• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат - Отказ адресата ?!

D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришли две посылки, всё шло хорошо, 27.03 и 28.03 попали на сортировку после таможни. И тут, вчера поздно вечером (31.03), когда почта уже не работает, в треке обеих посылок вижу одну и ту же последнюю запись:

Код:
2010-03-31 115054 Москва 54 Гонконг Возврат - Отказ адресата

прихожу в 8 утра на почту - тех, кто оформляет возврат нет. Будут в 10. Прихожу снова. Долго парят мне мозги, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда"... Хорошо, что с вечера написал продавцам, попросил фотки или сканы квитанций! Один из них как раз утром прислал фото посылки со всеми аттрибутами.

на посылке ясно написано: "d 57, k 5, kv 5"

В итоге выяснилось, что почтальон-имбецил потащил мою посылку куда-то в недра бизнес-центра, который мне на горе тоже дом 57, но там не "корпуса", а "строения". Там его послали **, он вернул извещение на почту с резолюцией "укажите название организации"... в его куриных мозгах, видимо, ничего не шевельнулось при взгляде на "kv 5".

В итоге, после долгой ругани и выяснений, кто крайний на почте (причем временами мне отчетливо давали понять, что дурак-то я, а они все в белом!), они соизволили куда-то позвонить.
Ну в самом деле, не могли же посылки за 1 день далеко укатить... Типа обнадежили... Подождал еще чуть, снова обнадежили... типа есть такие посылки, спакуха! Пошел в отдел доставки еще раз, провести профилактическую беседу с почтальонами и их начальством...

Кстати, ОНИ втирали МНЕ, что нет такого корпуса, нет такого жилого дома и т.п. Предложил прокатить их на машине и показать большой синий квадрат с белыми буквами "57 корпус 5" на моем доме...

В итоге, главная доставщица сказала, что якобы позвонила до сааааааамого верха, но всё, пипец, ничего поделать нельзя, уже упаковали...

Вот это скорость, а?! Доставляли бы так!!!!!!

Такая вот печальная история... И что теперь делать с этими лишенцами из 115054 отделения Москвы чтоб впредь неповадно было? Может еще не поздно куда-нть позвонить, написать?

Идиотизм еще и в том, что ОТ ТОГО ЖЕ САМОГО продавца, с тем же самым адресом на посылке, прекрасно доставили квитанцию всего 3 недели назад!!! Ух, как я зол!!!!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Dee
Поскольку вы в Москве, отправили назад на сортировку, оттуда на Варшавку и назад. Пожалуй придется вам съездить на главпочтампт
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Dee
Посмотрите, тут что-то похожее было и, вроде, удачно разрешилось:
 
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо, почитал топики. хотя я их и раньше почитал :lol:

первую половину дня названивал по куче разных телефонов, все пальцы истер и батарею посадил. а толку - ноль. никто ничего не знает, куда делись посылки - неизвестно, где их сортируют - покрыто мраком. в итоге некая чиновница тоже рекомендовала непременно ехать на главпочтампт, а там в спец-окне для жалоб мне даже по одному только трек-номеру всё сделают и всё найдут. ага.. как же... сидит там тётка, мучительно ищущая на клавиатуре латинские H и K :) короче, ничего вразумительного не сказала, кроме пары телефонов, которые и так у меня уже были среди добытой кучи... в общем, написал заявление, сказала завтра позвонить и узнать, кто мой "экзекутор" :D

в общем, я так думаю, с вероятностью 99% посылка благополучно улетит отправителю.

а вообще, взбесило нереально это всё:
1) альтернативномыслящий-почтальон, не знающий ваще своего района
2) та скорость, с которой расторопные почтари отправили посылку с абсолютно верным адресом назад.
 
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
История закончилась удачно! Посылки были перехвачены в PCI-2, отправились обратно на сортировку и в мое почтовое отделение. Но отделение и тут не ударило в грязь лицом и извещения принесло мне через НЕДЕЛЮ(!), что отчетливо видно по штампикам на посылках:

07.04.2010 посылки пришли в отделение
13.04.2010 вечером принесли извещения.

Кстати, добрая тетенька-экзекутор как раз в этот день (13.04) позвонила мне, поинтересовалась, получил ли я посылки. Была очень удивлена, что мне только сегодня извещение доставили. Собиралась снова позвонить в отделение и еще раз пистон вставить :evil:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
видно по штампикам на посылках:
где именно штампик? Если на ярлыке от мешка,то не верьте глазам своим.Разница между рассортировкой(когда штамп поставили) и прибытием в ОПС может быть значительной.
 
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила
на самой посылке штампик моего ОПС. ну кто же его еще мог поставить, кроме как ОПС при приёме извне? черт, забыл вот посмотреть, какие даты на извещении были написаны...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самой посылке?!? Каким образом? Она в мешке должна была быть и по правилам на входящие посылки штампы не ставят.
 
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила
может она и была в мешке, когда ее привезли, но выдают-то мне ее "как есть", без всяких мешков... и с круглой печатью непосредственно на картонном боку :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live