• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара. Саппорт закрыл кейс. Что делать?

6

6peaceday

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.
Предистория. Купил видеокамеру, она оказалась неисправной. Договорился об отсыле назад продавцу для рефаунда. Создал кейс, где и вел переписку. Отправил посыль 15.11.
14.12 истекал срок кейса, посылка не трекалась в Штатах, последний трек в России 22.11.
13.12 перевел кейс в жалобу, мне так посоветовали, сказали что сроков не будет. Сегодня получаю ответ, что дело закрыто саппортом, буквально следуещее:
eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item.

Что теперь делать. Я так понимаю, что меня опрокинули. Есть ли какая-нибудь возможность вернуть деньги? Поскольку посылка то в пути и рано или поздно достигнет получателя. Он что, ее просто заберет, или не заберет и мне ее пришлют обратно, эту неисправную камеру?
Как быть, подскажите пожалуйста.
Спасибо.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Была у меня подобная история с флэшками.
Так палка говорила - как только продавец заберёт посылку и подтвердит это, так мы закроем дело в твою пользу.
Но, продавец (падло) не приходил ха посылкой до тех пор, пока палка не закрыла кейс (видимо по давности), посылка была на его почтовом отделении, трэкалась (с моей стороны было всё пучком сделано).
А после того, как дело закрыли в его пользу, он пошёл на почту и забрал благополучно посылку - о чём я удостоверился , трэкнув посылку через месяц после закрытия кейса.
Таким образом, что имеем - прод может не забирать некоторое время Вашу посылку (это на его совести только -палка уж точно не заставит его идти и забирать посылку).А позже, после закрытия дела забрать её без проблем.
Поглядите в его отзывах - может он эту камеру уже продавал не один раз и за что отзывы должен был получить не лестные.
И потом уж пишите в ебейный саппорт - может помогут...
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сам с этим не сталкивался но на форуме часто пишут , что нужно подавать на апелляцию (я не знаю как , не сталкивался с этим) . Если стоимость камеры очень большая , то делайте в банке чарджбек (тоже поищите на форуме) , но скорее всего Вы лишитесь своего PayPal аккаунта .
И я так понял Вы открывали спор не на PayPal , а на самом ebay?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Посмотрите по треку, где посылка и подавайте апелляцию
 
6

6peaceday

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за ответы. Послыка по треку сейчас неизвестно где, последний трек :
Экспорт 22.11.2011 02:24 104002 МОСКВА PCI-2

Есть ли смысл с такими раскладами писать аппеляцию сейчас, или дождаться пока она начнет трекаться в штатах? Есть срок давности аппеляции?

VadimKuzminov,
Да, вы правы, я открывал кейс не на пайпале, а на самом ебее, мне так посоветовали, тем более, что срок пайпала уже вышел.


Что касается чарджбека. Если я лишись пайпал акаунта, это значит, что мне надо будет оформить новую карточку и сделать новый аккаунт или они блокируют по адресу?
Сумма за камеру 200 баксов, для меня существенная.
Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Есть срок давности аппеляции?
Есть срок.
или дождаться пока она начнет трекаться в штатах?
Если там трекаться не начнет то и подавать смысла нет,а скорее всего не начнет т.к. отправляли мелким пакетом наверное.
Но, продавец (падло) не приходил ха посылкой до тех пор, пока палка не закрыла кейс (видимо по давности),
Не прокатит если все сделать правильно,нужно просто доказать факт отправки отправления, по этому поводу даже есть пункт правил.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Не прокатит если все сделать правильно,нужно просто доказать факт отправки отправления, по этому поводу даже есть пункт правил.

Доказать?
Слал я в кейс трэкинг номер моей посылки (возврата) - несколько раз в суппорт писал!
Как ещё доказать этим ....м из суппорта, что я отослал посылку обратно - побожиться?
Они легко стают на сторону обманщиков!!!
Beware!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как ещё доказать этим ....м из суппорта, что я отослал посылку обратно - побожиться?
Зачем же,можно послать квитанцию об отправки и обязательно фото посылки с адресом и наклеенным трек номером
и поверьте результат превзойдет ваши ожидания.
 
6

6peaceday

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013, Из доказательств у меня только квитанция об отправке посылки, фото посылки я не делал.
Что касается оnправки - да, я слал мелким пакетом. Здесь на форуме написано, что мп в некоторых странах, включая США трекается. Или...?

Каким образом можно подать апелляцию? В кейсе на ебее такой кнопки нет. Насколько это действенно, имея я на руках только чек об отправке?

Заинтересован, в принципе, чарджбэком. По срокам 60 дней с момента платежа насколько я понял. Срок как раз подходит.
Если вдруг в процессе чарджбека посылка доедет до продавца (я не исключаю такой вариант) и он начнет возврат средств, возможно ли прекратить эту операцию (чарджбек), или это уже будет не в моей компетенции?
Или продавец, имея на руках закрытый клейм от ебея вряд ли будет возвращать деньги... Хотя ведь нельзя исключать, что он вобщем-то добросовестный, просто посылка реально еще не пришла...

Возможно ли подавать заявление на чарджбек более чем через 60 дней. Банк МДМ. Я бы подождал еще пару недель, и если дело не сдвинется - инициирую чарджбек. Вариант по крайней мере честный, как считаете?
Спасибо.
 
Live



Вверх
Live