• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат на Dealextreme?

I

Iremel

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте. Кто нибудь возвращал в DX неисправные товары? Если да то расскажите пожалуйста как это делать, и когда вернут деньги?
Заранее спасибо...
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У них на сайте есть стандартная форма (так называемый тикет) - если не ошибюсь называется request RMA. Напишите в нем свою проблему и они попросят Вас выслать товар обратно и либо вернут деньги либо пришлют замену.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я возвращал. Проблем никаких. отправил запрос по их форме на support.delextreme.com и получил ответ типа там что то проверьте, почитайте форум и если проблема не решилась - пишите снова. Я отвечаю что проблема в дефекте, который не устраняется. Мне в ответ подробную инструкцию по отправке товара назад с обещанием возместить потраченные на пересылку дденьги (но просят отправоять дешевой почтой и говорят что возвращают отправку, составляющую не более 30% стоимости товара). Я отправляю товар и скидываю им трек номер и скан чека. Они его через недельку получают и пишут что все ок, мы вам выслали замену и информацию о товаре можете так же отслеживать в ордере (там появляется запись что выслали и новый трек номер). И еще пишут мы вам зачислили 8 баксов (столько стоила пересылка авиа) в счет ваших будущих покупок.
Вот так, на днях замененный товар придет и я его получу.

Никаких проблем с этим нет.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мне они всю дорогу просто возвращали деньги! Правда я у них довольно много всего купил...
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
А какой способ отсылки туда "оптимальный" по деньгам/скорости/надёжности?
Я пока с ними не очень знаком, они же через палку принимают оплату, а возращают не на карту чтоли?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
если товар дешевый, то возвращать/слать не надо.
пиши им в суппорт, тебе скажут.
мне деньги обратно на визу возвращали (счет в банке к которому привязано) через пайпал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Деньги вернуть смогут только если прошло менее 60 (или даже 45?) дней. А потом уже не смогут, потому что прием денег на палку россии невозможен.
В случае возврата товара бывает эти сроки выходят. Ведь они не делают возврат пока не получат товар обратно. Поэтому в моем случае мне просто зачислили бабки в счет будущх покупок. Меня это вполне устраивает, я регулярно у них что нибуть заказываю.

А способ отсылки - это мелкий заказной пакет авиа. Посылка до 500 грамм стоит 242 рубля. Если отправлять мелким заказным пакетом наземным - то около 150 рублей.
Но я предпочитаю авиа. Тем более что DX мне компенсирует отправку :D
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Деньги вернуть смогут только если прошло менее 60 (или даже 45?) дней. А потом уже не смогут, потому что прием денег на палку россии невозможен.
В случае возврата товара бывает эти сроки выходят. Ведь они не делают возврат пока не получат товар обратно. Поэтому в моем случае мне просто зачислили бабки в счет будущх покупок. Меня это вполне устраивает, я регулярно у них что нибуть заказываю.

А способ отсылки - это мелкий заказной пакет авиа. Посылка до 500 грамм стоит 242 рубля. Если отправлять мелким заказным пакетом наземным - то около 150 рублей.
Но я предпочитаю авиа. Тем более что DX мне компенсирует отправку :D

Вот это то мне интересно и было. Как быстро отослать, чтобы сроки не прошли. Смотрел ЕМС, так там вроде дорого было - за 500г что-то в районе 2000р. Теперь почти понятно, значит торопиться не обязательно.
А что значит "зачислили бабки в счет будущх покупок"? Там что есть ещё счёт на аккаунте или как? И в чём там отличия от eBay по оплате?
И ещё вопрос, как учитывается стоимость отправки обратно? Ну, в смысле как они про неё узнают?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Счет как бы есть. на support.dealextreme.com есть такой пункт. туда пишеш что бы воспользоваться этим счетом. Я так понял, что на автомате по нему не купить.
Отличие от ebay? странный вопрос... я его не понял. Наверное отличие во всем и в то же время нет существенных отличий.
А стоимость отправки назад я им сам написал. 8 баксов (хотя 242 рубля это чуть меньше, но я же еще конверт купил). Они попросили скан квитанции об отправке - я его приложил. Там видно что 242 рубля. А в баксы рубли конвертировать они наверное тоже умеют.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
K

Kushva

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Omsk
Уважаемые знатоки! :) Поделитесь опытом - как отправляете брак обратно в Китай: у нас все почтовые "недорогие" службы требуют индекс получателя, без него не соглашаются работать. Единственная контора - EMS, но там идет дикая переплата, диалэкстрим не идет на 100% компенсации, максимум - 20$. Китай (Гонконг) говорит, что нет у них индекса, не приставайте!
 
