• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег

G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуете. Купил 3 айфона в на американском ебее. Пользовался услугами мейл форвардинга компании ебейтудей. Посылку доставили, когда меня не было дома и расписался родственник. Один из айфонов оказался китайским. Ссылка на лот. На фото видно, что ифон не оригинальный, но в описании нет никаких упоминаний. Возможно ли как-нибудь вернуть деньги? Спасибо.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
g0ss
Вы за получение посылки расписались?
Курьер уехал?
Какие вопросы после пьянки?
Всё забудьте, радуйтесь что хотя бы 2 дошло.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Но ведь нигде не написано, что это подделка. Мб стоит открыть диспут?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
На фото видно, что ифон не оригинальный, но в описании нет никаких упоминаний.
Фото и есть упоминание.
Похоже, Вам привезли именно то, что Вы заказали.
В лоте даже не упоминается Apple.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
g0ss
Не написано. Но на руках у вас подделка. Предоставьте доказательство что не вы дома вскрыли, и решили вложить китайский айфон. А доказательств нету. Нужно было вскрывать на почте. А если заказывали ЕМС, то отказываться от курьера, и ехать в офис ЕМС. 3 айфона это не шутки... Тут есть тема как нужно вести себя при получении дорогостоящих посылок. Тему не увидели? Весь форум якобы перешарили? Ищите дальше. Но тут даже если откроете диспут шансов 0,01% что вы его выиграете. Максимум вы можете влепить негатив продавцу. но тут нужно понять кто вложил такой телефон. Продавец, либо подменили на таможне. Я лично думаю что это продавец вам такой выслал. Рейтинг у него не очень.... И продает всякую мелочь и даже если он получит еще 1 негатив думаю он не растроится
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
ValNet
Правильно ли я вас понял уважаемый, если в названии и описании лота нет слова APPLE значит это фейк? Прикольно.
А как вы считаете, есть продавцы которые просто не хотят оформлять лоты правильно? Есть?
Однако за этот лот продавец негатива не получил

Т.е вы по прежнему уверены что именно он выслал фейк? Наверное американец который покупал айфон по ссылке выше ничего не понимает в айфонах иначе зачем ставить позитив
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
grammy, я уверен, что на втором фото в лоте ТС совершенно не похожий на оригинальный Apple iPhone 3G телефон.
На фотографии же указанного Вами лота (http://cgi.ebay.com/170527086324) именно "правильный" телефон, насколько я могу судить.

А раз упоминания фирмы Apple не было, то и рассчитывать на неё не стоило, с учётом того, что фото товара были.
Прислали именно то, что было в описании.
Единственная загвоздка в том, что iPhone - зарегистрированный торговый знак, и это нарушение авторских прав Apple, если я не ошибаюсь.

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
ValNet
Правильно ли я вас понял уважаемый, если в названии и описании лота нет слова APPLE значит это фейк? Прикольно.
Если в лоте нет упоминания Apple, то это не обязана быть продукция Apple (хотя и может).
Но вот использование слова iPhone - это нарушение авторских прав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live