• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за контрафактный Nokia 8800

J

julia626

Новичок
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Sacramento, USA
Привет всем.
Я продала телефон Nokia 8800, она оказалась копией. Но я указала в описании что купила этот тел на ebay и поэтому не уверена если он не копия. Дальше покупатель говорит что тел не разблокирован, но этого я проверить не могу, потому что я его не использовала( я купила этот тел однокласснику, а он потом не стал оплачивать, так я и застряла с этим тел). Так теперь еще покупатель утрерждает, что телефон еще и сломан, что-то с крышкой, но я делала фотки и у меня все было в норме. Я знаю что когда покупатель открывает кейс, в 99% pay pal возвращает деньги покупателю. Кто знает как можно не возвращать деньги. Потому что если тел сломан я его уже не продам, а я точно знаю что сломала его не я. Да и в описании было написано что возврата нет. Но для Pay pal это все равно.
В самом начале, когда еще покупатель не открыл кейс, я сразу дала согласие отдать деньги при условии что он вернет тел, а он открыл кейс все равно. Теперь я не хочу возврата, но думаю что это не избежно. Посоветуйте, пожалуйста как быть.
Спасибо.
 

Вложения

  • post-604710-0-1319689811-87050400.jpg
    post-604710-0-1319689811-87050400.jpg
    407.7 КБ · Просмотры: 168
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
julia626

Скажете, а покупатель случайно не из РФ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто знает как можно не возвращать деньги.

Боюсь, что никак.

Да и в описании было написано что возврата нет.

Это возможно лишь в случае, если покупатель хочет вернуть лот по собственному усмотрению, т.е. без объяснения причин.
Если лот контрафактный и возможно сломан, то никакие отказы продавца не спасут.
Было ли написано в описании лота, что он является подделкой?

при условии что он вернет тел,

Обычно Палка требует вернуть лот, но покупатель вправе отказаться от пересылки контрафактной продукции.
Не поэтому ли Ваш одноклассник отказался от телефона?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
а я точно знаю что сломала его не я.
ну покупателю все равно, кто сломал... он купил же рабочий :)
В самом начале, когда еще покупатель не открыл кейс, я сразу дала согласие отдать деньги при условии что он вернет тел, а он открыл кейс все равно. Теперь я не хочу возврата, но думаю что это не избежно. Посоветуйте, пожалуйста как быть.
Спасибо.
у меня был один такой случай, не с телефоном, но тем не менее... я не "давала согласие на возврат", а сразу вернула деньги покупателю и СРАЗУ ОПЛАТИЛА ему отправку обратно, еще извинилась за неудобства...
человеку надо тащиться на почту и отправлять посылку :ROFL:
Поэтому мой покупатель не открывал кейс и извинился, что три дня на почту не успевает после работы :lol:
я думаю, Вам не надо было в сложившейся ситуации ставить покупателю условия... "если вернет", тогда я тоже верну...
но это лично мое мнение, не претендую на единственно правильное
 
J

julia626

Новичок
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Sacramento, USA
julia626

Скажете, а покупатель случайно не из РФ?
Нет он был с Нью Йорка

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Кто знает как можно не возвращать деньги.

Боюсь, что никак.

Да и в описании было написано что возврата нет.

Это возможно лишь в случае, если покупатель хочет вернуть лот по собственному усмотрению, т.е. без объяснения причин.
Если лот контрафактный и возможно сломан, то никакие отказы продавца не спасут.
Было ли написано в описании лота, что он является подделкой?

при условии что он вернет тел,

Обычно Палка требует вернуть лот, но покупатель вправе отказаться от пересылки контрафактной продукции.
Не поэтому ли Ваш одноклассник отказался от телефона?

Я в описании указала что я не даю гарантии что он настоящий. И цена была соответствующей.
А одноклассник сам выбирал этот тел ,я только торговалась и оплатила

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Телефон пришел, они его вскрыли, наклейку отдирали. И такое ощущение что батарейку подменили, она какая-то поцарапаная и коробка сломана. А поломки на самом телефоне я не обнаружила. Но вставила свою симку, все работает. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live