• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращать ли посыль Everbuying по диспуту?

@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Ситуация такая:
Клиентка заказала всякой мелочевки.
посыль отправили 2мя частями с треком и без.
обе получил, но часть товара не соответствовала описанию по фото кардинально (по номеру итема совпадало!!!), а часть не пришло.
Вел переписку - они как всегда включили дурака - мол ждите в второй части, я им пишу что вторую часть получил,но там нет товаров всех, они все по новой ждите...бла..бла
открыл диспут,,,тишина,,через неделю перевел в кейс,,,тишина.
сумма заказа 50уе , сумма к возмещению 17уе (за недостающие товары).
сегодня Paypal выносит вердикт - верните все продацу...
Что возвращать? не пришедшии итемы???Всю посылку возвращать , так сумма отправки будет дороже возмещения.
Как поступить? Закрыть спор и больше не иметь c ними дело или сделать фейковую посылку (что не очень хорошо) и написать что отправил без трека(Приложить фото с адресом и пр).

Спасибо.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что вы хотели? )) как продавец несите коммерческие риски ))
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
высылать и только высылать! Вы как хотели, это бизнес, издержки неизбежны.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Так а смысл высылать , когда стоимсоть отправки будет равна, а возможно и более чем сумма к возмещению ??
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Так а смысл высылать , когда стоимсоть отправки будет равна, а возможно и более чем сумма к возмещению ??
ну не возвращать, перепродать тогда тут! По правилам - вы должны выслать обратно, в таком случае вам будет компенсирована стоимость. Жаль что продавец не с ебея, можно было-бы аккуратно пригразить негативом..а тут даже ничего не сделать :(
 
A

amigo_gsm

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
по поводу everbuying.com и мне есть что сказать,заказывал у них бинокли,они один заказ разбили на 4 посылки,пришла первая,я ужаснулся качеством и решил остальные не получать.Открыл спор на палке,предоставил треки посылок ,те которые китайские еще,по ним видно что они ушли обратно и я их не получил.Палка стала в защиту продавца ,спор закрыла,по причине того что неправильные треки....А китайцы морозятся от меня.Как то обидно за 250 честно нажитых американских президентов..
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заказывал у них 2 чехла на планшет с разных акаунтов, один пришел за 2 месяца, второй уже 4й месяц идет. В палке диспут не успел открыть, написал в сапорт магазина, ответили что могут пере выслать, если доплачу 5$. Вот не знаю, верить им или нет. Денег уже не вернуть, и не ясно пришлют ли товар после доплаты..
 
Live



Вверх
Live