• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара на sunsky.

  • Автор темы ВолодяMD
  • Дата начала
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
Доброе утро друзья!
Купил на санскае телефон Star N8,а он оказался бракованный или такая модель ,хотя 70$ расчитывал чтонить нормальное.
Дело в том ,очень быстро садится батарея и рееться сильно.сеть плохо ловит.разрешение не такое как в описании.хочу сделать возврат.оплачивал палкой.
как сделать возврат?за чей счет будет доставка?вернут ли они мне деньги?
как правильно это сделать?как написать на инглише ,что бы они меня поняли?
огромное спасибо за помощь заранее...
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Санскай вредный магазин, и не доброжелательный. Давно уже там не беру, как то прислали БУшный товар, и не хотели признавать что он БУ. А заказывал знакомым. После этого там ничего не брал. Телефон, разряжающий аккумулятор за пару часов, оттуда то же приходил пару раз.
Метод воздействия на них один - это paypal. Если не прошло 45 дней, то все в ваших руках. Только они этого очень не любят, потом предложат вам все оплачивать через WU.
Только paypal скорее всего попросит Вас вернуть товар продавцу. То есть без потерь Вы врят ли выйдете из этой ситуации. Попробуйте для начала обратиться в поддержку, может у них что то изменилось...
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
спасибо за быстрый ответ.
в 7 утра снял с зарядки(всю ночь стоял) к 11-ти уже половина батареи.так ведь не должно быть?и греется (((
мож кто скажет как это выразить нормально на английском?переводчиком не очень корректно получается.еще раз спасибо .
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них обычно в комплекте два аккумулятора идет, попробуйте второй.
У меня бывало что один вообще не рабочий.
Пишите им через переводчик, только наиболее простыми и короткими предложениями. У них у самих с английским проблемы.
И еще, вот Вы написали в песочнице, а на форуме есть специальная тема, посвященная этому магазину, и в той теме когда то отвечал представитель санскай. На форуме они более лояльны, а форумчане помогают с переводом. Так что напишите лучше туда, тема находится в успешно опробованных азиатских магазинах.
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Внесу свои 5 копеек. Пол-года назад получил с Санская телефон, который не включался. Списался с менеджером и отправил его обратно за свой счет. Только телефон. Через полтора месяца получил обратно. У телефона оказался поврежден тач в середине экрана. В памяти телефона находились фото какогото китайца. Я так понял, что телефон изначально был Б/У. Жалею, что обошелся без диспута...
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
прошу прощения не видел темы про этот магаз.админы удалите плиз ...
 
Atum

Atum

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kau4uk
Насчет фото китайца - ваш телефон просто тестировали в офисе перед отправкой. Я например, перед отправкой иногда прошу менеджера сразу переключить язык в настройках на русский, если мой получатель не знает английского.
Что касается повреждений: откровенно бракованную продукцию в посылку никто класть не будет (но клиенты иногда плохое качество могут принимать за брак или б/у), а там уже - как вам с почтой повезет. Если отправляете China/HK post, то там страховка необязательна, так что вы скорее всего ее не оплачиваете и следовательно, почта не несет за повреждения никакой ответственности.
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
сегодня списывался с продом с санская.
объяснил ситуацию.вначале он предложил мне выслать слудующим заказом акуммы.потом предложил отправить его к ним и они его отремонтируют.сошлись на том ,что обменЯет тел на другую модель.завтра иду посылать назад .
прод сказал ,что бы я написал -broken и доставка дешевле.так ли это?почте не пох поломан он или нет?
немного не по теме.где на форуме посмотреть свою репутацию?кто что мне влепил.чет не пойму никак....
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Что касается повреждений: откровенно бракованную продукцию в посылку никто класть не будет
получил с Санская телефон, который не включался
Через полтора месяца получил обратно. У телефона оказался поврежден тач в середине экрана

фото китайца - ваш телефон просто тестировали в офисе перед отправкой
Телефон W006, прибыл в родной неповрежденной коробке. Не знаю как его проверяли перед отправкой, но такую халтуру нельзя было не заметить. При нажатии на экран появляется ореол (расплывчатое изображение). А если учесть, что он изначально не включался, то он был в лучшем случае восстановленным (не до конца), но никак не новым.
 
Atum

Atum

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я тоже не знаю, как проверяли ваш телефон но уже три года знаю Санскай - б/у техникой они не торгуют. И "восстановленной" тоже - у них прямые поставки с фабрик, что на окраине города. Так что это или следствие тряски по дороге (с посылками, не застрахованными или не имеющими надписи "fragile" на сортировке не церемонятся, кидают зачастую с высоты полуметра), либо халтура вашего менеджера - они, к сожалению, тоже разные бывают.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

ВолодяMD
По-моему, насчет "broken" ваш менеджер что-то напутала. Я уточнил у своего, она сказала, что никогда не просит писать такое. Знаю, они рекомендуют писать "gift", тогда не должно облагаться налогом и цена доставки будет дешевле. Спросите ее еще раз, только вежливо, мол, а почему именно так:)
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
уже выслал сегодня.написал used
 
Live

Similar threads




Вверх
Live