• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат айфона.

T

TohaJoey

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Здравствуйте.
Купил айфон,он был совсем не такой как заявлено,не идеальный и с дефектом экрана.
После долгой переписки с продавцом ели сошлись на том что я открываю кейс,возвращаю ему телефон а после этого он мне деньги.
Вроди как всё понятно,всё с участием ебея,через кейс,но не покидает какое-то странное ощущение.
Может ли продавец меня кинуть,и сказать что он телефон не получил,получил не такорй как отправил или что-то в этом роде.
Опишите пожалуйста как ситуация может решится не в мою пользу.
Спасибо
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
T

TohaJoey

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Это понятно))
Я имею ввиду как продавец может меня кинуть,потому что разговор был не из приятных.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
TohaJoey, у вас не указана страна проживания и вы не написали страну продавца. предположим , что вы из россии, а он из сша. отправка обычной почтой россии не отслеживается за пределами РФ, значит отправлять емс. а этих денег вам никто не вернет. попадаете примерно на 1500р
 
T

TohaJoey

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Я из Украины.Отправлять обратно в США.
Отправлял как-то посылку в США,дошла быйстро,но по-поводу отслеживания по США не знаю.
Тоесть если посылка не отслеживается по територии США ебей может засомниватся отправил ли я что-то вообще и я останусь и без телефона и без денег ?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
TohaJoey, Да
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
отправка обычной почтой россии не отслеживается за пределами РФ
Не вводите в заблуждение..Нормально наши треки отслеживаются.. Если бы так не было,я может и не получил обратно деньги тоже за дефектный айфон,отправленный обратно в Штаты простым мелким пакетом. Правда шло долго...
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Hearty, пишу по собственному опыту. пакеты, ушедшие в китай, сша и англию не трекались за пределами РФ. только один, отправленный в китай- трекнулся. сама была бы рада, если все трекалось в 100% случаев, но это к сожалению не так. и именно "благодаря" тому, что посылка в китай не отслеживалась за пределами РФ, потеряла 120 долларов. диспут решили не в мою пользу. попала на цену товара+отправка назад. китаец естествено ничего не вернул. пайпал закрыл диспут с формулировкой"невозможно отследить отправление и доказать что оно вручено"
RA237590306RU- вот вам классический пример трекинга из россии в англию. на экспорте все заканчивается. доказать что -либо- невозможно.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, почти всегда не отслеживается. А еще он может не забирать на почте..
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
<p><strong>Hearty</strong>, специально поискала темы про отслеживание. так что никого в заблуждение не ввожу!</p>
<p><a class="bbc_url" href="https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/56034-нужен-совет-отправка-товара-обратно-продавцу/" title="">/topic/56034-нужен-совет-отправка-товара-обратно-продавцу</a></p>
<p><a class="bbc_url" href="https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...е-в-мою-пользу-дико-срочно-нужна/page__st__30" title="">/topic/52878-закрыли-диспут-не-в-мою-пользу-дико-срочно-нужна/...</a></p>
<p><a class="bbc_url" href="https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/63985-отправил-в-англию-заказной-мелкий-пакет/" title="">/topic/63985-отправил-в-англию-заказной-мелкий-пакет</a></p>
/topic/62646-где-можно-отследит-посылку-отправленную-в-англ/...
<p>страна получатель в данном случае значения не имеет. вопрос в том: трекается или нет гарантированно на 100 % трек до стадии получения. ответ: только емс на 100% гарантирует отслеживание до финала</p>
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
ТС себя накрутил и просит остальных сделать то же самое.Плюс устроить здесь битву экстрасенсов.Отправляй ЕМС и всё.А Зачастую вся эта экономия с огрызками боком выходит.
 
N

nikeman

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
TohaJoey,

У меня была как-то подобная ситуация, получил айфон коструктор, прод продавал как новый, я ему выслал назад, посылка трекалась что в Украине что в США, продавец получил и вернул деньги ... Но за возвращение пришлось платить самому примерно 160-180 грн с Тернополя. Дошла примерно за 10-15 дней. В остальном все зависит от продавца...
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Малый пакет с раздавленным амазоновским Киндлом за 180 рублей хорошо трекался на сайте почты России, а после того как импортнулся в Штатах, и на сайте ЮСПС, до самого вручения.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Если дефекты незначительные, продайте у себя на родине.
 
T

TohaJoey

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
да я в принцыпе уже с ним договорился о частичном рефанде,но всё-равно хотелось отправить ему его обратно,пусть сам бы занимался.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну, как писали выше, не факт, что дойдет )
 
T

TohaJoey

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Я имею ввиду что я оставляю телефон и он мне возмещает часть стоимости.
Решил всё-таки не возвращать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live