• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за неполученный товар

A

ALLIPO

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ПЕРМЬ
Здравсвтуйте , отправил обьектив в Канаду 70-200 кенон за 25 000 р . Посылка задерживается ... довольно уже долго . RB480982221RU
уже мысли в голове нехорошие ... в случае чего удалить аккаунт пей пал и ебей . Так как денег возвращать нету , а вера в то, что посылка дойдет есть. Но покупатель может открыть спор. Если я удалюсь, ебей или пей пел сможет снять деньги с мой карточки или банковского счета по результатам диспута в пользу покупателя ?
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Если ты изначально собирался работать вбелую: карта на твоё имя, не используются дедики, маршрутизаторы и всякие впн, работаешь с домашнего компьютера, то вариант удалиться - вообще не вариант.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
всего за 25 тыс хотите себе геморроя на всю остающуюся жизнь ?
Не только снять, но и ближайшей перспективе нагнуть через суд со всеми вытекающими.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Посылка задерживается ...
Посылка уже может и получена давно (если морем не поплыла). Может просто не отслеживается за пределами РФ? Спора нет (покупатель я так понимаю молчит). В чем проблема тогда? Отзыв может и не оставить. Уже 2 месяца прошло. Нормальный покупатель с Вас бы уже спросил за сроки.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А вы внесли номер трекинга на еВау? Название почтовой службы поставили как CPC (латиницей)? Какие данные отслеживания отображаются?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Если я удалюсь, ебей или пей пел сможет снять деньги с мой карточки или банковского счета по результатам диспута в пользу покупателя ?
Будет пытаться снять с карточки. Если карточку в банке закроете - то счёт закрывается через 90 дней только. А вот если карта не кредитная и на счету не будет денег - то ничего с Вас не снимут, не смогут тупо.
На счете PayPal образуется минус. И в принципе это всё, что может случиться.
У Вашей посылки второй экспорт. Скорее всего сейчас или подплывает, или уже там. Проверьте по eBay указав перевозчика CPC.
 
A

ALLIPO

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ПЕРМЬ
ПрОСТИТЕ ДУРАКА , а как внести или ккак проверить по ебей указав перевозчика срс ? на сколько я знаю ебей не принимает российские трек номера . вы имеете ввиду в данные об отправке посылки указать трек номер ? или у ебея есть служба отслеживания ?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
в данные посылки на ебей трек номер добавил , только посылка канадской почтой не отслеживается
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
ПрОСТИТЕ ДУРАКА , а как внести или ккак проверить по ебей указав перевозчика срс ? на сколько я знаю ебей не принимает российские трек номера . вы имеете ввиду в данные об отправке посылки указать трек номер ? или у ебея есть служба отслеживания ?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
в данные посылки на ебей трек номер добавил , только посылка канадской почтой не отслеживается

В поле Carrier (правее трека) укажите CPC латиницей. Что покажет в окошке отслеживания, появляющемся при клике на трекинг? Проверьте спустя сутки.
Кроме того канаду умеет отслеживать post-tracker.ru. Надо зарегистрироваться, ввести трек и подождать также сутки пока данные обновятся.
Если ваше почтовое отправление уже доехало до канады, то данные будут. Если пока в пути между россией и канадой, то должно отображаться "En route" или типа того.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
в данные посылки на ебей трек номер добавил , только посылка канадской почтой не отслеживается
Перевозчика выбрали CPC?
eBay спрашивает сам трек-номер и просит указать перевозчика. Нужно напечатать по-английски три буквы - CPC и выбрать его.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Вот так это делается правильно:
10992397.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live