• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара по гарантии, не получилось, что делать?

  • Автор темы kostya002
  • Дата начала
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Всем доброго.
У меня ситуация наверно просто нонсенс.
Летом был в Литве и купил блок питания для компьютера.
Приехал домой, вставил в комп., он проработал сутки и сдох.
Tax free вернуть на таможне не смог, т.к. было 3 часа ночи и у них в банке программа не обновилась.
Поэтому чек на руках.
Ок, в Литве друзья, отправляю им посылку с блоком по гарантии, чек внутри.
Дальше самое интересное: посылка зависла на таможне Литвы, статус "продлен срок выпуска таможней", проходит неделя, друзья звонят, говорят что с них таможня требует декларацию, естественно объяснил ситуацию, они объяснили таможне и вроде все ок, выпустили. Посылка приходит друзьям с уведомлением при получении растаможить товар. Закончилось тем, что они отказались от посылки и она вернулась сегодня ко мне.
По деньгам: блок стоит 120евро, таможня Литвы запросила 39 евро.
Вопрос, как так то? Товар куплен в Евросоюзе, вывезен, сломался в России, чек есть, по гарантии хотел вернуть - и не получилось. Пипец какой то. И что теперь с ним делать? блок CORSAIR обращаться в сервис в России? - так гарантия не та.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в Литве друзья, отправляю им посылку с блоком по гарантии
Где Ваши друзья работают - в магазине, в ремонтной мастерской, в CORSAIR? Прежде чем отправлять по гарантии нужно получить номер RMA.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Где Ваши друзья работают - в магазине, в ремонтной мастерской, в CORSAIR? Прежде чем отправлять по гарантии нужно получить номер RMA.
Друзья никак не связаны с компьютерами и CORSAIR. Сейчас начал процедуру получения номера RMA. Да, всё на английском заполнил, от CORSAIR пришел ответ на немецком языке :blink:
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Где Ваши друзья работают - в магазине, в ремонтной мастерской, в CORSAIR?
Я отправлял блок с чеком друзьям с намерением, что они отнесут его назад в магазин и уже пусть магазин разруливает гарантию.

А по гарантии CORSAIR есть движение, - недолгая переписка и мне дали номер RMA# !!!
Отправляю блок в Нидерланды.
Кому интересно, когда будет результат, нарисую.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я отправлял блок с чеком друзьям с намерением, что они отнесут его назад в магазин и уже пусть магазин разруливает гарантию.
Ну, так и не нужно было указывать такую цену, указали бы в декларации "Сломанный блок питания" и цену 10-20 Евро.

Кому интересно, когда будет результат, нарисую.
Моя счастливая история :)
В конце 90-х имел дело с компанией Plextor. Сломался у меня CD-RW (купленный в России). Написал им письмо, в котором попросил оказать содействие в ремонте (тогда-то я первый раз и узнал о RMA). Через несколько дней пришел курьер и принес новый Plextor (живу в небольшом провинциальном городке). Старый не взял, сказал разбить молотком и отправить в Plextor фото.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ну, так и не нужно было указывать такую цену, указали бы в декларации "Сломанный блок питания" и цену 10-20 Евро.
Спасибо, добрый человек. Так как я в первый раз с таким столкнулся, подумал уже после отправки посылки, что цену надо было бы занизить.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Движение продолжается.
Неисправный блок в Нидерландах получили.
Две недели тишины и сегодня на почту приходит письмо с треком, - отправили мне новый блок из Америки.
Ну что же, буду ждать, как приедет, отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live