вернут купоном (точная сумма плавает)
вроде как ебэй, комьюнити бориться с контрафактом.
Борется и отсылать назад не нужно будет,но что это подделка еще нужно доказать документально,
отсюда вывод название и описание товара играет роль и не маленькую.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
а как быть простым обывателям. когда я только начинал работать с интернет магазинами, то брал все с китайских и нарадоваться не мог ихним подделкам. посоветовали ебэй - дескать быстрее, дешевле, выбор большой - только все так и наровят обмануть. кстати это была моя первая и неудачная покупка. до этого я просто общался с продовцами выясняя происхождение и "родину" техники. после изворотов, они словно срыгнув говорили ".....китай". и еще вопрос: является ли место откуда отправлен товар, гарантом "чистого" прошлого. то есть если продавец из китая - то товар тоже китай и и шанс подделки повышен, а если допустим с дании, великобритании то ниже?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
место откуда отправлен товар, гарантом "чистого" прошлого.
Не в коем разе,просто возьмите за правило внимательно читать листинг продавца,задавайте вопросы до покупки и если есть сомнения не покупайте и по чаше посещайте этот форум, тут море и информации и про подделки в том числе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
на форуме можно создать тему про конкретный товар(марка, модель, номер), чтобы узнать кто уже брал такое, у какого продовца и отзыв? если да так в каком лучше разделе форума.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
Вот и настал тот день. конец диспута. 3 апреля.
продавец должен подтвердить получение возврата и мне вернут деньги?
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Посылка дошла?
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
я не знаю.где можно оттрекать посылку?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
и еще. продавец может получить посылку, если вместо его настоящего имени, я отправил на имя магазина, с которого он торгует? остальное все написано верно и адрес, и трекинг

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Все нашел
The item (RRлялялялляяKZ) was in transit within Hong Kong or its destination on 24-Mar-2012.
это значит что доставлено?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live