• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращение денег на 58 день. Что написать продавцу?

  • Автор темы MasterofSmile
  • Дата начала
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
31 января купил лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180455986832&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
1 февраля лот был отправлен.

Всем известная существующая проблема нашей почты(
На 43 день написал продавцу, что лот не доставлен (не стал открывать диспут). Продавец ответил письмом:
"Dear Friend, We are so sorry to know you didn't receive the item yet. as you know, your item had been shipped on Feb.1st via HongKong Post Office. it seems your item be delayed due to some reason. kindly would you please help wait for more one week. If you haven't received your item and this situation lasts to one week later, please do contact us. A FULL REFUND will be issued to you with NO EXCUSE. We do not want to give you a bad buying experience even when the shipping is out of our control. Thanks for your understanding and support.any question please just contact us"
Я решил пойти на встречу.
Прошло уже больше недели (ждал почти до последнего), настало время написать продавцу.

С одной стороны, я понимаю, что вина не его, а почты, с другой - остальные лоты, высланные позже из того же Китая уже дошли.
Сегодня идет 58 день. Насколько я понял из курения форуме, что отзыв можно оставить в течение 60 дней. Можно сказать, что это последний рычаг давления на продавца=)
У меня возникли следующие вопросы:
1) Как правильно и вежливо попросить продавца вернуть деньги? Он же обещал в письме. При этом необходимо сказать, что если посылка придет, деньги будут ему возвращены! С помощью переводчика текст поулчается сухой и не совсем корректный(
"Hi.
Unfortunately, item it is not received. You promised to make full refund.
There are on our mail at present some problems with processing of parcels. Possibly, because of it the parcel is not delivered yet. But if the parcel comes, money will be returned at once you!"
2) Кто имет право подавать заявление на розыск посылки (В зависимости от того, на какой почте потеряли)?
3) У продавца по идее должна быть квитанция об отправке лота? Если её запросить, то как можно понять что это квитация того лота? Признак идентификации - мой адрес на квитанции?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я бы конечно подстраховался по данному лоту. Причем для начала оплатил бы трекинг. А на 43й день открыл бы диспут. Хотя бы что-то одно.
В данном случае совсем мало времени на ответ продавца. Учтите разницу во времени.
Предлагайте ему сделать рефунд, что еще остается? Не надо связываться с квитанциями. А если лот не дойдет-потеряется?
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Кто имет право подавать заявление на розыск посылки (В зависимости от того, на какой почте потеряли)?

Подать на розыск может только отправитель, у меня была такая проблема, отправитель подал на розыск посылки и через пару дней я её получил, не знаю помогло или совпадение, но попробовать стоит...
Вообще сейчас 3 месяца для безтрековых посылок это нормально...
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы, но на данный момент меня интересует пункт #1. Подправить моё сообщение на английском языке.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
daddy
На 57 день нормально делается.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто имет право подавать заявление на розыск посылки (В зависимости от того, на какой почте потеряли)?

Подать на розыск может только отправитель, у меня была такая проблема, отправитель подал на розыск посылки и через пару дней я её получил, не знаю помогло или совпадение, но попробовать стоит...
Вообще сейчас 3 месяца для безтрековых посылок это нормально...

согласно почтовой конвенции подать на розыск может как отправитель так и адресат.
а вот по бестрековым к сожалению ничего сделать нельзя.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

mike_stv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[quote:0b9894adca="Mixmix"]Предлагайте ему сделать рефунд, что еще остается?
какой может быть рефунд!!! после 45 дней?

по Paypal правилам refund возможен в течение 60 дней с момента проведенной транзакции.[/quote:0b9894adca]
Это наверное при условии, что был открыт диспут в срок 45 дней?
А если диспут не открывался и 45 дней уже прошло, то и ссылочка на центр разрешения проблем по этой транзакции будет отсутствовать, вроде бы так.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:dbb0458a0e="Mixmix"]Предлагайте ему сделать рефунд, что еще остается?
какой может быть рефунд!!! после 45 дней?

по Paypal правилам refund возможен в течение 60 дней с момента проведенной транзакции.[/quote:dbb0458a0e]
Возможно, но только по доброй воле продавца?
Правильно в 1ом посте я написал, что единсвтенный рычаг воздействия на него - оставить отзыв?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если диспут не был открыт, то только по его доброй воле.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
на отзыв у вас чуть более суток осталось, скорее всего он и ответить не успеет, или тормознёт с ответом, в общем наверно уже ничего сделать нельзя, только мелкий шантаж, но это чревато и для кармы очень вредно, крайне не советую,
в принципе он мог послать не заказным а по дороге посылке ноги приделали, тогда косяк и его частично, но и ваш наверно тоже, писят баксов посылать фришипингом стрёмно изначально,
есть вероятность что ещё придёт, но тоже не факт...

