• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат некачественного товара проду

A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Пришла посылка из Великобритании, раритетная фотокамера и объектив. При покупке прод утверждал в описани об отличном состоянии и полной работоспособности, на деле оказалось не совсем так. Дефекты обнаружены сразу о чем было сообщено проду в письме. Прод сожалеет и просит выслать обратно.
Знатоки, скажите мне можно просто возвращать, или необходимо диспут открывать? Вроде как прод пообещал всё вернуть - I will refund you all you have paid including return Postage. Однако пока посылка дойдет до него, в случае нечестности продавца я даже негативный фидбек ему не смогу поставить.
Подскажите как быть?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывать диспут и слать ему обратно с треком, который прилепите к диспуту, - так всё будет под контролем.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Диспут лучше открыть в пайпал или ибее?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
adonis9090, paypal.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Higem, спасибо, так и поступлю.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
bon2013, но на сколько я понимаю, ибей возвращает купонами, которые не всегда можно реализовать без потерь, а мне бы хотелось деньги на карту вернуть...

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
И ещё вопрос. Диспут длиться 20 дней, если посылка не успеет добраться до продавца за это время, переводить в Claim? Обязательно я правильно понимаю?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а мне бы хотелось деньги на карту вернуть
Cовсем не факт и если прод не против он сам вернет деньги.
Диспут длиться 20 дней, если посылка не успеет добраться до продавца за это время,
При отправке авиа сроки около недели, бывает дней 10.
В Англию отправить можно посылкой обыкновенной( ценной нельзя) . Трек вида СА...RU
Отслеживается полностью и на сайте РФ и на сайте royalmail.com ( сразу после экспорта и до вручения).
PS.Для контроля сфоткайте посылку с адресом прода и треком наклееным и квитанцию тоже и выложите ссылки в споре, так сказать что бы проду крутить не чем было.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
К нам шла тоже с наклейкой авиа (в лоте было указано Standard Int'l Postage) без трека, заняло 29 дней, правда с оговоркой что посыль шла в рождественнские и новогодние праздники. Вот мне и подумалось ... Спасибо большое, bon2013, за консультацию!
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
как я курил форуми понял одно что если
товар не получил то диспут в пайпал
если товар не соответствует описанию то в ебай
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
товар не получил то диспут в пайпал если товар не соответствует описанию то в ебай
По ситуации. Первый диспут по неполучению я открывал в палке и сразу в клейм - прод был 100% мошенником.
Последний диспут по неполучении на ебей.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Разница только в том что могут вернуть купоном на ebay,но палка в свою очередь если у прода нет денег на счету может тянуть волынку,так что вам выбирать.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
А можно подробнее про купоны? Он действует только на разовую покупку? Его можно как часть стоимости использовать - т.е. доплатить сверху если товар дороже номинала купона?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Первое-ДА.
Второе-если купон дороже покупки то он пропадает весь это точно,а вот если дешевле наверно можно доплатить но не скажу на все 100% т.к. сам не получал и не надо.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Первое-ДА.
Второе-если купон дороже покупки то он пропадает весь это точно,а вот если дешевле наверно можно доплатить но не скажу на все 100% т.к. сам не получал и не надо.

Просто проблемка одна с продом - договорились на комбинированную посылку, а пришло только 2 из трех, завтра последний день когда можно открыть диспут, на ебей я сегодня уже открыл.
Надо бы тогда и параллельно открыть на палке.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
палка в свою очередь если у прода нет денег на счету может тянуть волынку
а разве палка не выплачивает компенсацию даже если на счету продавца ничего нет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Live



Вверх
Live