• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки продавцу, за чей счет пересылка???

A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
Выиграл лот на ебее, оплатил через палку 102 бакса в злополучную канаду :D продавец сказал либо 40 баксов, но будет ехать до 3-х месяцев и то неизвестно что будет и что он в случае потери приложит эту переписку при спорах, что я зажлобил 40 баксов, либо 80 хорошей почтой с треком. я забил и согласился за 80. Отправил, пришла в москву, на таможне застряла. На коробке был ценник где красуется число 250 баксов. Продавец почему то оценил посылку в 50. И почта оказалась федекс. Я как честный покупатель не задумался занижать или просить отклеивать ценник, ведь у меня есть все доказательства, что я не привысил 5000 руб. лимита. Позвонили с федекса, мол так и так, я говорю, я вам могу предоставить все доказательства, что посылка стоит 100$, нет проблем присылайте в ОМСК (где я живу) приеду на таможню, все предъявлю, вопрос решим, а она мне, а мы не отправляем по России, прилетайте в Москву и доказывайте тут %)
о ценах на самолет не буду писать :D
посылка ушла обратно, продавец просит какой то адрес для возврата денег, но тут вопрос!
Он мне обязан оплатить полностью 100 товар и пересылка 80? или как? ведь посылку я не получил не по своей вине.
Ответ продавца такой:
What is your paypal address so that I can give you a refund???
What should we do about the shipping cost?
Should we chase FedEx for it?

И если не захочет возвращать полную сумму, мне с ним спорить через ебей или палку?
Что можно сделать с федексом?

Спасибо.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Если вы Фидексу обьявили отказ, то посылка едет назад за счет продавца. т.е по приезду к нему ему скажут давай бабло и забирай коробку. Касаемо того может ли он с вас изьять стоимость пересылки туда/обратно. ДА- может. Касаемо 40 баксов и 80 баксов это развод полный. в общем открывайте диспут о неполучении и возвращайте всю сумму назад. Касаемо возвращать ли проду деньги за пересылку - чисто на вашей совести. Разумеется часть средств он потеряет можно не сомневаться.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Касаемо возвращать ли проду деньги за пересылку - чисто на вашей совести
Не знаю, я бы за его тупизм (оценка) фиг что бы ему вернул. Он через чур умный. А мы тут разбирайся с нашими федексами да дчлами...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
adp10
Да. согласен. Если покупатель действительно не требовал снизить инвойс, и это было чисто тупизм продавца, то думаю можно наказать его на бабки. Хотя конечно 80 баксов, плюс скоко то назад, ну на 100 в общем. Нехило....
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
хорошей почтой с треком
По штатам действительно FeDeх хорош, продавец наверно мало отправлял в Россию
На будущее всегда точно обговаривайте какой почтой отправлять.
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
Спасибо за ответы, по штатам то понятно, там своя относительно дешманская почта нормальная, а вот с канадой, полный ацтой, читал на форумах, что правда до 12 недель посылка может плыть, поэтому и согласился "на побыстрей" а побыстрей оказалось федекс. Откуда знать, что такой продаван попадется, уже под тыщу продаж у него. С продавцом в нормальных отношениях. Вобщем напишу ему, чтоб 140 ворочал, если откажется, то в диспут на всю сумму, в конце концов, я не виноват в его косяках.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

2 diz688
Всегда обговариваю, он мне написал, что экспресс почтой и всё, потом дал трекинг и сайт канадской почты для отслеживания, я даже не фтыкал пока не началась буча, что это федекс. Идиотизм конечно. что не отправляют на местную таможню.
Мол: или прилетайте, или пусть кто то с оригинальной доверенностью трахается за вас в таможне, но успейте за 2 дня, потому что 3 дня мы вам забыли позвонить, а всего на разрешение вопростов дается у нас 5 дней... ппц
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
Продавец возместил полностью всю сумму, хотя я не уточнял о конкретной сумме возмещения и не намекал о возмещении стоимости пересыла. Дорожит по видимому репутацией.
А российским обезьянкам из фидакс, нужно на главной странице писать: что если груз задержан таможней, то уважаемые лапти из провинции, прилетайте скорее в нашу замечательную столицу и сами рулите свои проблемы, ведь мы не отправляем ваши посылки вам в деревню на местную таможню, как делает вся остальная нормальная почта при возникновении подобных проблем, чтоб вы могли споекойно доехать до своей таможни и предъявить все необходимые документы чтоб забрать посылку. А то, что я хочу видеть Москву (господа, все кто живет в столице, без обид :( )только в единичных случаях, чтоб в свой отпуск улететь куда нить подальше из этой страны, это неважно.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Просто насколько знаю, у федекса в России небольшое представительство, а в регионах и подавно их доставки осуществляют по договору другие курьерские службы, такие как СПСР например (у меня). Хотя в Москве наверное Федекс более менее работает. Поэтому и такие проблемы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live