PS насчёт "известная проблема нашей почты" касается далеко не всех продавцов и случаев, этак и чужому дяде на улице можно денег взять уповая потом с пустыми карманами, что во всём виновата милиция...
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
На всякий случай спрошу=)
Если поставить отзыв, какой алгоритм его смены на другой? (неганейтрала на позитивный)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
На всякий случай спрошу=)
Если поставить отзыв, какой алгоритм его смены на другой? (неганейтрала на позитивный)

попросить продавца выслать запрос(запамятовал как он называется) продавец вышлет письмо через Ибей в котором вы поменяете старый отзыв на новый, дело минуты-двух ... в принципе в поиске поищите, полно тем было...

кстати, на всякий случай, если вы его "кошмарить" собираетесь, то это чревато, заранее говорю, не стоит...
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
На всякий случай спрошу=)
Если поставить отзыв, какой алгоритм его смены на другой? (неганейтрала на позитивный)

попросить продавца выслать запрос(запамятовал как он называется) продавец вышлет письмо через Ибей в котором вы поменяете старый отзыв на новый, дело минуты-двух ... в принципе в поиске поищите, полно тем было...

кстати, на всякий случай, если вы его "кошмарить" собираетесь, то это чревато, заранее говорю, не стоит...
То есть если я ему нег поставлю и аргументирую тем, что не получил ни товара, ни денег назад, и предложу ему возможность исправить отзыв на нейтральныйпозитивный отзыв, если он мне деньги вернет, как обещал в письме, то я нарушу правила ebay?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:6c85499dfa="MasterofSmile"]На всякий случай спрошу=)
Если поставить отзыв, какой алгоритм его смены на другой? (неганейтрала на позитивный)

попросить продавца выслать запрос(запамятовал как он называется) продавец вышлет письмо через Ибей в котором вы поменяете старый отзыв на новый, дело минуты-двух ... в принципе в поиске поищите, полно тем было...

кстати, на всякий случай, если вы его "кошмарить" собираетесь, то это чревато, заранее говорю, не стоит...
То есть если я ему нег поставлю и аргументирую тем, что не получил ни товара, ни денег назад, и предложу ему возможность исправить отзыв на нейтральныйпозитивный отзыв, если он мне деньги вернет, как обещал в письме, то я нарушу правила ebay?[/quote:6c85499dfa]

 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
MasterofSmile
я в точно таком же случае писал так, пускай не суперграмотно, но вполне доходчиво для селлера. Он спросил - правильный ли у меня адрес и сколько я хочу:

Yes, it is my address where I already have received many orders.
I want refund from такой то селлер - US $сто тыщ мильонофф
Tomorrow expires term when I can leave a feedback. What it will be depends on you. In case of reception of my order I undertake to pay it through PayPal.

Что то типа:
Я хочу рефунд стока денег, томмороу истекает срок когда я могу поставить фидбек. Какой он будет - зависит от вас, мой дорогой друг. В случае получения моих цацек, я заплачу вам на пайпал.

Обменялись потом с ним положительными фидбеками (после рефунда с его стороны, ессно). Пока еще товар не пришел, ждем-с. Да, кстати, у нас была предварительная договоренность что я буду ждать до последнего, и он обещал рефунд в случае проблем. Т.е. это небыло для него большой неожиданностью, т.к. он был заранее проинформирован о проблемах с доставкой.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если хотите немного подправленный перевод, примерно так:
"Hi.
Unfortunately, I have not yet received the item. In your previous e-mail uou promised to make a full refund if this happens. As you might know, our mail service is experiencing some problems with processing of parcels at present. This, possibly, is the reason of the parcel not having been delivered yet. But if the parcel comes, money will be returned to you at once!
Thanks in advance!"
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
* you promised
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец вернул деньги.
В пейпал появилось 2а платежа:
2) 30 марта Transfer To Credit Card -$
1) 30 марта Refund From продавец $
Что-то онлайн банкинг глючит( Деньги, как я понимаю, благодаря второй операции легли на карту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live