• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег

CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
ПОдскажите, прислал мне прод бракованный товар, мне этот товар не понравился но прод настаивал только на том чтобы я вначале венул товар, а только после этого он мне сделает полный возврат. доверять проду в этой ситуации я не стал и потому открыл претензию через пейпал. В итого прод согласен сделать мне full refund и он это сделает, палка мне тут поможет. Но кроме того я договорился с продом что он мне возместит стоимость обратной доставки. Я ему обратно товар выслал сказал сумму, он пытается мне сумму вернуть на палку и понятное дело получает:
Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.
Ну т.е. что мы из СНГ не имеем возможности принимать оплату на палку.
Как теперь мне быть, т.е. частичный рефанд мне прод тоже сделать не может, потому как уже открыта претензия с полным рефандом. Как можно получить деньги с прода за обратную доставку?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что мы из СНГ не имеем возможности принимать оплату на палку.
У каждого по разному теперь.
частичный рефанд мне прод тоже сделать не может, потому как уже открыта претензия с полным рефандом
Думаю это не так,если не прошло 60 дней,или вы перевели спор в претензию?
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
перевел спор в претензию и теперь жду пока прод получит товар и сделает мне полный возврат средств

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
но полный возврат скажем 200$, а доставка еще 40$, так вот при полном рефанде я то свои 200$ получу, потому как именно эта сумма заблокировалась пейпалом при открытии спора, а вот как получить еще свои 40$
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
перевел спор в претензию
Да боюсь у вас проблема,Украина принять не может пока,просите скидку на новую покупку,да и спор не стоило переводить в претензию,тут нужно все миром решать,ведь он прав:
но прод настаивал только на том чтобы я вначале венул товар, а только после этого он мне сделает полный возврат.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
А в чем прод прав, он мне выслал заведомо бракованый товал и если б я не перевел спор в претензию, то где шанс что он мне при получении товара, вернет деньги полностью? Если он меня один раз обманул, почему он не может меня обмануть второй раз и не вернуть деньги после того как получит товар назад? А так я открыл претензию и уже все эти операции контролируются пейпалом. Да и если б я не перевел спор в претензию - чем бы мне это помогло???? Как я понимаю если б был просто спор, то деньги прод бы мне все равно не смог бы вернуть из за того что я не могу принимать деньги на мой пейпал, потому, как по мне то без претензии тут никак не обойтись.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А так я открыл претензию и уже все эти операции контролируются пейпалом. Да и если б я не перевел спор в претензию - чем бы мне это помогло????
Нет я все же о мирном договоре,как я это делаю:
Пишу проду мол так и так,он ок отсылай, открываю диспут на eBay и жду подтверждения что он готов принять посылку,потом я отправляю и у меня есть 30 дней ждать пока она идет к нему.
Подробности как это делать тут:
А обмануть вас он ещё возможность не потерял и палка ему вряд ли сможет помешать,было бы желание.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
все равно не совсем понял, как вам прод может вернуть деньги если палка для наших стран не может принимать деньги на счет, а может только снимать со счета? Объясните процесс полностью пожалуйста.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
нам дали такую возможность
Ну теперь я понял, видимо и нам скоро дадут, но пока скажем так потерял на доставке, ну то такое. А можно прода попросить по WU переслать? Или еще проще - простым письмом? :)

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 25 сек.
А можно попросить прода использовать MoneyGram или WesternUnion для отправки денег мне?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Попросите конечно,если он согласится то вам повезло.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Прод согласился и вернул мне деньги за обратную доставку через MoneyGram.
Подскажите на будущее, хотя даже тут на форуме уже находил ответы, но все же.
Вот в моей ситуации спор переводить в претензию нужно или нет? Начну сначала, прод мне прислал бракованный товар, мне это не понравилось, я проду ссобщил от этом через еБей переписку, на что он ответил, возвращай товар обратно и я сделаю тебе полный возврат денег. Все вроде бы как отлично, но где гарантия что я, выслав ему товар, не останусь без товара и без денег? Потому я, что бы перестраховаться решил открыть спор на пейпале по несоответствию. При открытии спора, там можно выбрать стандартную галочку(опцию) "- запросить у продавца полный возврат", такую галочку я выбрал при открытии спора но пришло по почте потом уведомление что продавец отклонил мою просьбу. И опять же, в переписке что идет в споре он мне повторяет что верни товар, верну деньги, вроде как он совсем не прочь. Опять же вопрос-где гарантия что получу деньги? Потому - перевожу дело в претензию и уже пейпал выносит вердикт, мол верни товар и потом прод сделает полный возврат средств. Тут, как я понимаю, гарантию что мне вернут деньги дает пейпал, потому как за претензией уже наблюдает сам пейпал и выносит решение. Вот теперь поясните, можно было не доводить до спора. а потом и до претензии, если продавец изначально был готов вернуть деньги после того как я верну ему товар? Если можно было не доводить до спора-претензии, тогда где гарантия что я не останусь ни с чем? И все же правда ли что по правилам, вначале я возвращаю товар продавцу. а только после этого он мне делает полный возврат средств? Но как же быть тогда с той галочкой, что я писал, при открытии спора, ведь получается прод мог бы ее выбрать и я бы сразу получил возврат средств, выходит прод вначале должен все же деньги то вернуть, а потом уж покупатель должен вернууть товар обратно, или не так?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
CAHbOK, можно обойтись без открытия спора, если продавец оперативно выходит на связь и вы ему доверяете в виду определенных причин. По правилам, в случае возврата (любая причина), покупатель отправляет обратно полученное, продавец, после получения, проводит возврат средств.

Гарантии вам предоставляет сам пейпал/ибей, предоставляя возможность открыть спор и официально начать разбирательство по вашему вопросу. Если вы не укладываетесь в сроки - по получению посылки/замены, доставке возврата, вы прибегаете к возможности открыть спор, тем самым продливаете ожидание под гарантией и защитой ибея/пейпала.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но где гарантия что я, выслав ему товар, не останусь без товара и без денег?
Нет гарантии!
Опять же вопрос-где гарантия что получу деньги?
Нет гарантии!
можно было не доводить до спора. а потом и до претензии, если продавец изначально был готов вернуть деньги после того как я верну ему товар?
Конечно,если прод честный человек.
Если можно было не доводить до спора-претензии, тогда где гарантия что я не останусь ни с чем?
Нет гарантии!
И все же правда ли что по правилам
Правда,их кстати можно почитать на самом eBay.
а потом уж покупатель должен вернууть товар обратно, или не так?
Продавец всегда может деньги вернут и товар вам оставить,если конечно этого захочет,вот если решение принимает eBay|PayPal то уже по правилам "сначала стулья потом деньги" :D
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
а еще вопрос, для прода моя претензия как то подпортить репутацию может или для репутации только отзывы покупателей важны?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
CAHbOK, одно дело, один открытый спор, не переведенный в эскаляцию - на деятельность и репутацию продавца не повлияет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live