• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат части денег за покупку.

C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.

Захотел купить гаджет, а продавец в Россию отправлять не захотел. Тогда я решил схитрожепить... ввел адрес родственника в стране куда часто мотаюсь, но не узнал условий растоможки... Товар пришел, но квитанцию принесли на ошибочные имя и фамилию. Родственник позвонил, что бы узнать как забрать товар и оказалось, что нужно платить комиссию и пошлины, в связи с чем покупка из выгодной превращалась в убыточную.

Подскажите как вернуть хотя бы часть средст....

Заранее благодарен.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
CRAEL
Если посылка уже растаможена, то перепродать наверное лучше всего.
Если нет, отказаться от растаможки, и пусть едет назад продавцу. в Этом случае потеряете только деньги за доставку
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
CRAEL
Если посылка уже растаможена, то перепродать наверное лучше всего.
Если нет, отказаться от растаможки, и пусть едет назад продавцу. в Этом случае потеряете только деньги за доставку

Я не стал ее забирать((( И она по идее должна быть уже отправлена назад. Я написал продавцу, что не получил гаджет и попросил помощи узнать где вещь... Сославшись на то что вещь уже не актуально попросил вернуть то что останется за вычетом расходов на отправки... Но товарищь мне не отвечает... уже раз 5 написал - как в черную дыру. Истекают 45 дней.... Не знаю что делать((((


Таможенные сборы и комиссии лежат на покупателе, с чего это вдруг продавец обязан их оплачивать?
но не узнал условий растоможки...

Зато теперь . .

Спасибо за иронию. Безусловно теперь я стал немного умнее, актуальности вопроса к сожалению это не уменьшает. Насколько мне было известно, в России облагаются налогом товары стоимостью свыше 10к рублей. Эта вещь стоила дешевле, поэтому о растоможке даже не задумывался... Но в этой стране таможится вся техника((((( И не только....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если не отвечает и нет трека, то открывайте диспут. А как получите деньги, сами часть ему и отправите за доставку, если, кончено, он сам раньше на связь не выйдет.
 
C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не отвечает и нет трека, то открывайте диспут. А как получите деньги, сами часть ему и отправите за доставку, если, кончено, он сам раньше на связь не выйдет.

Ок. Диспут открыл. Просто вопрос есть - не проиграю ли я его и как нужно себя вести при этом... Продавец же отправил и все сделал правильно. Не посчитают ли что это моя проблема и как я смогу доказать что они получили назад свою вещь...

А так как я уже все оплатил и доставку и вещь то проблема как получить назад свои денюшки....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трек номер на эту посылку он вам дал? В случае неполучения, PayPal будет на вашей стороне. После открытия диспута, продавец должен ответить, если нет, то на 19 день переводите диспут в кляйм. Когда вам сделают полный рефаунд, просто, отправьте ему деньги за доставку, можете пометку сделать, что это именно за доставку и, что вы приносите свои извинения и скажите, что посылку таможня не пропустила. В следующий раз, узнавайте точно насчет таможни, а то так всех продавцов распугаете.
 
C

CRAEL

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Сразу после открытия диспута, продавец проявился и сообщил что гаджет уже пришел к ним обратно и спросили переслать еще раз или вернуть деньги....
 
Live



Вверх
Live