V

VIPer83

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
Мужики подскажите хочу отправить брак обратно они мне написали это :Dear customer,

Apologies for any inconvenience.

Could you please tell me how much will be cost if you ship the defective item back to our UNITED KINGDOM
address via the cheapest shipping way ?

Best regards,
Lina



ATTN: STONE BRIDGE GROUP
Unit E10, Voyage Park, Portfield Road
Portsmouth Hampshire po3 5fl
UNITED KINGDOM
Это что в Великобританию высылать или я что то не пойму?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
VIPer83, они просят узнать сколько будет доставка до их офиса в Англии. Видимо рассчитывают, что так будет дешевле (скорее всего так оно и есть).
 
V

VIPer83

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
Вот еще вопрос пошел на почту что бы узнать сумму за отправку бракованного зарядного устройства в Великобританию полученного от dealextreme, а они мне говорят что может таможня вернуть если буду отправлять так как это электрический прибор. Кто что думает по этому поводу?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
VIPer83, отправляй, как "запчасти" (parts).
 
V

VIPer83

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Dear customer,

according to our return policy,we can cover the return shipping fee is 35% of original item price,that is $7.23

after you confirmed,i would give you a rma email to make you return the defective item.

Переводиться как


Уважаемый покупатель,

в соответствии с нашей политикой возвращения, мы можем покрыть плату обратной доставке составляет 35% от первоначальной цены пункта, то есть $ 7,23

После того как вы подтвердили, я дал бы Вам RMA электронной почте, чтобы вы возвращение дефектного элемента.


А что такое RMA? И что я должен сделать?
 
V

VIPer83

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тобольск
VIPer83, отправляй, как "запчасти" (parts).
Dear customer,

according to our return policy,we can cover the return shipping fee is 35% of original item price,that is $7.23

after you confirmed,i would give you a rma email to make you return the defective item.

Переводиться как


Уважаемый покупатель,

в соответствии с нашей политикой возвращения, мы можем покрыть плату обратной доставке составляет 35% от первоначальной цены пункта, то есть $ 7,23

После того как вы подтвердили, я дал бы Вам RMA электронной почте, чтобы вы возвращение дефектного элемента.


А что такое RMA? И что я должен сделать?
 
E

evgenymax

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
россия
Плиз хелп, тех кто уже сталкивался с браком на деале.
Получил бракованный видеорегистратор, предварительно переписывался и с магазином договорились о возврате видеорестратора обратно.
Сегодня мне присылает такое письмо:
Dear customer

Pls advise you'd like the refund or replacement. As this item has a special policy that you shuold pay $10 for the postage and we'll arrange the replacement for you.

* 1-Year Manufacturer's Warranty: this warranty is offered directly by the manufacturer. Should the item become defective within the manufacturer's warranty period (physical damages and damages caused by incorrect usage excluded), customers may send the unit back to DX's Hong Kong office. DX will help forwarding the item to the manufacturer for repair or replacement, and will look after the progress. The customer will need to cover shipping fees both ways.

Regards

Исходя из которого, я понимаю, что магазин хочет на меня возложить почтовые расходы, у уже понесенным мной расходам по отправке этого девайса в китай.
Подскажите как действовать с магазинам в моем случае?

P.s. видеорегистратор пришел неисправный изначально,, о чем было сразу же сообщено магазину
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
про видеорегистраторы ., та же беда поработал месяц полтора и просто выключился и больше не "гу гу" ...
отписался им в поддержку , они говорят присылайте в UK, но на почте сказали что не примут отправление
так как они содержат радио детали и вообще электронику в UK не принимают по правилам их почты (((
хоть запчасти хоть что ... есть выход из этого?
в поддержку отписался что бы прислали адрес в Китае .. может туда отправить получиться, с Китаем таких сложностей вроде нет .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live