• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег в кратчайший срок.

  • Автор темы Дачник
  • Дата начала
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Итак. Товар два месяца не может придти из Гонкога (обычно не более 3-4 недель). Сэлер лопочет что-то нечленораздельное про повторную переслку и т.д. Сканы документов об отправке не предоставляет. Как быстрее получить назад свои деньги? Проплаченно палкой. Акк обычый, прибалтийский, т.е без возможности приёма денег. Можно ли спустя такой срок вернуть деньги на Мастеровскую карту?

ЗЫ: Беглый поиск по форуму не дал мне ответов на мои вопросы. Нервничаю, т.к. деньги для меня немалые.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Открывай диспут:
В MyEbay есть слева ссылка Security & Resolution Center - на нее нажми, далее все понятно. Либо в том же MyEbay щелкни на выпадающее меню рядом с названием лота и там нажми Report an Item Not Received тебя перенаправит в paypal и описывай в сообщении свою ситуацию полностью.



скажи, что за товар хоть?
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Sony PSP две штуки. У сэллера уже подобные проблеммы были после моей покупки.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
открыть диспут.
палка сама решит как вернуть деньги.
подождешь еще месяц "повторную пересылку" и вообще ничего не получишь.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Продавец выложил трэкинг намбер. Согласно оному посылка покинула Гонконг 9 марта. Она ведь не могла проваляться на почте отправителя 2 месяца?

Собираюсь написать в диспкуте, что товар отосланный через 2 месяца после оплаты мне не нужен. Это ведь нормальное требование с точки буржуев?
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Продавец льёт воду и обещает что всё было отосланно своевременно. закрывать диспут с клаймом или как?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Продавец льёт воду и обещает что всё было отосланно своевременно. закрывать диспут с клаймом или как?

Ну а что тебе ещё остаётся? Конечно. Но если трек рабочий и показывает экспорт, то плохи твои шансы. Требуй с продавца скан почтовой квитанции.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Я требовал дважды и ничего не получил, о чём кстати и написал в диспуте. Это ведь должно помочь? При этом дату проплаты и дату покидания посылки Гонконга разделяет полтора месяца!!! А у сэллера отсылка указанна в течении 24 часов с момента получения бабок. Как это может быть воспринято администрацией Палки? Бабки у них на счету практически моментально появляются.

ЗЫ: Убеевскую переписку палковская администрация надеюсь может просмотреть?
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Я требовал дважды и ничего не получил, о чём кстати и написал в диспуте. Это ведь должно помочь? При этом дату проплаты и дату покидания посылки Гонконга разделяет полтора месяца!!! А у сэллера отсылка указанна в течении 24 часов с момента получения бабок. Как это может быть воспринято администрацией Палки? Бабки у них на счету практически моментально появляются.

ЗЫ: Убеевскую переписку палковская администрация надеюсь может просмотреть?

Нет не может, публикуй всю переписку, ничего не закрывай в крайнем случаи, если товар дорогой, то тогда иди на cвою почту, и запроси справку, что посылки у них на данный момент нет, и переведи на английский язык у переводчицы или у учительницы в школе и заверь у натариуса и сделай скан двух справок и шли в пайпал.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Продавец бабки вернул. :) Сейчас предлагает подарок в качестве компенсации морального ущерба.
 
S

sil3ntkid

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
а если я отослал деньги не как за ebay лот, а как за goods?
 
Live



Вверх
Live