• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара и диспут на палке

F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, вот тут некоторые пишут про историю кейсов на палке и что это не есть хорошо. Однако ситуация такая, пришел не тот размер одежды, продавец готов прислать другой, но в 45 это все не уложится. Как я понимаю диспута не избежать, наверное стоит вежливо извинится в комментарии к диспуту и все же открыть или есть альтернативы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пришел не тот размер одежды,
Не тот размер который указан в листинге или просто Вам этот размер не подошел?
наверное стоит вежливо извинится в комментарии к диспуту и все же открыть или есть альтернативы?
Да, если диспут не откроете, после отправки товара назад, можете вообще ничего не получить. Только лучше на ибей кейс открывайте а не диспут на пайпал.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
пришел не тот размер одежды,
Если это ошибка прода открывайте диспут о несоответствии и отсылайте обратно,а если вы заказали этот размер и он не подошел вам,надо полюбовно как-то решать с продом.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Не тот размер который указан в листинге или просто Вам этот размер не подошел?

На наклейке размер мой был, а на лейбле другой и соответственно мал.

Да, если диспут не откроете, после отправки товара назад, можете вообще ничего не получить. Только лучше на ибей кейс открывайте а не диспут на пайпал.

Вот никогда не понимал в чем разница? А на ебей не может купоном мне отдать, мне такое счастье не нужно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот никогда не понимал в чем разница?
Ну это лично ваши проблемы ;) На форуме достаточно информации об этом. Да, ибей может купоном компенсировать деньги, но судя по тому что Вы пишите выше, Вы вроде как на обмен договариваетесь. И еще. На ибей кейс можно держать открытым 30 дней, а на пайпал - 20. Если все же будете отправлять назад, то эти сроки для Вас будут важны.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ну это лично ваши проблемы ;) На форуме достаточно информации об этом. Да, ибей может купоном компенсировать деньги, но судя по тому что Вы пишите выше, Вы вроде как на обмен договариваетесь. И еще. На ибей кейс можно держать открытым 30 дней, а на пайпал - 20. Если все же будете отправлять назад, то эти сроки для Вас будут важны.

Спасибо за ответ, просто если у прода размера моего не будет мне бы денежку, а не купон, так что видимо только палка.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
А не легче продать и купить свой размер по новой?Гораздо быстрей всё будет ;)

Вот честно сколько раз пытался так сделать, ни разу не вышло, в прошлый раз на 3 площадках объявления более месяца висели, продал себе в проигрыш, при том значительный, так что проще отправить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
С треком и если стоимость товара выше 250 $ с уведомлением о вручении!

Все равно альтернативы нет, за пару недель тут не продам, срок диспута истечет и останусь вообще с ненужной тряпкой, полы что ли ей мыть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Freikugel
, все зависит от стоимости товара. Если отправка обратно вам экономически выгодна не будет, то оптимальнее договориться с продавцом о получении обмена без открытия кейса. Пообещайте ему частично возместить обмен, это скорее всего будет гарантом получения вами новой посылки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Пообещайте ему частично возместить обмен, это скорее всего будет гарантом получения вами новой посылки.

Это как? Я ему отправлю и еще денег в нагрузку дам? Или это он мне должен часть денег сразу перевести?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Или это все закончится полным фиаско!
Суть в том, что договориться по хорошему, без задействования апарата жалоб, всё же лучший выход, особенно когда суммы задействованые в операции не столь важны для жизнедеятельности покупателя.

А по поводу помощи - да не стоит. Если еще актуально, давай знать. Составим так, что долг простят и еще одну посылку вышлют.

Вам он обещает переслать замену. Он ведь не просит вернуть товар?
Вариантов тут два:
a) Продавец высылает замену. Полученный вами товар остается у вас.

б) Продавец вас высылает замену, после получения возврата.

Если речь идет о первом варианте, то предложение небольшого возмещения затрат по пересылке замены - увеличит вероятность её отправки продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live